Опубликовано 23 Март, 2016 - 07:46

Жидкое мыло для своих деток я покупаю с завидной регулярностью. За день мне приходится неоднократно мыть руки и попы, через день я купаю деток по очереди полностью, поэтому любые средства для купания заканчиваются у нас очень быстро.

Я всегда обращаю внимание на состав средствами активные компоненты, для меня важно, чтобы средства не вызывало аллергических реакций, хорошо удаляло любые загрязнения, а также не сушило кожу, в том числе и мою, поскольку кожа рук у меня и без того сухая, а от многократного контакта с водой начинает сохнуть еще больше.

Однако, даже если я нахожу казалось бы идеальное средство, мне все равно хочется попробовать какую-либо новую марку, новый состав. Именно благодаря моим очередным поискам я познакомилась с интернет-магазином натуральной косметики "Эко-кос" в котором заказала несколько средств для купания из детской линейки Natura Siberica.

Средства для купания детей Little Siberica.

В заказе моем были детский шампунь с экстрактами алоэ и солодки, гель для купания с экстрактами липы и зверобоя и жидкое мыло с экстрактами березы и череды, использовать которое предполагалось чаще всего.

Средства для купания детей Little Siberica.

Флакон с жидким мылом Little Siberica выглядит довольно внушительно, объем средства в нем составляет аж 500 мл, что не может не радовать.

Детское жидкое мыло Natura Siberica для ежедневного ухода "Берёза + Череда".

Оформлен флакон, как и вся детская линейка от Natura Siberica, в нежных пастельных тонах с изображением милых мультяшных животных. Флакон выполнен из прочного пластика, белого и не прозрачного, чтобы увидеть как выглядит само средство необходимо либо его выдавить на ладошку, либо открутить дозатор.

Детское жидкое мыло Natura Siberica для ежедневного ухода "Берёза + Череда".

На этикетке флакона есть вся необходимая информация о составе средства, его свойствах и производителе. Радует, что такую замечательную детскую косметику производят у нас в стране и по цене она вполне доступна. Я уже неоднократно приобрела различные продукты этой линейки и всеми была довольна.

Детское жидкое мыло Natura Siberica для ежедневного ухода "Берёза + Череда", произведено в России.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Детское мыло для ежедневного ухода бережно очищает нежную кожу малыша.

Органический экстракт березы успокаивает и смягчает кожу малыша, снимает раздражение.

Экстракт череды увлажняет и обладает противовоспалительным действием.

Детское жидкое мыло Natura Siberica для ежедневного ухода "Берёза + Череда", совйства.

Именно этого я жду от качественного и безопасного средства, которое ежедневно, да еще и не по одному разу контактирует с кожей моих детей. Особенно это актуально для дочки, кожа которой после года стала капризной, остро реагирует на любые изменения в составе воды, на красители и консерванты в продуктах питания и лекарственных препаратах. А впоследствии ей вообще поставили диагноз "атопический дерматит".

СОСТАВ:

Aqua, Lauryl Glucoside, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Water* (органический экстракт шалфея), Sodium Coco-Sulfate, Glycerin*, Cocamidopropyl Betaine, Betula Alba Juice* (органический экстракт березы), Sodium Chloride, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт череды), Saponaria Officinalis Root Extract* (органический экстракт мыльного корня), Geranium Sibiricum ExtractWH (органический экстракт герани сибирской), Achillea Asiatica ExtractWH (органический экстракт тысячелистника азиатского), Picea Obovata Needle ExtractWH (органический экстракт ели сибирской), Pineamidopropyl BetainePS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Citric Acid, Benzyl Salicylate**, Limonene**.

(*) Органические ингредиенты

(**) Натуральные компоненты эфирных масел

(WH) Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

(PS) Производное масла сибирского кедра

(HR) Производное масла алтайской облепихи

10,7% органических ингредиентов

98,5% натуральных ингредиентов

Детское жидкое мыло Natura Siberica для ежедневного ухода "Берёза + Череда", состав.

Состав по истине замечательный, все химические компоненты находятся в конце списка, а значит содержатся в самых минимальных количествах. Я человек здравомыслящий, поэтому и не питаю иллюзий по поводу того, что косметическое средство, пусть даже заявленное как натуральное, не будет содержать в составе компонентов химически синтезированных. Однако то, что они находятся в минимальных количествах меня весьма радует.

Детское жидкое мыло Natura Siberica для ежедневного ухода "Берёза + Череда".

Флакон имеет удобную форму, широкое устойчивое дно и так любимый мною дозатор-помпу.

Детское жидкое мыло Natura Siberica для ежедневного ухода "Берёза + Череда", дозатор-помпа.

Все это делает мыло крайне удобным в использовании для детской гигиены, ведь чаще всего маме приходится орудовать одной свободной рукой, удерживая второй ребенка.

Дозатор-помпа имеет защиту от случайного нажимания, чтобы выдавить мыло сначала необходимо провернуть носик.

Нажимается дозатор плавно, немного туговато, но средства подает ровно столько, сколько это необходимо. Отвинтив крышку с дозатором, есть возможность заменить жидкое мыло во флаконе на другое. Жалко, что именно этого мыла не существует в сменных пакетах, я бы регулярно его покупала на смену закончившемуся.

Мыло имеет гелевую, вязкую консистенцию, оно прозрачное, с легким желтоватым оттенком, имеет приятный травяной аромат.

Детское жидкое мыло Natura Siberica для ежедневного ухода "Берёза + Череда", внешний вид.

Пенится мыло довольно не плохо, не смотря на натуральный состав и отсутствие SLS.

Любые загрязнения оно удаляет просто прекрасно даже при использовании небольшого количества, то есть является довольно экономичным.

Смывается с кожи мыло достаточно быстро, каких-то дополнительных усилий не требуется. Пленки или налета после себя не оставляет, кожу не сушит, даже я бы сказала наоборот, немного увлажняет, что не характерно для такого продукта, как мыло в целом. Аромата на теле никакого не остается, однако в процессе мытья он четко ощущается, тонкий, приятный, еле уловимый.

Мыло предназначено для использования у детей с рождения, что указано на этикетке. Честно говоря, неоднократно встречала отзывы и обзоры с фотографиями мыла, где указано возрастное ограничение 3+, то есть производитель рекомендовал использовать жидкое мыло только с трехлетнего возраста. По всей видимости, либо был немного изменен состав, либо уже накопилось достаточно опыта, что теперь это жидкое мыло стало возможным применять у детей с рождения.

Детское жидкое мыло Natura Siberica для ежедневного ухода "Берёза + Череда", применяется с рождения.

Сын еще пока не может оценить на сколько это мыло ему понравилось, а вот дочка с уверенностью говорит, что данным мылом ей очень нравится пользоваться, еще и потому, что она сама в состоянии нажать на дозатор и выдавить немного мыла себе в ладошу. Ребенок с удовольствием, приходя с улицы, моет руки без лишнего напоминания, а для меня это, конечно, показатель.

Про себя могу сказать, что мыло ни разу не вызвало у меня дискомфорта сухости, шелушения после многократного использования, после него нет острой потребности сию минуту нанести на руки увлажняющий крем. Сама с удовольствием использую это это мыло и не опасаюсь, что кожу будет стягивать.

Детское жидкое мыло Natura Siberica для ежедневного ухода "Берёза + Череда".

У детей ни разу не наблюдалось никаких высыпаний при использовании этого мыла, зато раздражение возникшее после длительного использования подгузника у сына исчезло буквально со второго применения этого мыла, при этом другие средства я не использовала, поскольку не хотела перегружать кожу, старалась дать ей возможность наоборот дышать. Скорее всего дело в экстракте череды, ведь при опрелостях, раздражениях и других проблемах с кожей педиатры как рекомендуют купать детей в отваре этой целебной травы.

Жидкое мыло Little Siberica произвело на меня весьма положительное впечатление и я уверена, что куплю еще не один флакон в последующем.

