Опубликовано 10 Май, 2019 - 01:22

450-650 руб.

Данный шампунь мне посоветовал сам производитель здесь на Айреке в отзыве про безаммиачную краску MATRIX Color Sync , + я почитала достаточно отзывов на него, прежде чем купить. Бренд вызывает у меня уважение, но я уже пользовалась их шампунем, нейтрализующим желтизну "SO Silver" и он бесполезен для меня и жутко сушит волосы, поэтому я долго колебалась, брать или не брать. В итоге отзывы все таки подтолкнули меня к покупке шампуня и кондиционера серии "Brass OFF".

Знакомимся с героем отзыва

Название: Шампунь для нейтрализации различной степени желтизны MATRIX Total results Color Obsessed BRASS OFF

Варианты объема: 300 ml ; 1000 ml

Страна производства: Испания

Цена: от 450 до 650 руб. за 300 ml

Ссылка: официальный ИМ

Описание продукта от производителя:

Система ХОЛОДНЫЙ БЛОНД нейтрализует различные подтона желтизны для придания чистоты сияния холодным оттенкам блонд. Оптимален после окрашивания блонд. Использовать шампунь через день для нейтрализации. Система ХОЛОДНЫЙ БЛОНД состоит из шампуня для нейтрализации, кондиционера для питания и несмываемого крема для разглаживания, смягчения и защиты волос.

Разбирать полностью состав смысла не вижу. В таких шампунях натурального мало.

Открыв впервые флакон с шампунем, меня постигло разочарование. Консистенция Brass OFF , равно как и цвет и пигментация шампуня один в один как шампунь So Silver, который у меня ничего не нейтрализует, а лишь сушит волосы.

Консистенция и цвет шампуня Matrix so silver

А вот и шампунь Brass off

Консистенция шампуня Brass off

И собственно все сходство двух шампуней одного производителя на этом кончилось. Их объединяет только консистенция и цвет, все остальное совершенно разное. Начиная от запаха, заканчивая результатом. Запахи у обоих шампуней химические, но если So silver термоядерно пахнет химией, то у Brass off аромат более мягкий, а еще в нем немного чувствуются ноты ягод и цветов. O.o

Флаконы у всех шампуней Matrix одинаковые, за исключением серии Biolage, у них другие флаконы. В принципе, флакон достаточно стильный и удобный у 300 ml, и совсем не удобный у 1000 ml. Но в литровую бутылку можно вкрутить помпу-дозатор если есть. У меня объем маленький - так что не жалуюсь.

Пенится шампунь хорошо, и нет, она (пена) не ярко-фиолетовая, а достаточно бледная, почти белая, после намыливания головы. Пигмент остается в волосах.

Еще одно различие двух шампуней это промывание волос. So silver мои мертвые волосы промывает плохо, сильно путает, что потом приходится выливать пол-флакона масла чтобы распутать и расчесать волосы, это достаточно агрессивный шампунь. Brass off промывает волосы, на удивление, очень мягко, они не путаются в процессе мытья, да и достаточно намылить голову один раз, так мягко промывает мои волосы еще вот этот натуральный шампунь .

Переходим к практической части, и к тому, ради чего этот шампунь покупался: нейтрализация желтизны и сохранение цвета после тонирования волос.

Рекомендация от производителя по применению следующая:

Использовать сразу после процедуры окрашивания. Для более интенсивного результата оставить на 2–3 минуты перед смыванием. Затем использовать кондиционер.

Но, я просто покрасила волосы MATRIX Color Sync и не стала мыть волосы вообще никаким шампунем.

Фото волос после покраски, без использования шампуня Brass off.

У корней проступает желтый подтон, так как там были натуральные волосы, не осветленные, не окрашенные, хотя желтизна не такая явная как до окрашивания. А если внимательно присмотреться к последнему фото, то у корней можно увидеть красноватый оттенок, это и есть красный пигмент, из-за которого образуются желтые подтона при окрашивании или осветлении. Сама краска тоже грешит, она желтит после вымывания цвета. И это практически любая краска, что масс-маркет, что профессиональная.

После трех применений шампуня, я убедилась что он не такой агрессивный, как его собрат So Silver, и решила минут 20 подержать на почти сухих волосах, чтобы эффект был еще сильнее.

Получилось так:

Мертвая часть волос отливала фиолетовым цветом, ну почти как российская Тоника. Поэтому такой эксперимент я повторять не стала, и вам не советую.

Сейчас уже идет четвертая неделя с момента моего тонирования. Шампунь я применяю через 2-3 дня, а также пользуюсь бальзамом этой же серии.

Волосы спустя 3 недели после тонирования и систематического применения шампуня и бальзама Brass off:

Результат меня более чем устраивает, желтизну у корней шампунь сделал менее явной, чем она была, правда теперь тонирование у корней стало подозрительно похоже на мой натуральный цвет пепельно- русый Smile 5 мм отросших волос почти и не видно.

Так долго тонирование еще никогда не держалось на моих волосах. От силы 1,5-2 недели и волосы начинали желтить.

Из плюсов шампуня хочу отметить следующее:

• Мягкий в сравнении с аналогичными шампунями
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
  • Нейтрализует желтизну при систематическом использовании
  • Не путает волосы
  • Не пересушивает волосы, по крайней мере при использовании бальзама.
  • Экономичен

Из минусов:

• Химический запах
  • Пачкает руки (используйте перчатки, ну или смывайте шампунь гидрофильным маслом или специальным средством для удаления краски с кожи)

Да, я однозначно могу порекомендовать данный шампунь, на фоне остальных испробованных мной шампуней он единственный старается справляться со своими обещаниями и не превращает и без того сухие волосы в кнопку соломы. Для того чтобы эффект был получше, советую после намыливания головы, подержать шампунь минут 10, пока пена не станет белого цвета.

Очень жаль, что никак не могу найти в наличии маску и несмываемый крем данной серии. Мне кажется тогда волосы выглядели бы еще лучше.

Достоинства
  • Не сушит
  • Нейтрализует желтый пигмент волос у блондинок
  • Препятствует появлению желтизны
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Пачкает руки
  • Химический запах
rebeltyрекомендует
Хороший результат. Люблю Matrix Love
10.05.2019
Для меня он несколько неожиданный. Smile
10.05.2019
После первого применения не фонтан, а при постоянном очень хороший результат получился?Давно хочу попробовать что-то из Матрикс
10.05.2019
На первых фото вообще без применения шампуня. Smile На счет того, что у матрикс можно попробовать - я не знаю даже, линейку oil wonders могу порекомендовать, для блондинок весьма хорошо идет. А этот шампунь не знаю подойдет или нет, надо пробовать.
10.05.2019
Я имела ввиду не самые первые фото в отзыве, а именно там где вы только начали пользоваться этим средством. В дальнейшем результат улучшился кардинально. Smile
10.05.2019
Да это я решила поэкспериментировать и нанесла шампунь надолго, получился эффект как от Тоники. Big smile
благо мне сейчас не надо избавляться от желтизны)) я так рада
10.05.2019
О да, я бы тоже хотела чтоб её не было, это такая морока Sad
10.05.2019
Возьму на заметку для мамы блондинки ?
10.05.2019
Smile попробовать стоит, но гарантировать что подойдет - не могу.