Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 18:34

Очищающий лосьон для нормальной и сухой кожи марки CeraVe теперь занимает почетное место на моей полке в ванной комнате. Пользуюсь им в течении 4 месяцев и моей радости нет предела. Почему именно он?

Коротко о моей кожи - у меня обезвоженная жирная кожа. Удивительно, кожа жирная, но использую лосьон для нормальной и сухой кожи. Просто я так увлеклась очисткой своей кожи от жирного блеска и высыпаний, что здорово ее пересушила и мне нужно было найти срочно препарат SOS.

CeraVe мне порекомендовали в аптеке, так как предназначен для очищения кожи с сохранением в ней влаги. За баночку объемом 236 мл я заплатила 9 Евро. Еще на мой выбор повлияло то, что лосьон содержит гиалуроновую кислоту и церамиды, которые помогают удерживать влагу глубоко в клетках эпидермиса. А еще он некомедонный и не содержит сульфатов, парабенов и отдушки. Но разбирать его химический состав сейчас не буду, поскольку я не химик и не фармацевт. Я лучше расскажу о нашей с ним дружбе )))

Баночка пластиковая с очень удобным дозатором, который позволяет выдавить «именно то» количество средства (не много и не мало) и экономно его использовать. Думаю такой баночки вполне хватит на 6 месяцев при использовании дважды в день.

Консистенция лосьона очень нежная и чем-то мне напоминает шампунь марки Gliss Kur. Но вообще не пенится, у меня это сначала вызывало скептическое отношение, поскольку привыкла использовать хорошо пенящиеся умывалочки.

Способ использования: наношу небольшое количество лосьона на влажную кожу массирующими движениями и затем смываю.

Лосьон использую лишь как вторую степень очистки (после мицеллярной воды), поскольку косметику он вообще не смывает.

Плюсы:

- нет запаха;

- бережно удаляет загрязнения и нормализует гидролипидный баланс кожного покрова;

- после умывания не возникает срочного желания нанести увлажняющий крем;

- для моей обезвоженной жирной кожи он подошел просто идеально, кожа стала более гладкой и сейчас высыпания бывают очень редко, пропало ощущение стянутости;

- невысокая стоимость.

Минусы:

- нет.

Буду ли я покупать CeraVe еще? Однозначно да! Но на лето куплю гель CeraVe для нормальной и жирной кожи.

P.S. Желаю вам хорошей и здоровой кожи.

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
  • Имеет небольшой расход
  • Легко смывается водой
  • Не образует пены
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Хорошо и деликатно очищает
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не подходит для снятия макияжа
  • Отсутствие пены
Irina Cuscutaрекомендует