Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 13:47

Здравствуйте, дорогие мамочки!

Первый раз я услышала о жаропонижающем средстве для детей, когда у нашей малышке вылазил зуб и это сопровождалось высокой температурой 39*.

Наш педиатр выписала Нурофен для детей, хороший препарат, в принципе нас всем устраивал.

Так и пользовались мы им при высокой температуре до трех лет. Пока в разговоре с знакомым врачом не услышала новое для меня название Ибупрофен. И какое же у меня было удивление, что он является полным аналогом Нурофена, но цена у него в 2 раза ниже.

Ибупрофен Суспензия для приема внутрь (для детей) 100 мг/5 мл

нестероидный препарат, обладающий: противовоспалительным, жаропонижающим и анальгезирующим эффектом. Является одним из производных пропионовой кислоты. Ибупрофен активно используется в педиатрии, начиная с трехмесячного возраста.

ПРИЕМ:

Дети 3-6 мес (5-7.5 кг): по 2.5 мл два раза в сутки.

Дети 6-12 мес (7-9 кг): по 2.5 мл трижды-четырежды в сутки.

Дети 12 мес-3 л (10-15 кг): по 5 мл трижды в течение суток.

Дети 3-6 л (16-20 кг): по 7.5 мл трижды в сутки.

Дети 6-9 л (21-29 кг): по 10 мл трижды в течение суток.

Дети 9-12 л (30-40 кг): по 15 мл трижды в сутки.

Цена: 62 р.

Производитель: ЗАО "Эколаб"; Россия.

**************************************************************************************

Применяется также как Нурофен при высокой температуре в дозировке соответствующей возрасту и весу.

После приема действовать начинает примерно через 20-30 минут.

Нам хватает действия суспензии на 6 часов. Но, все равно когда ребенок болеет проверяю температуру каждый час (и ночь тоже).

Аллергических реакций на суспензию у нас не было. По вкусу он с апельсиновой отдушкой - доча пьет с удовольствием, уговаривать не приходилось).

В упаковке есть мерная ложечка, но мне удобней пользоваться дозатором, который остался от Нурофена. Также можно набирать нужные мл. шприцем (только конечно без иголки).

Как и в любом лечении главное соблюдать инструкцию и не превышать дозировку.

В целом очень довольна Ибупрофеном!

Наша же бутылочка уже на исходе. Куплю его снова.

Жаропонижающий препарат для детей должен быть в аптечке обязательно!

Okeankiрекомендует
Хорошо что аналог действенен, а так Нурофен и не дорогой, мы где-то за 125 рублей покупали, не 200 и не 300 все же))
15.02.2016
Мы в основном средства на основе парацетамола пьём, а потом уже ибупрофен, обычно Нурофен. Но буду иметь ввиду и этот аналог, судя по всему тоже хороший препарат)
15.02.2016
Yanochka♥Gorod48, не люблю переплачивать Smile . Понимая, что производители Нурофена задрали цену в два раза.
15.02.2016
Аришка топтыжка, я тоже последний раз при ОРВИ с температурой 39'2 Ибупрофен давала на ночь. А днем свечи на основе парацетомола. К большому сожалению узнала о таких совсем недавно.
30.08.2016
У нас Нурофен дома. Не знала об этом препарате.
а я Ибупрофен в сиропе не нашла, зато Бофен нашла, тоже полный аналог Нурофена
12.12.2017
Такой препарат действительно в аптечке не помешает. Тем более, что цена у него весьма приятная.
09.04.2018
Эффективный сироп
06.05.2018
У Нурофена и правда много аналогов. Но я перешла на Парацетамол). И стараюсь ставить деткам свечи). И так все лекарства сладкие сейчас как варенье. Big smile