Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 18:42

Перед нами не стояла цель купить красивое платье...

Просто однажды мой взор упал на симпатичную вещицу из Китая, к тому же за 200 рублей. И пусть в гардеробе принцессы уже висит 100500 платьев на все возраста и случаи жизни, почему бы им не подвинуться? И не принять в свои ряды еще одну сестрицу?

С размерной сеткой пришлось помучиться. Отзывы гласили, что платье - маломерка, поэтому выбирать нужно точно на 2 размера больше. Но по секрету всему свету скажу я вам, что знаю я такие отзывы. Доверишься тетке, доказывающей, что шорты M-ка по-любому не на 42 размер. На 40-ый, максимум! А в итоге получаешь корабельную мачту... То ли у людей своя размерная сетка, то ли себя явно кто-то недооценивает... Не знаю.

Поэтому выбрала на свой страх и риск 3Т. Наши "параметры" - 2 годика плюс пара месяцев, рост 86-88 см. Забегая вперед, скажу, что с размерами я не ошиблась, платье порадует нас еще продолжительное время. Если ваша принцесса не модель с рождения, а вполне стандартного для малышей роста, выбирайте размер +1, не больше (т.е. на год 2Т, на 2 года 3Т, на 3 года 4Т).

Итак, едет к нам платье 2 недели всего и приезжает в стандартной упаковке - пакет плюс пакет. Внутри вот. Красота на первый взгляд!

Верх платья - футболка из хлопка, прекрасно тянется. Отделана кружевными цветочками с бусинками-жемчужинками. Смотрится прекрасно и ребенок не потеет - большой плюс для подобных нарядных платьев. Сбоку бантик из красной атласной ленты.

Низ - подкладка из материала, напоминающего то ли атлас, то ли шифон. Юбка - двойной слой "тюли". Двойной - потому что внутри нее "плавают" лепестки разных цветов.

Задумка хорошая и выглядит все это интересно. С одной оговоркой. Лепестки распределены неравномерно, при каждом движении они сбиваются в кучку. В идеале их аккуратненько распределить и пришить по низу. Но мы пока не заморачивались.

Прошито все хорошо, нет стежков а-ля "мало того, что китайцы, так еще и пили всю ночь". За те деньги, что я за него заплатила, я более, чем удовлетворена качеством.

Платье пышное, смотрится забавно, я бы даже сказала модно, учитывая то, что фатиновые юбки в тренде и у малышей, и у взрослых. Подойдет на утренники и праздники.

В целом рекомендую, даже очень рекомендую. Бегающие лепестки - это ерунда. Где вы еще найдете платье, в котором не стыдно вывести ребенка на торжественное мероприятие, за 200-то рублей?

А здесь можно почитать о наших удачных покупках с Алиэкспресса

Очаровательный свитшот с пингвинчиком

Милая пижамка с Минни Маус

И по традиции - всем удачного шопинга!!

Достоинства
  • Красивое,хорошее качество,доступная цена
Недостатки
  • Маломерит
ПолезНЯШКАрекомендует
на платишко давно смотрю думала оно для малышей, а там и 4т есть
Любопытная Юлия, 4Т, правда, больше на три годика подойдет, наверное. Около 100 см., предполагаю, если 3Т было 90 Smile
Класс,спасибо. За такую цену закажу
12.06.2016
Прелестное платье)
15.06.2016
чудеснейший наряд Sexy
оригинально с подолом придумали)
22.08.2016
Smile симпатичное!
Всем большое спасибо!
Давно в корзине лежит. Теперь закажу после вашего отзыва точно для дочери.
13.04.2017
Оригинальное платье. Сама только что думала, купить или нет. На счёт плавающих лепестков хорошо, что упомянули. Сама бы даже не подумала, что они сбиваются в кучу.
сильно маломерит?
Светлана Мороз., на размер. Но опять же - зависит от ребенка. Мы брали размер 3Т, он на 90-92 см.
06.06.2018
Какая красатуля Love

То ли у людей своя размерная сетка, то ли себя явно кто-то недооценивает
Тоже встречалась с этим не раз! Неужели сложно не навязывать своё субъективное мнение, а написать такие параметры как рост/вес для детских вещей, для взрослых -обхваты. Гораздо информативнее!