Опубликовано 13 Май, 2023 - 16:17

Приветствую всех кто заглянул!🌸

У нас в семье любят вкусно и разнообразно покушать.У каждого свои любимые блюда.Иногда бывает так,что нужно приготовить что-то на ужин быстро,а мнения разделились.В такие моменты меня выручают готовые замороженные смеси.

Сегодня хочу поделиться с Вами мнением о замороженной овощной смеси от бренда «4 СЕЗОНА» Мексиканская.

🫛🥕ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🫛🥕

Бренд- 4 сезона

Изготовитель- ООО "Хладокомбинат Западный" Россия

Тип продукции- Свежемороженые овощи

Вес- 400 гр.

Условия хранения- при температуре не выше -18°С

Срок годности- 1 год

Стоимость- 120 -180 рублей

Где купить- Во многих сетевых магазинах.Так же видела ,что купить можно на ОЗОН и СберМегаМаркет

Что такое мексиканская смесь

Мексиканская смесь – это продуктовый ингредиент, состоящий из измельченных овощей и корнеплодов, дополненных фасолью, кукурузой, горошком. Замороженные измельченные овощи используются для приготовления различных блюд, придавая им аппетитный внешний вид и неповторимый пикантный вкус.

🫛🥕ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🫛🥕

Смесь овощная 4 СЕЗОНА Мексиканская состоит из порезанной моркови, перца, стручковой фасоли, зеленого горошка и кукурузы. Благодаря технологии быстрой заморозки в овощах сохраняются все витамины и полезные свойства. Продукт подойдет для приготовления гарниров, рагу, приготовления салатов, запеканок и других блюд.

🫛🥕УПАКОВКА/ОФОРМЛЕНИЕ🫛🥕

Данное смесь находится в упаковке фору-пак.Расскажу ниже,какие особенности у данной упаковки.

Упаковка флоу-пак - это упаковка продукции в трехшовные пакеты, как правило по одному шву сверху, снизу и вдоль пачки.

Трехшовный пакет герметичен и защищает товар от влаги, а при использовании металлизированных пленок и от проникновения ультрафиолета внутрь упаковки.

Особый вид упаковки, представляет собой герметичный пакет, который имеет три шва: 1 продольный и 2 поперечных.

Дизайн у упаковки узнаваем,4 СЕЗОНА придерживаются одним стилем.Мимо такой упаковки в магазине точно не пройдешь.Она очень яркая и заметная!

Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь
На лицевой стороне изображен логотип бренда,название продукта(вариант подачи),особенности(смесь быстрозамороженная,а значит при правильном хранении в ней сохраненены максимум полезных витаминов и микроэлементов👌🏼)

Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь
Все составляющие смеси,выращены в России .Бренд поддерживает российских фермеров и российское производство.

Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь
С оборотной стороны имеется вся необходимая информация для потребителя

Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь
Полный состав продукта,производитель даже проиллюстрировал.
Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь

Указан даже сорт моркови.Возьму на заметку,небольшой огород у меня тоже есть!К слову сказать,морковь для этой смеси,выращена неподалеку от того места где я живу)Что вдвойне приятно.

Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь
Для всех интересующихся и следящих за своей фигурой ,производитель расписал калорийность.Смесь является диетическим продуктом,а так же походит для приготовления блюд в пост.

Так же на упаковке указано,что продукт абсолютно безопасен.Он не содержит генетически модифицированных ингредиентов!

Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь

Произволитель предлагает нам несколько вариантов приготовления смеси.Главное чтобы продукт перед приготовлением не подвергали разморозке!

🫛🥕СОСТАВ🫛🥕

Зёрна кукурузы, зелёный горошек, морковь, зелёная фасоль, перец

Состав максимально чистый и натуральный.Нет ничего лишнего,только овощи!Приятно использовать такой продукт в котором нет разного рода Е,улучшителей,усилителей вкуса,антислеживателей итд.Я сама решаю,что мне добавить в свое блюдо.Использовать ли мне соль или специи.За это отдельное спасибо!

🫛🥕СОДЕРЖИМОЕ ПАКЕТА🫛🥕

Открвыв пакет,сразу обращаем внимание на разнообразие красок

Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь

Даже в замороженном виде оно вызывает аппетит.

Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь

Смесь рассыпчатая,не склеена, каждый ингредиент находится отдельно друг от друга. Что немаловажно,нет кусков льда и снега.Это говорит о том,что продукт хранили правильно!Температурный режим не нарушали,а значит все витамины и микроэлементы сохранены в полном обьеме.

Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь
Как видно по составу(кукуруза на первом месте)в смеси по количеству преобладает кукуруза.Зеленый горошек не мелкий,круглый ровный зеленый!Становится понятно,что он молодой и не будет жестким после приготовления.Остальная составляющая часть смеси порезана небольшими кубиками, кроме стручковой фасоли.Все гармонично и примерно одного размера.

🫛🥕ПРИГОТОВЛЕНИЕ БЛЮДА🫛🥕

Рецептов по приготовлению данной смеси великое множество.То,что указал на упаковке производитель-малая часть.Главное включить фантазию и у нас может получится замечательный завтрак -омлет с мексиканской смесью.Или же на обед мы можем сварить овощной диетический суп.А можем наперекус приготовить овощной салат.Главное фантазировать и не бояться пробовать.

Сегодня я решила приготовить рис с овощами на гарнир и потушить куриную голень в сметане.Рис я отварила заране,голень начала готовить чуть раньше смеси,чтобы все продукты были готовы одновременно и получилось подать к столу всё одинаково горячим.

Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь
Первое,что я сделала-это чуть обжарила на небольшом количестве растительного масла лук(сюда масло добавить нужно в отличае от этого уже готового блюда БОЗБАШ)и высыпала смесь на горячую сковороду.Какие краски🥰ведь правда?!

Минут через 5 после начала приготовления,поискуснее разносится невероятный аромат овощей.Доминирует перчик🌶️Чуть подсаливаю и добавляю молотый перец и травы.

Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь
Готовила я на среднем огне,минут 10 периодически помешивая и накрывая крышкой.К сковороде ничего не прилипло,блюдо готовится без трудностей и что немаловажно -очень быстро.

Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь
Далее добавляю в уже приготовленную горячую смесь рис и перемешиваю.

🫛🥕ГОТОВОЕ БЛЮДО И ВПЕЧАТЛЕНИЕ О НЕМ

Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь

Готовое блюдо выглядит невероятно ярко и красиво!Кушать в этот момент хочется еще сильнее.Аппетит разгулялся «зверский».

Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь
Овощи все целые,легко различимы.Смесь не превратилась в склеенную кашу.Аромат сумасшедший.Кто пробовал данную смесь,тот меня поймет)

Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь
Так же хочется отметить,что все овощи составляющие смесь ,получились мягкими и сочными.Жевать легко.Делаю вывод,что овощи не старые.Вкус овощей не перебивает друг друга.Все ингредиенты замечательно сочетаются друг с другом.

Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь

Готовое блюдо выходит ровно на 3 полноценные порции для взрослого человека и ребенка. .И этого количества хватило, чтобы мы наелись(были еще свежие овощи ,хлеб и зелень)

Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь
Дочери сделала немного по-другому.Она любит чтобы было отдельно.

🫛🥕ИТОГ🫛🥕

В конце хочется немного подытожить и отметить все плюсы и минусы данного продукта,которые я для себя выделила.

Плюсы:

• В упаковке нет льда и снега;
  • Натуральный состав;
  • Интересное сочетание продуктов;
  • Качественные и свежие ингредиенты;
  • Приготовить быстро и просто;
  • Множество вариантов в приготовлении;
  • Долго хранится;
  • Очень вкусно .

Минусы:

• Нет.

По итогу всего вышенаписанного,делаю вывод,что овощная смесь «Мексиканская» от фирмы 4 СЕЗОНА, однозначно достойна Вашего внимания .Она может стать на кухне Вашей «палочкой выручалочкой»,сэкономит Ваше время и нервы,поможет накормить гостей ,если вдруг они нагрянули неожиданно!Блюда из этой смеси получаются всегда красочными,ароматными и очень сытными.Даже если Вы сидите на диете или соблюдаете пост.

С удовольствие рекомендую!

Спасибо за прочтение🌸

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Долгое хранение.
  • Качественные овощи
  • Красиво
  • Нет лишних добавок
  • Полезно
  • Удобство использования.
Недостатки
  • Не обнаружила
Надежда1502рекомендует
Я тоже с рисоом мешаю😄
Нравится продукция Бренда! Все быстро и вкусно!❤️
Вкусненько)
Красочное и яркое блюдо Love . И много времени на приготовление не нужно тратить)
14.05.2023
Такие смеси очень выручают.
16.05.2023
Самая любимая смесь 😍
18.05.2023
Очень люблю овощные смеси 🥦🥬🥕🍅
28.05.2023
С рисом - отличный вариант, возьму на заметку Wink
30.06.2023
И в Мексику ехать не нужно) Тоже часто такую смесь покупаем
23.12.2023
Вкусно получилось Smile .