Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 22:29

Я никогда не мечтала получить в подарок что-нибудь из Пандоры, вообще как-то мало интересовалась этой темой и особого внимания на набирающие популярность браслеты с шармами не обращала.

Но тут наступил мой День рождения, и мой тогда еще будущий муж преподнес мне милую коробочку, где весело поблескивал серебряный браслетик с миленьким деньрожденьевским тортиком-подвеской. Конечно, я обрадовалась. Конечно, были шутки на тему "теперь я знаю, что тебе дарить на праздники ближайший год" (кстати, это оказалось совсем не шуткой, повезло, что шармы шли дополнением к основному подарку)). И теперь, спустя некоторое время, я могу представить вашему вниманию небольшую, но очень дорогую мне коллекцию.

Итак, тот самый тортик с золотым сердечком:

Затем был Новый Год с полными подарков санками и полярным медведем:

Далее мы отметили День Святого Валентина с очаровательной шкатулочкой с опять же золотым сердцем:

Потом я вышла замуж, и уже законный супруг в честь такого события подарил мне шарик, вокруг которого собралась большая семья: мама, папа и двое детей:

Следом мы отметили третью годовщину знакомства:

Ну и совсем недавно у меня был еще один ДР, и у меня появился первый шармо-подарок "Подарок" от друзей):

сразу отмечу пару минусов. Во-первых, это застежка. Просто так ее не откроешь, нужен специальный "ключ". Ключа у меня нет, мне его никто не дарил, а покупать кусочек плоского серебра за бешеные деньги лишь для того, чтобы расстегнуть браслет, я не планирую. Поэтому пользуюсь пинцетом, в особой спешке - ногтями, что, конечно, пользы маникюру не прибавляет. Зато застежка крепкая, и это плюс:

Еще один минус - баснословная цена. Серебро столько не стоит. Даже с вкраплениями золота. Понятно, что мы платим за бренд и за качество, но все-таки могли бы сделать свои изделия ну хоть чуууууточку дешевле. Даже боюсь считать, во сколько обошлась моя скромная коллекция:

Ну а теперь о хорошем. Это память! Это события, собранные одной серебряной ниткой на твоей руке. Это теплые слова, важные моменты, люди, праздники, воспоминания...и это украшение для меня хоть и не самое дорогое по деньгам, но самое дорогое моему сердцу.

Качество всех изделий Пандоры на высоте. Это вам не какой-то Санлайт, рассыпающийся через две недели носки. Шармы выполнены блестяще, прорисована малейшая деталька (даже подошва лап моего белого медведя), на каждом изделии стоит проба и фирменное ALE.

Ну и наконец, это просто красиво. Когда на мне мой браслетик, я нет-нет да и залюбуюсь им, пока никто не видит:)

