Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 11:07

Всем привет! Эмоции переполняют, настолько мне понравилась эта бронзирующая пудра от Essence.

У меня много косметики от этого бренда, поэтому увидев эту новинку и почитав отзывы, сразу приобрела и этот продукт. Как же он божественно пахнет имбирным пряником, очень вкусный запах!

Внешний вид бронзера (или бронзирующей пудры, как написано на упаковке, но по мне это все-таки бронзер) очень красивый, присутствует интересный принт, который конечно сотрется по мере использования, но пока довольно новый - глаз радует.

свет падает уже ровнее

Интересно, что на сайте, где я его заказывала, он не смотрелся сильно рыжим, но в жизни оттенок откровенно рыжит и девушкам с очень светлой кожей может не подойти даже летом. Все фото бронзера сделаны лично мной без вспышки, но когда свет на него падает под другим углом, он кажется чуть ли не скульптором по оттенку, интересный нюанс, так что не обманывайтесь его фотографиями на сайтах магазинов, он очень рыжий.

свет падает сильно сбоку

в закрытом виде, когда свет падает прямо

У бронзера просто огромный объем в 15 грам, этого хватит на целую жизнь, даже если им целиком мазаться. По нанесению бронзер твердоват, приходится хорошенько "елозить" по нему кистью, чтобы что-то набрать, но это можно записать в плюсы, так как у него хорошая пигментация и лучше осторожно его наслаивать понемногу, чтобы не переборщить. Я набирала кистью средней жесткости. Отдельный плюс за то, что бронзер матовый, без блесток и мелкого шимера. У меня бронзер в оттенке 01 natural и мне он будет хорош только летом, после небольшого загара, хотя кожа у меня не прямо белоснежная. Это самый светлый оттенок и , возможно, производителю следует создать еще один нулевой оттенок для совсем белоснежек. Бронзер хорошо тушуется, прекрасно наслаивается, держится на коже часов 6, выглядит красиво. Фото на коже нет, так как зима и сейчас на мне он выглядит рыжим пятном, не естественно. Но на лето будет отличным. Отдельной похвалы заслуживает то, что продукт веганский, что указано на упаковке, вместе с полным составом.

состав

Многих может напугать тальк в составе на первом месте, но эта бронзирующая пудра очень бюджетная и никаких высыпаний или подкожных прыщей у меня на коже не вызвала (тестировала я ее дома, неделю). Бронзер произведен в Италии, несмотря на то, что многие бюджетные продукты сейчас любят делать в Китае.

В общем, продукт прекрасный, мне очень понравился, недостатков (кроме небольшой рыжести оттенка) я не нашла. И цена у него очень привлекательная, на скидках взяла за 340 рублей, что за такой объем сущие копейки.

Достоинства
  • Запах
  • Красивый дизайн
  • Легко наносится
  • Матовый
  • Матовый финиш
  • Не ставит пятен
  • Огромный объём
  • Придает лицу лёгкий загар
  • Соотношение цена/качество
  • Хорошо пигментированна
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Рыжит