Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 22:09

полгода или более

Привет!

Девайсы для ухода за кожей я люблю. Обычно они стоят довольно дорого, но работают на все 100%. Но есть и такие, ради которых не придется разоряться. Роллер от WellDerma из их числа. О нем я сегодня и расскажу.

Цена: около 1700 рублей со скидкой

Где купить: интернет-магазин корейской косметики Jolse или их магазин на Ebay

Первое впечатление

Изначально роллер стоит немного дороже, чем я написала. Обычная его цена около 40-50$. Но в интернет-магазине Jolse этот роллер можно поймать с хорошей скидкой. