Опубликовано 30 Июль, 2020 - 18:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня!

Знакомство с компанией Teana я начала с их альгинатных масок, и конечно я не могла пройти мимо, когда компания выпустила бустеры, ценовая политика марки позволяет иметь одновременно по несколько аналогичных продуктов. Бустры я использую обычно парами и их очень удобно наносить как под альгинатные маски, так и под крем.

Последняя моя коллекция выглядит так (из них два шприца уже опустошены):

Упаковка конечно интересная и вызывающая интерес, но лично я больше за простоту. Все таки бустера в шприце 20 мл и мне удобнее когда упаковка более компактная - чтобы продукт легче было взять в путешествие или просто поездку за город. Так же недоумение у меня вызывают все эти огромные коробки, в которые по итогу помещено всего 20 мл продукта - а сколько мусора после использования получается?

Для упаковки 20мл бустера использована коробка 20см*6см*5см итого 600 куб.см объем!

Сейчас даже не поленилась и измерила габариты коробки: 20см*6см*5см = 600 кубических сантиметров (и коробка сразу отправляется в мусор...). А за более простую упаковку и снижение цены!

Зато на коробке помещается много информации, в том числе непосредственно о бустере и активных ингредиентах в составе:

С другой стороны коробки есть и сам состав:

Основным компонентом любого бустера является гиалуроновая кислота в которую добавляются пептиды, витамины и другие активные вещества, у Теаны они имеют интересные названия, которые в интернете сколько я не искала - не нашла, но ем не менее компании доверяю и чудес от косметики не жду.

Упаковка в виде шприца довольно продуманная, хотя на сколько до конца расходуется в итоге продукт - остается загадкой при таком формате. Удобно что есть заглушка и можно блокировать поршень шприца от случайного нажатия:

Носик защищен резиновым колпачком и пластиковой крышкой:

Срок годности на самом флаконе стирается при использовании (подозреваю, что от простых прикосновений), но он продублирован на коробке (которую я сразу выбрасываю обычно):

При открытии коробки внутри есть информация в картинках о способах использования бустера:

Коротко - бустер можно наносить как соло вместо сыворотки, так и смешивать с сывороткой, кремом, маской , наносить под альгинатную маску, в общем как душа пожелает!

Я на лоб и под глаза наношу бустер с улиткой для блокировки мимики и на остальные зоны (щеки, нос, подбородок, шею) бустер "Идеальный овал". Использую под сыворотку и под крем.

Хотя бустер имеет довольно густую текстуру и хорошо держит каплю:

Тем не менее эта капля хорошо распределяется по большой площади и моментально впитывается без следа!

Хотя я обладательница склонной к жирности кожи, склонной к забиванию пор, рельефной и возрастной, пирог из лосьона, бустера, сыворотки и крема даже летом меня не тяготит. Бустеры очень хорошо впитываются и не оставляют ни намека на пленку! Как следствие - не забивают поры.

Что касается громких обещаний о нехирургической подтяжке лица и прочего, то такой агрессивный маркетинг я не люблю... Да конечно этот бустер хочется попробовать, ну а вдруг? А вдруг все подтянется не хирургически?

Мое мнение здесь однозначное: возможно и подтянется, но не настолько критично, как если бы вы сделали хирургическое вмешательство, скорее данный бустер может заметно улучшить запущенные случаи , когда коже не хватает увлажнения, после стресса. Любые громкие обещания я делю на 10.

В моем случае для поддержания овала я использую массаж, а основной anti-age компонент у меня третиноин. Бустер я всегда использую перед нанесением макияжа (под сыворотку и легкий крем), в результате на сегодняшний день мой овал выглядит так:

Как я упомянула в начале, цены у марки совершенно не кусаются и этот бустер стоит в пределах 600-700 рублей. Мне хватает одного "шприца" продукта на 2 месяца при ежедневном использовании, поэтому цена "Идеального овала" не настолько велика, чтобы не попробовать - а вдруг?

Licitaрекомендует
01.08.2020
Для меня овал лица прям беспокоящая меня тема ( мне 39). Так что я благодаря вам определилась, что хочу попробовать от бренда Teana первым. Вот действительно, а вдруг?)))