Опубликовано 29 Июль, 2020 - 04:37

У меня обесцвеченные волосы. Весной на lookfantastic я купила набор для осветленных волос, который помогает поддерживать волосы в приличном состоянии. Обещает даже, что будет, не так быстро вымывать тонировку.

Набор находился в дешёвой картонной коробке. С летними пейзажами.

В набор входит:

Шампунь и спрей я уже попробовала. Спрей обычный, хорошо, что он в миниатюре, не впечатлил. Шампунь лучше, чем обычный, жалко, что тонировка с ним вымывается так же, как и с другими шампунями. Я надеялась, будет медленнее вымываться. Но зато мне понравились его уходовые качества. Заметно, что шампунь не просто очищает, а старается не навредить осветленным волосам.

Ну и маска. Маска мне понравилась больше всего.

МОИ ВОЛОСЫ:

• Обесцвеченные, концы обесцвеченные дважды
  • Средней толщины
  • Сухие
  • Пористые
  • Длина до лопаток

Сразу после свежей тренировки и коррекции корней.

Joico Blonde Life Brightening отзывы

После одного мытья волос сразу слетает половина оттенка. Любым шампунем, даже самым крутым.

Joico Blonde Life Brightening отзывы

И, поэтому, нужно сразу использовать максимально щадящие средства для волос.

Описание:

Мгновенно увлажняет, смягчает и придает сияние блонду. Маска нейтрализует минералы и микроэлементы, которые содержатся в водопроводной воде и способствуют пожелтению и потускнению цвета. Идеальное дополнение к шампуню и кондиционеру Blonde Life. Превращает сухие, ломкие, тусклые пряди в сияющие гламурные локоны. Для бриллиантового блеска Вашего блонда!

ЦЕНА:

сколько стоил набор, я не помню. У меня была хорошая дополнительная скидка и я много чего купила ещё. Но на lookfantastic было гораздо дешевле, чем покупать в России. Сейчас поискала цены у нас, разброс от 2400 до 3000 рублей. Я считаю, это дорого. Сейчас на lookfantastic нет этой линейки. Пишут, распродано.

ОБЪЕМ:

150 мл. Это полноценный объем у Joico. Видела ещё пробники по 50 мл.

СОСТАВ:

Water, aqua, eau, cetearyl alcohol, cetyl alcohol, behentrimonium chloride, dimethicone, steareth-2, bis-cetearyl amodimethicone, divinyldimethicone, dimethicone copolymer, cocos nucifera coconut oil, sorbitol, quaternium-91, calophyllum inophyllum seed oil, hydrolyzed keratin, cocodimonium hydroxypropyl hydrolyzed keratin, gardenia tahitensis flower extract, pentapeptide-30 cysteinamide, pentapeptide-29 cysteinamide, tetrapeptide-29 argininamide, tetrapeptide-28 argininamide, diisopropyl sebacate, bis-diisopropanolamino- pg-propyl dimethicone, bis-isobutyl peg-14. copolymer, dimethiconol, isopropyl alcohol, ppg-3 benzyl ether myristate, guar hydroxypropyltrimonium chloride, c12-13 pareth-23, tetrasodium edta, arginine, lecithin, ceteareth-7, ceteareth-25, citric acid, polysorbate 20, butyloctanol, methylchloroisothiazolinone, methyliagnesium nitrate, magnesium chloride, dmdm hydantoin, butylphenyl methylpropional, limonene, geraniol, fragrance/parfum.

ОФОРМЛЕНИЕ:

Пузатый тюбик. Стоит на крышке. Оформление такое же, как и у всей линейки для сохранения блонда, перламутрово-голографическое. Крышка мокрыми руками открывается не очень удобно. Открываю при помощи полотенца.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Густая. В ладошке даже держит форму. Распределяется хорошо, обволакивает волосы, как будто маслом. Смывается долго. Волосы при этом ровные, мягкие и не путаются в воде.

