Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 13:00

Всю мою жизнь у меня была светлая кожа на лице. Как бы я ни заорала, загорало только тело, а лицо всегда было светлым и осыпанным мелкими и крупными веснушками, которые к зиме светлели, а летом снова становились яркими.

Соответственно, не так просто подобрать для светлой кожи бронзирующую пудру. Пару раз я пыталась, но оттенок либо желтил, либо рыжил, либо был слишком тёмным. На этом мои попытки остановились.

Но тут ко мне в руки попала бронзирующая пудра от Essence Sun club matt bronzing powder и моё впечатления о подобных продуктах изменилось в корне. Почему? Сейчас расскажу, но обо всем по порядку!

• Упаковка, формат, удобство

Упаковка у бронзирующей пудры самая простая, но выглядит она стильно. Круглая, плоская, достаточно крупная упаковка из прозрачного пластика лишь с надписями названия бренда и продукта и оттенка. Выглядит привлекательно.

Открывается удобно, закрывается со щелчком, на обороте есть информация о продукте.

Сам корпус кажется достаточно прочным.

В общем, в плане упаковки вс замечательно, красиво и практично.

• Состав

Ознакомиться с составом можно чуть ниже в цитате. От себя хочу сказать, что состав вполне стандартный для такого рода продукта.

INGREDIENTS: TALC, ZINC STEARATE, MICA, OCTYLDODECANOL, CAPRYLIC/CAPRIC/MYRISTIC/STEARIC TRIGLYCERIDE, PHENYL TRIMETHICONE, ALUMINUM HYDROXIDE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, GLYCERYL CAPRYLATE, P-ANISIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM (FRAGRANCE), COUMARIN, CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES).

• Аромат

Я была бы не я, если бы не оценила запах продукта.

И ведь пудра пахнет не стандартно, пахнет чем-то сладеньким с нотками ванили. Не могу определить основной тон, но аромат в любом случае мягкий, вкусный, сладкий, но не приторный.

На коже аромат практически не ощущается, а вскоре и вовсе выветривается.

• Текстура

Текстура у средства сухая, твёрдая. На кисть набирается легко, без проблем переносится на кожу и тушуется.

Кстати, очень понравилось, как выглядит сама пудра в рефилле. Такой красивый солнечный рельеф, глаза радуются.

• Оттенок

Оттенок у меня под номером 1 и названием NATURAL (натуральный, естественный, природный). По сути именно этот оттенок должен мне подойти. Не думаю, чтобы более тёмный тон подошёл моей коже, но тут мне повезло.

Оттенок идеален для контуринга и не слишком тёмный для светлой кожи.

Оттенок слегка золотистый, солнечный, но в нем нет рыжего подтона, что для меня ну очень важно.

• Способ нанесения

Подобные продукты я чаще всего наношу кистью, и эта пудра не стала исключением. Я использую её для контуринга, наношу на скулы, немного притемняю крылья носа, и совсем слегка сужаю лоб, нанеся средство по бокам на височную зону и выше.

• Эффект

Золотистый, естественный загар без солнца! Объемная бронзирующая пудра придает твоей коже восхитительный летний оттенок, при этом матируя ее.

• Поведение на коже

На коже бронзирующая пудра ведёт себя великолепно. Она ложится равномерно, на западает в поры, не собирается в полосочки и не подчёркивает лёгкие шелушения. Крупных у меня нет, поэтому могу сказать только про лёгкие.

Оттенок, мне кажется, отлично подходит под мой тон кожи и выглядит более естественно.

Кстати, финиш у пудры истинно матовый. В ней нет никакого шиммера, даже самого мелкого. Кожа

становится матовой.

• Растушевка

Тушуется пудра отлично, ею легко сделать плавные переходы в контуринге. Делаю тушевку обычной широкой кистью, предназначенной для этой цели.

• Стойкость

Стойкость у продукта отличная. Макияж не требует корректировки на протяжении всего дня. Даже не смотря на то, что у меня комбинированная кожа и иногда бывают проблемы с жирностью.

• Демакияж

Демакияж для пудры самый простой. Я снимаю весь макияж либо мицеллярной водой, либо гидрофильным маслом, иногда сливками для демакияжа.

• Расход

Расход у пудры минимальный, а объем у палетки хороший, поэтому хватит её точно надолго.

• Стоимость

Стоимость пудры совершенно не высокая. В среднем 400 рублей за палетку. Её хватит точно на долгое время, поэтому, думаю можно себе позволить такой продукт.

• Общее впечатление

Мне очень понравился продукт, во многом из-за того, что он мне идеально подошёл и отвечает всем моим требованиям.

Рекомендую!

Достоинства
  • Запах
  • Красивый дизайн
  • Легко наносится
  • Матовый
  • Матовый финиш
  • Не ставит пятен
  • Не темный
  • Огромный объём
  • Придает лицу лёгкий загар
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Нет
Rainbow_Splashрекомендует
Красивые фотографии. Приятное матирование😊
Вполне себе ничего)
31.10.2020
Хороший продукт по приемлемой цене)
Какая классная пудра.
Хороший цвет)
классная)) смотрится отлично
Хорошая! Кожа у вас классная
👍👍👍
31.10.2020
С удовольствием бы попробовала такую)
Утащила в закладки😍 Очень хотелось бы познакомиться с брендом)
Какая красота)
Упаковка очень привлекает)
Фото просто супер 😍
Какая красота Love
01.11.2020
Пудра красивущая какая! Хорошо лежит на коже, очень деликатно делает акцент.
Вот от эссенс бронзер еще не пробовала, надо прикупить, как добью свой Smile
Красиво.
02.11.2020
Хорошая бюджетная бронзирующая пудра.
Мне тоже этот продукт очень понравился. Пахнет имбирным пряником)