Опубликовано 27 Июль, 2021 - 16:58

С заморозкой от торговой марки 4 Сезона я знакома давно. Её нетрудно найти в близлежащих магазинах, и цена в соотношении с весом продукта меня полностью устраивает. Сегодня я хочу рассказать Вам о смеси "Овощи по-деревенски" и поделиться с Вами моим любимым рецептом её приготовления. Поехали!

Внешний вид

Продукт упакован в жёлтый пакет с фирменным логотипом и изображением представленных овощей.

Вес продукта - 400 грамм.

Произведено в России.

Продукт годен в течение 24 месяцев.

Воздуха в пакете мало (это же не чипсы), поэтому много места в морозилке продукт не занимает. Закрыто герметично, чтобы открыть пакет, лучше всего воспользоваться ножницами.

На обратной стороне подробная информация о производителе, пищевой ценности и составе. К слову, о последнем мы сейчас и поговорим.

Состав смеси

Эта смесь меня привлекла разнообразием представленных овощей. Здесь у нас:

• Брокколи;
  • Картофель;
  • Стручковая фасоль;
  • Морковка;
  • Болгарский перец;
  • Кукуруза;
  • Лук.

Идеально для замороженной смеси! Взглянем-ка на состав поближе:

Всё отлично, но вот лук порублен на совсем уж крошечные кусочки. Поэтому при приготовлении блюд рекомендую добавлять свежий лук по вкусу - иначе здесь его совсем не почувствуешь.

Пищевая ценность

Что же касается КБЖУ, то здесь всё просто прекрасно. В 100 граммах продукта содержится:

• 80 ккал;
  • 3 грамма белка;
  • 0,5 грамм жиров;
  • 16 грамм углеводов.

Производитель указывает, что в составе целый вагон полезных витаминов и микроэлементов. Особенно много в составе витамина C - на 100 грамм продукта приходится почти 35 миллиграмм этого витамина. В общей сложности заявлено целых 9 витаминов и 17 полезных микроэлементов. Настоящий витаминный коктейль!

Первое впечатление

Мне нравится, что внутри мало ледяной глазури, поэтому не приходится платить за лишнюю воду. Овощи легко отделяются друг от друга, если Вы собираетесь приготовить не всю упаковку сразу, а только часть.

Все составляющие выглядят свежо, порченых овощей в упаковке мной найдено не было. Можно смело приступать к готовке!

Приготовление

Мой любимый вариант приготовления овощей - тушение. Так они сохраняют часть полезных веществ, при этом приобретают новые грани вкуса.

Для начала я беру глубокую сковороду и слегка сбрызгиваю её растительным маслом. Теперь нужно выложить овощи и дать льду растаять. Всё это происходит на медленном огне.

После того, как овощи оттаяли, я наливаю фильтрованную воду так, чтобы она покрывала донышко сковороды. На этом же этапе я добавляю сюда дополнительную порцию лука. Если я планирую приготовить омлет, то здесь же добавляю нарезанный кубиками помидор, но для моего сегодняшнего рецепта он здесь лишний. Накрываем крышкой и даём потушиться пару минут.

Посмотрите, какими сочными выглядят овощи. Не развариваются, при этом уже готовы к употреблению.

. Добавляем к овощам сметану, зелень и специи, в моём случае это "Итальянские травы", тушим около пяти минут и засыпаем сыр. Сыр я не тёрла, просто поломала на кусочки - так быстрее, а плавится одинаково быстро.

Сметана свернулась, овощи плотно покрыты сырно-сметанным соусом. Получилось сочно, нежно, овощи отлично нанизываются на вилку и тают во рту, при этом ничего не разварилось. Вкус потрясающий!

ИТОГ

Овощная смесь "Овощи по-деревенски" - это настоящая кладезь витаминов! Брать её стоит, потому что:

Внутри мало ледяной глазури;

Овощи удобно нарезаны и выглядят свежо;

В процессе готовки овощи не развариваются и не превращаются в "кашу".

Единственным недочётом я считаю то, что заявленного в составе лука мало, он покрошен на мелкие кусочки и практически не чувствуется в приготовленном варианте, но это легко исправить.

Заморозка "Овощи по-деревенски" от торговой марки 4 Сезона получают от меня 5-, продукт смело рекомендую к покупке!

Пробуйте новое, будьте здоровыми и красивыми! 😉

Достоинства
  • Мало ледяной глазури
  • Овощи качественные
  • Отличное сочетание овощей
  • Удобно разрезанные кусочки
Недостатки
  • Очень мало лука
Elza_Hillрекомендует
27.07.2021
Часто покупаю. Но в сметане еще не тушила. Надо попробовать.
27.07.2021
Выглядит очень аппетитно, куплю на пробу)
28.07.2021
Надо попробовать)))