Опубликовано 12 Май, 2014 - 15:34

Здравствуйте, уважаемые! Удивительно, но на IReccomend я не нашла отзывов на эту пряжу и решила исправить это недоразумение. К тому же я только закончила вязать из нее свитер дочурке (самое время-то, к лету). Так что оценить я ее успела.

Я увлекаюсь вязанием не очень давно, в основном экспериментирую на дочке. Но даже крохотные вещички на 2-летнюю дочку занимают много времени, потому как очень часто приходится консультироваться с гуру вязания, моей мамой. Так что и свитер я вязала очень долго, с начала этого года (благо, зная свой темп, я связала немного на вырост, так что к осени будет в самый раз).

Но вернемся к пряже. Я ее схватила в магазине и не отпускала, настолько она нежная, шелковистая и приятная на ощупь! Так как в наличии каждого цвета было немного, я выбрала светло-серый и темно-серый меланж, чтобы их скомбинировать. Мама сказала, что для теплого свитера лучше вязать в 2 нитки, поэтому расход увеличился вдвое. Мне приходилось постоянно докупать ее, пока я не скупила все мотки этих оттенков. В итоге готовый свитер весит 400 грамм!

Состав пряжи - 45% детской шерсти и 55% премиум акрила. Метраж на 50 г - 150 метров. Сделано в Китае. Нитка в изделии смотрится очень богато, дает небольшой блеск. В общем, одни восторги! Смотрим характеристики пряжи.

Я вязала резинку на спицах 2,5, а сам свитер на 3. Пряжа исключительно приятна в вязке, ей вы точно не натрете мозоль, как бы долго вы не вязали! Обычно с шерстяной ниткой я минут через десять имею на указательном пальце натертое ниткой место.

Может из-за моей неопытности или вязки в 2 нитки, у меня иногда расслаивалась нить, но в готовом изделии это никак не заметно. Свитер получился очень плотным и теплым, никакой ветер не страшен. Да и дочка ни чуть не капризничала, хотя обычно свитера мы одеваем с трудом, колятся.

Мотки я щелкнуть не догадалась, зато порадую вас пряжей в изделии.

Темно-серый меланж
Светло-серый меланж
Сам свитер

Всем побольше вдохновения и времени на творчество!

Еще рукодельные отзывы

Топиарий

Журнал Рукоделие для дома

Вязание

Набор для вышивания с лошадками

Достоинства
  • Мягкая
  • Приятная в вязке
Недостатки
  • Большой расход
pipusicрекомендует
12.05.2014
Класс!!! Я бы не сказала, что ты любитель, очень профессионально связала. Юль, сколько примерно денег ушло на пряжу для такого свитера?
Очень красивый свитер!!!!
12.05.2014
Что-то Вы скромничаете. По-моему, у Вас талант.
12.05.2014
Вы как для начинающего весьма непростой узор выбрали) здорово же вышло! знаю эту ниточную фирму) тоже пользую)
мне понравилось!
12.05.2014
ketrinzetta, Кать, спасибо за оценку, свитер обошелся дороговато, моточек у нас стоил рублей 80-90, я купила 8 мотков. Получается 640-720 рублей на одну только пряжу Sad , зато эксклюзив! Big smile
dark.chocolate, Irina com, Martsypan, Kamelia26, спасибо огромное за оценку моих стараний!