Опубликовано 20 Май, 2024 - 14:43

Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать о своём отношении к парфюму от XERJOFF Erba Pura.

У очень большого количества девушек/женщин я ощущала этот запах. Заходя в лифт я сразу вычисляла по ядреному запаху, что "тут недавно ехала соседка с 7 этажа". Стоя возле пешеходного перехода невольно оборачиваюсь по сторонам, почуяв данный запах. И этот аромат вызывал у меня отвращение- он резкий, какой-то "неоттесанный", грубый. Да и к тому же очень сильно напоминает восточные ароматы (а я такие не люблю). Я не понимала каак можно этим поливать себя? В общем этот запах я не оставляла без внимания, но на тот момент я не знала, что именно это за аромат. В очередной раз зайдя в лифт и учуяв знакомый запах мне он показался не таким резким и даже приятным. Мне стало любопытно, что это за аромат. По случайности в Аромабоксе из интернет-магазина Рандеву был пробник парфюма Xerrjoff Erba Pura- и тогда у нас случилась любовь😀.

Мне было очень интересно испытать на себе этот некогда противный, но такой распространенный аромат. Мне хотелось понять, что же в нем такого притягательного и почему многие представительницы прекрасного пола выбирают именно этот аромат?

Впечатления. Мне понадобился всего один пшик, чтобы долгое время чувствовать этот запах.

Чем пахнет? Для меня это грубый, сексуальный, изысканный и запоминающийся запах. Востонные ноты также присутствуют для меня, но всё-таки представители востока используют не такие яркие ароматы и теперь у меня нет четкой ассоциации с востоком. Он раскрылся для меня в новом свете и стал мне приятен. Но надолго ли эта любовь?

Аромат стойкий. Несмотря на то, что я брызнула всего один раз, аромат держался с утра до вечера и даже на следующее утро на волосах я ощущала этот запах.

Шлейф у этого аромата длинный. Я бы не советовала "поливать" себя этим запахом- пожалейте окружающих 😁.

На мой взгляд этот аромат не подойдет для романтического образа. А еще я бы не хотела, чтобы со мной в офисе в одном кабинете работала коллега с таким парфюмом. Несмотря на то, что этот аромат стал мне приятен, я уверенна, что далеко не все люди оценят эту изысканность, поэтому не хочется, чтобы у окружающих был дискомфорт от этого запаха. Вот периодически для прогулок, каких-либо светских мероприятий- да, отличный вариант. Но на каждый день я бы не стала использовать этот запах. Он хорош в меру.

Несмотря на то, что аромат противоречивые чувства вызывает, полноразмерный формат я бы купила для разнообразия 🙂. Поэтому для подчеркивания индивидуальности этот аромат я рекомендую.

Достоинства
  • Запоминающаяся композиция
  • Звучит дорого
  • Поразительная стойкость
Недостатки
  • Легко переборщить
  • Не для всех
malinaanna_рекомендует