Опубликовано 10 Март, 2024 - 14:53

После очередных праздников мне было опять не очень. Ощущалась слабость после выпитого, хотя и выпито то было всего пару бокалов. Просто организм отторгает, видимо. Несмотря на слабость и нежелание даже вставать с дивана, я открыла пачку имевшегося у меня с предыдущих праздников Алкодетокса и выпила две таблетки.

Так выглядит препарат.

Причем пить Алкодетокс надо после еды, но у меня аппетита особого не было. Я просто прожевала кусочек хлеба, а потом выпила две таблетки – и все.

Так выглядят таблетки.

В состав БАДа входят полезные вещества, которые и справляются с токсинами после приема алкоголя:

экстракт коры ивы (содержащийся в нем салицин облегчает болевой синдром, а танины служат как детокс и успокаивают нервы);

янтарная кислота (перерабатывает алкоголь и наполняет организм энергией);

аскорбиновая кислота (служит антиоксидантной защитой организма);

экстракт гриффонии (улучшает настроение, устраняет нервозность, регулирует сон);

кальция пантотенат (защищает нервные клетки и улучшает когнитивные процессы в организме).

Действует БАД довольно быстро (за 30 минут- максимум час) убираются практически все симптомы похмелья и абстинентного синдрома, даже головокружение. Но после приема препарата остается ощутимая сухость во рту и небольшая изжога.

Информация о БАДе.

Я принимала препарат немного не по инструкции. То есть не каждый день на протяжении двух недель, как советует производитель, а только после употребления алкоголя. И мне двух таблеток для детокса вполне хватает. Для профилактики ежедневно принимать БАД не хочется из-за возникновения на фоне его приема изжоги и сухости во рту. А в идеале вообще бы бросить пить вино. Оно того не стоит даже с детоксом. Здоровье всегда важнее.

Достоинства
  • Работает!
Недостатки
  • Вызывает легкую изжогу
  • Вызывает сухость во рту и неприятное послевкусие
Heiyaрекомендует