Опубликовано 14 Август, 2019 - 11:45

несколько раз
    459 руб

Хоть раз в жизни от страдали от похмельного синдрома, наверное, 90% людей. Сегодня мой отзыв будет посвящён средству, которые своим названием намекает на лечебный эффект после алкоголя - Алка-Зельтцер.

Цена: 459 руб

Количество таблеток: 10 шт.

Где купить? В любой аптеке

На обратной стороне коробочки есть краткая инструкция к препарату:

В коробочке лежит 5 двойных бумажных упакованных таблеток:

Таблетки крупные мягкие

Алка-Зельтцер инструкция по применению:

Ацетилсалициловая кислота (324 мг)

Лимонная кислота (965 мг)

Натрия гидрокарбонат (1625 мг)

Что же мы видим в составе? Обычный аптечный Аспирин (Ацетилсалициловая кислота), лимонную кислоту и соду ( Натрия гидрокарбонат).

Аспирин видимо в этом препарате выступает обезболивающее, а сода должна восстановить кислотно-щелочной баланс в желудке, убрать повышенную кислотность.

Опыт применения

Таблетки легко растворяются в воде. Получается приятная шипучая газированная жидкость по вкусу напоминающая лимонад

• Алказельтцер при обычной головной боли

Пробовала принимать Алказельтцер при несильной умеренной головной боли, Алказельтцер иногда помогал, но не всегда. Я думаю, что в тех случаях, когда он помогал, помог бы и обычный Аспирин.

• Алказельтцер при похмелье

Вот тут Алкозельтцер показывает себя очень слабо. При сильном похмелье и интоксикации Алказельтцер вообще особого эффекта не показывал. При умеренном похмелье, несильной головной боли, заторможенном состоянии и т. п. На некоторое время в первые час-два после приёма Алказельтцер слегка облегчает состояние, именно слегка, полностью головную боль и другие симптомы он не убирает. Пробовала пить и 2 и 3 и 4 таблетки разом ярко-выраженного значительного эффекта не было.

Алказельтцер это смесь Аспирина, соды и лимонной кислоты за 500 рублей. Если при похмелье вам помогает обычный Аспирин, то и Алказельцер скорее всего поможет, в моем случае эффект был очень слабый и незначительный.

Слегка облегчить состояние он может, но чуда от этого препарата ждать не стоит.

Достоинства
  • Легко пьется
Недостатки
  • Не помогает отголовной боли при похмелье
  • Не поможет от алкогольного отравления
  • Не спасает от алкогольной интоксикации
Marinetteне рекомендует