Опубликовано 20 Май, 2020 - 23:14

Данный фотоаппарат мне подарили на день рождение, до этого снимала лишь на цифровые камеры, поэтому Canon 1200D открыл мне мир зеркальной съёмки. Уже с первых кадров я кайфовала от этого фотоаппарата, в информации значилось что есть приложение от Canon, которое поможет обучиться работать на продукции их фирмы, стоит лишь ввести модель своей камеры, вот оно- приложение «Помощник Canon EOS».

Если сравнивать зеркалку и цифру, то это небо и земля. Многие говорят что с цифрой работать проще, но я не согласна с этим в корне, для меня оказалось в разы легче освоить зеркалку, нежели цифровой фотоаппарат.

Основными преимуществами цифрового фотоаппарата является качество снимков и насыщенность цветов. Я никогда ещё так не наслаждалась съёмкой, как во время работы с Canon 1200D.

Цветопередача великолепная?:

Разрешение фотоаппарата 5184 × 3456 это 17,9 млн пикселей, что просто отлично)

Фото со вспышкой:

Диапазон выдержки также очень даже хорош, от 1/200 до 1/4000, также как и значения ISO, от 100 до 6400, я предпочитаю фотографировать с ISO от 100 до 800, так как дальше фото уходят в шум.

Ночная съёмка, ISO довольно большое, но качество всё равно шикарное:

Объектив у фотоаппарата китовый - Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, лично для меня его главный минус в том что реально хорошую марко-съёмку на него не сделать(нет сильного приближения) , хоть я её просто обожаю, он для этого и не приспособлен, есть отдельные объективы. Зато портреты на него выходят замечательные)

Макро:

Режимов съёмки также довольно много, как и на многих фотоаппаратах:

Программная автоэкспозиция (P),

Приоритет выдержки (Tv)

Приоритет диафрагмы (Av)

Ручная экспозиция (M)

Интеллектуальный сценарный режим (А+)

Без вспышки

Творческий авторежим (СА)

Портрет

Пейзаж

Макро

Спорт

Ночной портрет

Видеосъемка

Формат файлов также хорош в своём выборе:JPEG, RAW, RAW + JPEG, можно выбрать что душе угодно)

Охват изображения которое мы видим в видоискателе около 95%, так что всегда нужно учитывать что фотка будет чуть больше чем мы её видим, к этому быстро привыкаешь.

Максимальное разрешение видео Full HD 1920×1080, но для видео я его не использую, так что каков он в этом плане сказать не могу, но разрешение просто ?

Батарея выдерживает довольно много, производитель заявляет что на одну батарею можно сделать около 500 кадров, но я делала в разы больше, так что акамулятор живучий и разряжается медленно, для фотоаппарата это одно из главных качеств)

Для меня Canon 1200D довольно хороший фотоаппарат, для начинающих он просто ? и любовь.

Достоинства
  • Небольшой вес
  • Отлично держит батарею
  • Отличный дизайн
  • Подходит для новичков
  • Понятное и простое меню
  • Удобный и компактный
  • Хорошее качество фото
  • Хорошо снимает при любом освещении
Недостатки
  • Нет
Catarina Cosрекомендует