Несмотря на минусы (я честно снизила за это балл), Пандору я однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Всегда уникальный
  • Высокое качество
  • Огромный выбор
  • Хорошая идея для подарка
Недостатки
  • Дорого
  • Неудобный замок
NikaZenрекомендует
20.12.2014
на фото браслет смотриться как позолоченное серебро. Это правда так? А задумка очень прикольная- все шармы по теме Wink . К сожалению, по мне это для совсем юной девочки...в мои 29 не надену- хочется что-то статусное более Smile И, кстати о СанЛайт, -ношу кольцо уже года 4 или 5- ничего не отвалилось, все брюлики на месте....И кума кольцо из белого золота с россыпью от СанЛайт уже лет 5 таскает ежедневно.... все тоже ок. Откуда негатив?
20.12.2014
Mar28 серебро как серебро, позолоты на нем нет)
Мне 25, но я никакого своего "статуса" не чувствую, поэтому, наверное, и не думаю даже об этом, но, конечно, как солидное украшение "класса люкс" оно не смотрится:)Оно и не для того создано в общем-то.
О Санлайт...а вы почитайте отзывы. У очень многих ломаются изделия. У кого-то аллергия начинается. Камни выпадают. Не у всех, но у ооочень многих. А еще, вас не смущает, например, реклама типа "Кольцо с 50 бриллиантами всего за 5000 рублей!" . Неужели кто-то верит, что настоящие бриллианты (а не пыль с них, например, и не фианиты или просто стекляшки), могут так дешево стоить? Да и страна-производитель Китай тоже наводит на мысли.. Так что если хотите "статусность", наверное придется раскошелится на настоящее, качественное золото-бриллианты.
20.12.2014
Mar28 не вижу смысла спорить, каждому свое... И что более "статусно" - дешевое китайское золото или дорогое качественное серебро? Спорный вопрос.
Отличная коллекция!
20.12.2014
Я браслет открываю пластиковой картой Wink И быстро, и ногти целы)
20.12.2014
Skyfall по-всякому бывает, что под рукой есть, тем и открываю) а карта разве влазит туда?)
20.12.2014
А зачем ей влазить? Я надавливаю и замочек открывается)
20.12.2014
NikaZen ,на фотке просто кажется, что металл имеет розоватый оттенок-как позолота Wink И, нет я рекламы 50 брил за 5 тыс ни разу не видела. Вот 16 бр за 5999-да видела. Но там же мелкие камны-огранка 17кр и показатели 2/2-вполне нормальная цена. Я до декрета работала в ювелирном (не сан лайт) разные цены видела. Кроме того есть знакомые ювелиры-то, что Вы назвали пылью-все равно камни, просто мелкие (что за термин такой пыль?! золото что натерли бриллиантовыми осколками что-ли?!! или наклей сверху посыпали?!!!). Да, они дешовые ( если огранка 57 граней-то не обязательно-наоборот кольца с россыпью брил в 57 кр достаточно дороги), но явно не фианит. Который стоит копейки по сравнению даже с мелким бриллиантом.... Я знаю, что камни летят из СЛ у многих людей из обсыпанных россыпью изделий- иногда это брак завода (фаденовая или корнеровая одна из самых сложных и трудоемких оправ, причем м капризная), иногда небрежность носки (многие клиенты во всем своем золоте полы моют и огород копают-реально! один раз мне женщина даже сказала, что в золоте коров доит-чтоб видно было какая она богатая! Big smile ), много вариантов...... Еще это результат облегченности изделия- металла мало, а декора много-несовместимость, вроде и изящно, а гнется и выпадает все..... По своему опыту-все на месте, ничего не выпало. Я все ношу аккуратно-и золото и одежду и обувь....
20.12.2014
Соглашусь-каждому свое. Ведь мы все разные. Я и не говорила что украшение плохое-очень необычное! Просто не для меня. Я ношу только золото и вообще не ношу серебро и бижутерия. На мне все кроме золота чернеет. А под статусным я подразумеваю мое любимое кольцо-не магазинное- мой личный дизайн, изготовлено ювелиром, 0,45 карата одиночный бриллиант, золото 585 пробы (золото583 еще 50-х годов -просто заново расплавлено и уменьшены примеси до пробы 585). А к нему парное обручальное (дизайн заказывал муж). Оба уникальны Smile СанЛайт же подарен любимым мужем на помовку-как не носить? тем более качество вполне достойное (проверяла в ломбарде)
06.03.2015
Я ношу только золото, серебро никогда не любила, но Пандора - это прелесть...))) Собираю из шармиков Серебро + золото, с золотыми разделителями, чтобы сочеталось с золотыми кольцами на руке.
А по поводу статусности - если насобирать мишуток-котиков-рыбок-корабликов и проч., конечно браслет будет смотреться как детская фенечка. Но есть и красивые шармы из золота, которые любой даме любого возраста подойдут.
24.04.2017
Замечательная коллекция! Оч круто, когда все шармы со смыслом, и действительно несут в себе память о людях и событиях.