Приобрести жидкое мыло Little Siberica можно в интернет-магазине Эко-кос, где на него установлена весьма доступная цена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ О ДРУГИХ ТОВАРАХ ДЕТСКОЙ ЛИНЕЙКИ NATURA SIBERICA:

Крем под подгузник Little Siberica

Детский крем Little Siberica для ежедневного ухода с органическими экстрактами ромашки и календулы

Достоинства
  • Без красителей и отдушек
  • Нет раздражений и сухости кожи
  • Хорошо смывается
  • Экономично
Muumimammaрекомендует
23.03.2016
Я хочу дочке шампунь купить из этой серии, а то после Джонсонс Бэби у нее волосы стали жесткими...
Какое хорошее малышковое средство! Попробуем Smile
23.03.2016
Очень люблю этого производителя)Радует, что они стали и средства для деток выпускать)
23.03.2016
Спасибо за подробное описание, надо брать.
все хочу попробовать что нибудь детского из Сиберики, Вы меня убедили.
состав привлекательный, куплю такую серию для подарка племяннице
23.03.2016
Надо взять такое в следующий раз, спасибо за отзыв. Smile
23.03.2016
надо бы попробовать, а то я сижу только на джонсон Shy
23.03.2016
я только недавно узнала что у сиберики есть детская серия Wink
23.03.2016
Я им раньше тоже пользовалась, но потом оно на какое-то время пропало из продажи. Хорошо, что появилось снова, на мой взгляд, один из самых удачных вариантов)
23.03.2016
Не знала о детской серии))
23.03.2016
хорошее мыло, куплю обязательно!
23.03.2016
Закончу бюбхен, куплю сиберику Big smile
У моего сына тоже атопический дерматит. Нужно взять на заметку.
23.03.2016
Давно покупаю крем литл сиберика, нужно обязательно взять мыло Smile
23.03.2016
У Сиберики хорошая детская серия)
Недавно только увидела такое в магазине
Мне эта серия у Сиберики очень нравится. Мягкие средства для купания Smile
23.03.2016
Отличное мыло, надо себе такое же присмотреть. Smile
А я всё же не смотря на такой красивый положительный отзыв,не доверяю Натура Сиберика Stare
23.03.2016
У моей дочки сильная склонность к аллергиям, мылами мы пользуемся очень редко. Теперь и я присмотрюсь к этой серии, и в частности, к мылу, повнимательнее.
Нам тоже надо такое. Тоже кожа проблемная Stare
23.03.2016
Обожаю эту линейку, я даже иногда для себя их шампунь детский покупаю.
23.03.2016
Постоянно покупаю гель и шампунь Литл Сиберика, очень ими довольна, обращу внимание и на мыло, спасибо за наводку Smile
Похоже средство хорошее!
23.03.2016
Достойная линеечка для наших лапочек!
23.03.2016
Мне нравятся жидкие мыла от Сиберики, от такого точно бы не отказалась
23.03.2016
Также была в полном неведении, что Сиберика выпускает детскую линию Glasses Теперь знаю, что подарить своему племяннику Smile
23.03.2016
Какое замечательное мыло, обязательно нужно попробовать! У сиберики хорошая продукция.
Возьму в закладки)
23.03.2016
Я тоже еще не видела еще ни одного шампуня, мыла и пр, где не было бы химических компонентов.
То, что Вашей дочке понравилось мыло, очень показательно. Надо будет попробовать!
Надо тоже попробовать это мыло.
23.03.2016
В следующий раз куплю такое мыльце для всей семьи)
23.03.2016
Хорошее детское мыло с составом достойным Smile
Оформление нравится, такое спокойное
23.03.2016
милое оформление) я папе иногда детское мылко покупаю)
23.03.2016
У меня тоже такое есть, нравится очень и не вызывает аллергии.
23.03.2016
Мне недавно шампунь презентовали для моей малышки, с нетерпением хочется уже попробовать. Красивый и нежный дизайн!
прекрасное, щадящее мыло)
23.03.2016
Не задумывалась даже, что взрослым с чувствительной кожей можно мыться детским мылом. У меня как раз такая кожа. Можно будет попробовать Smile
Ещё 22 комментария