Опубликовано 19 Март, 2014 - 01:24

Врач посоветовала в весенний авитаминоз как средство укрепления нервов,волос и ногтей.

Цена 245 рублей за 30 штук.Таблетки мелкие зеленого цвета.

В состав входит:трава мелиссы,гинко билоба,никотинамид,кальций д-пантотенат,в1,в2,в6,в12,фолиевая кислота и биотин.Все компоненты в пределах рекомендуемой нормы.

И вроде бы все в порядке,НО:

Через полчас после приема начинается действие-жуткая слабость и ломота ,как будто вы проработали в ночную смену.ЭТО СОСТОЯНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОКОЛО 2 ЧАСОВ.Но даже не данное специфическе проявление успокоительного эффекта плохо,а то что у меня начала болеть и опухать грудь.А дальше еще интересней-последовали неприятные ощущения в щитовидке и возобновилась лактация!Все это без каких бы то ни было других причин в виде медикаментов,родов,стрессов и прочего.

Полазив в инете выяснилось что мелисса ,как одно из основных действующих веществ данного препарата, является не только успокоительным,но и лактогонным средством!О чем в инструкции к препарату ни словом не обмолвились,ни в побочках,ни в противопоказаниях!Здорово правда?

Подумайте над этим если у вас есть желание приобрести эти "чудо"-таблеточки.

junaне рекомендует
Читать все отзывы 26
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.03.2014
Вот тебе и витаминки, побочка так побочка.
06.12.2014
а вы не так давно грудью перестали кормить что ли?
28.01.2015
Несколько лет назад
11.02.2016
В6 - пиридоксин----побочные - вызывает онемение, появление чувства сдавливания в конечностях — симптом «чулок» и «перчаток»; снижение лактации (иногда это используют как лечебный эффект).
Так что не только мелисса.
Я тоже принимала эти зеленые мелки, и результата 0.
07.11.2020
О чем в инструкции к препарату ни словом не обмолвились,ни в побочках,ни в противопоказаниях!Здорово правда?
да там вообще о побочках почти ничего не написано и инструкция минимальная 😞
Другие отзывы
Читать все отзывы 26
Смотрите также