Но немного грустно от того, что большая часть Ваших шармов уже снята с производства, и сейчас в магазине редко такую красоту встретишь, все новые коллекции стразочки-сердечки. Эх, поздно я увлеклась Пандорой.
  • 17.10.2016 - 21:29
    Визуальное удовольствие, без гарантии качества.
    Моё сердце отдано коллекции Essence за изящность и лаконичность. Меня привлекли оригинальные шарики ручной работы, которые выглядят утончённо. Понравилась философия, - браслет можно сделать индивидуальным, и приобрести то, что близко душе, сделать талисманом или напоминанием о чём-то самому…
  • Браслет Pandora, выбираем между классическим и бэнглом. Мое мнение о Культе Пандоры. Фото браслета в жизни
    Девочки такие девочки и часто мы не можем удержаться от желания купить какую-нибудь совершенно ненужную вещь. Если мне что-то взбрело в голову запало в душу, я не могу успокоиться, пока не получу это! Так было и с героем отзыва.
  • 22.11.2014 - 13:15
    Еще один нежный браслетик Essence Pandora, на этот раз тканевый!
    Я уже писала подробный отзыв о браслете Essence beaded bracelet No. 596002 и всех моих шармах из этой коллекции Pandora. Поэтому не буду повторятся и описывать концепцию этой линейки и посыл миру, который она несет - все есть в предыдущем отзыве об Essence.
  • 22.12.2015 - 03:56
    Серебряный браслет Пандора: Рука Хамса. Значение символа. Талисман для женщин или просто украшение? Фото браслета Pandora на руке и видео.
    Всем привет! Сегодня хочу вам показать не совсем обычный браслет от марки Pandora, а именно - СЕРЕБРЯНЫЙ БРАСЛЕТ "РУКА ХАМСА" С КУБИЧЕСКИМИ ЦИРКОНИЯМИ. Это мой второй браслет от Pandora и снова не классика!
  • 17.01.2015 - 23:44
    Такого высокого качества и идеальности исполнения изделия я даже не ожидала!!! Очень довольна!) Много фото.
    Доброго времени суток всем заглянувшим)   Вот и я ,наконец,дождалась своего долгожданного браслетика с Али!) Немного предыстории : Шёл он ко мне долго,очень долго.
  • 23.03.2015 - 15:06
    Благодаря СЧАСТЛИВОМУ ДНЮ я отхватила его за 900 руб.!;)
    Всем пандороманкам привет! Я начала свою коллекцию Пандоры только в феврале этого года... Насмотревшись и вдохновившись фото с браслетами у других девочек в различных группах, связанных с Пандорой, поняла, что на лето нужен текстильный браслет БИРЮЗОВОГО цвета и максимум для 5 шармов...
  • 27.03.2015 - 18:41
    Браслет Pandora по цене в 2,5 раза дешевле классического. Отличия ТОЛЬКО в замке :) А также ответ на вопрос, почему на браслете из серебро СТОИТ ЦЕЛЫХ ТРИ ПРОБЫ!
    Браслет С ЗАСТЕЖКОЙ КАРАБИН (артикул 590700HV) считаю потрясающим изобретением бренда! Во - первых, браслет обладает всеми функциями классического браслета: 1) имеет резьбу для клипс (2,3)-это предотвращает свободное перемещение шармов по браслету. 2)имеет точно такую же толщину и плетение(1).
  • 16.06.2015 - 12:59
    Кожаный браслет Pandora - аналог маленького черного платья для Вашей ручки
    Фирма Pandora знаменита, в первую очередь, своими серебряными браслетами, которые заполняются шармами. Но не только они пользуются популярностью. Многим полюбились кожаные браслеты датской ювелирной компании. И я не стала исключением. Первый браслет я выбрала в черном цвете в два оборота.
  • 02.08.2016 - 21:31
    Как же отличить подделку от оригинала? Советы при покупке,на что обратить внимание.И реально наслаждаться этим замечательным браслетом! собранным на свою тему.Угадайте какая тема сборки у меня?
    С другим замком у меня есть браслеты,кожаный с застежской из серебра , с карабином и бенгл- жесткий браслет, который держит свою форму и имеет круглую застежку. О цене браслета ,насколько я знаю, пока что на него цена не подскочила 3900рублей. в офф.магазинах России.
  • 05.06.2020 - 11:07
  • 29.07.2020 - 15:41
  • 02.07.2020 - 05:01
  • 21.06.2020 - 19:28
    Первое знакомство с Louis Vuitton
    Доброго воскресного вечера всем! Расскажу сегодня о моей самой любимой и самой дорогой сумке в гардеробе - Louis Vuitton Speedy Bandoliere 25 в канве Damier Ebene.     Брендом я прониклась 3 года назад, когда одна из моих любимых ютюб-блогеров приобрела себе кроссбоди Favorite в монограмме.
  • 27.07.2020 - 11:34
  • 29.07.2020 - 15:27
    Близкий человек подарил на юбилей🎂А как бы отреагировали Вы?
  • 26.06.2020 - 06:29
  • 15.07.2020 - 20:35
  • 29.07.2020 - 13:35
    Так ли неуловима данная малышка? Неприятный опыт в прошлом...
    Аксессуары от ЛВ я люблю давно и покупаю часто. Хотя, был довольно неприятный момент с данной компанией, а точнее с сотрудниками, который на какое-то время отбил желание что-либо здесь приобретать.
  • 07.07.2020 - 10:32
    Осторожно, царапается! Дерзкая, как принцесса, в честь которой ее назвали.