Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 13:15

Это из наших любимых каш, ребенок кушает ее с удовольствием, но, к сожалению, она крепит. И чтобы избежать этого у меня есть пару секретиков) но давайте сначала разберем ее состав и способ приготовления. Кашка в сухом виде рассыпчатая и воздушная.

сухая кашка в коробке

Состав просто песня! Ни сахара, ни других вредных веществ просто нет! Причем она содержит инулин, который способствует нормализации микрофлоры кишечника у детей.

Состав
Готовится очень легко-в тарелочку наливаете воду, насыпаете нужное количество сухой каши и она сама растворяется в воде!
Кашка насыпана в тарелку с водой

На фото кашка до перемешивания ложкой! Хорошо видно что она вся растворилась в воде. Затем я ее мешаю и если нужно могу немножко добавить воды.

На фото видно, что кашка приготовилась идеально без комочков и каких-либо дополнительных усилий.

Чтобы у малыша рис не вызывал запоры добавляю в кашку чернослив или тыкву. Это способствует ее перевариванию и немного слабит малыша. Готовую кашу с черносливом не беру, т.к. от нее такого эффекта нет-все равно что обычная кашка без ничего.

Хочу отметить, что мы пробовали разные каши данной фирмы и все они готовятся идеально, в отличие от каш фирмы Heinz. Детальные отзывы на эти каши можно прочитать здесь http://irecommend.ru/content/nikakaya-ne-samaya-khudshaya-no-est-namnogo... и здесь http://irecommend.ru/content/bolshe-ne-kuplyu-i-vam-ne-sovetuyufoto-i-sr...

Достоинства
  • Быстрорастворимая
  • Вкусная
  • Растворяется легко и без комочков
Postavnaрекомендует
01.02.2017
А мы методом проб и ошибок остановились на кашках Heinz. Нам они больше всего подошли по соотношению цена/качество. Состав у них хороший, плюс разводятся легко, без комочков. Проблем со стулом или аллергии не вызывают. Перепробовали уже практически все виды этих каш. Больше всего нравятся "Лакомые" с молоком и фруктами.