АРОМАТ:

Лучше, чем у шампуня. Более приятный, ненавязчивый. Не дешёвый. Не раздражает. Слегка сладкий.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

1. САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Мою волосы шампунем на два раза. Я всегда на два раза мою волосы, как бы хорошо не пенился шампунь. Потом отжимаю волосы, сначала руками, потом полотенцем. Наношу маску, объем беру, как фото выше. Распределяю по всем волосам, кроме корней, отступаю сантиметров пять. Распределяю пальцами, иногда могу расчесать расческой тангл тизер. Держу минут 10, затем смываю. Как я уже заметила, что до конца ни маску, ни кондиционер смывать не надо. Нужно оставлять чуть-чуть, тогда волосы будут мягкими и кончики живыми.

Здесь я смыла все и маску и кондиционер. В итоге, кончики суховаты, пушистые.

​​​​​​

2. НЕ ДО КОНЦА СМЫВАЕМ МАСКУ

Здесь уже оставила на волосах чуть-чуть. Кончики уже лучше, мягче.

Joico Blonde Life Brightening отзывы

Но так можно сделать с любой маской. Вид будет ухоженный, а оттенок то смылся, за несколько раз применения маски. То есть прошло недели две с половиной и получите жёлтый оттенок. Линейка Joico Blonde Life Brightening, на моих волосах, не сохраняет светлые оттенки. Но ухаживает она отлично.

3. ПРИМЕНЕНИЕ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКТОРА:

Эта маска мне очень понравилась, если использовать её после восстанавливающей маски. У меня, тоже от Joico есть маска реконструктор K-PAK. В отзыве на реконструктор я использовала разными способами и с разными масками она мне не понравилась. Я её отодвинула подальше и пользовалась другими средствами. И вот решила использовать эти маски вместе.

Сначала на отжатые от волосы волосы нанесла K-PAK, выдержала пять минут, смыла и наношу Joico Blonde Life Brightening. Держу тоже 5 минут, смываю не до конца.

Joico Blonde Life Brightening отзывы

Гладкие и желтые. Но эта жёлтизна нейтрализуется или сине-фиолетовыми масками и шампунями или безаммиачной тонировкой.

4. ПРОГРЕВАНИЕ:

Когда купила маску для коллагенового обертывания от CoolHair ​​​​​​, то первый раз попробовала греть маску феном, в отзыве подробно описывается схема с прогревом. И так можно любые маски использовать, эффект от них будет сильнее.

5. ИНФРАКРАСНЫЙ УТЮЖОК.

Специально для восстановления волос в домашних условиях я покупала инфракрасный и ультразвуковой Утюжок. В салоне это идёт как отдельная процедура с такими утюжками, я не люблю переплачивать, поэтому купила утюжок себе. Использую его с разными ампулами и масками. С ним можно делать холодный ботокс.

Можно прогреть волосы феном, а потом пройтись попрядно утюжком и если до конца потом не смыть маску, то волосам будет хорошо.

🌼🌼🌼

После маски Joico Blonde Life Brightening очень мягкие волосы. Она питает и смягчает. Не все питательные могут усмирить обесцвеченные волосы.

Из всей линейки я бы, периодически, покупала эту маску. Но не в России, очень уж неадекватный ценник. Сколько всего у меня было и редко я могу сказать, это хочется ещё купить.

Так, что попробовать маску советую.

Ботокс для обесцвеченных волос, без формальдегида

Ботокс для волос INOAR, самостоятельно в домашних условиях

Восстанавливающий шампунь Redken Extreme

Достоинства
  • Волосы мягкие на ощупь
  • Питает и увлажняет
  • Приятный запах
  • Разглаживает и улучшает расчесывание
Недостатки
  • Не устраняет желтизну
Shopot85рекомендует
29.07.2020
Волосы даже на фото выглядят очень мягкими)
Жаль, что желтизну не убирает, но у Вас и так ее не видно)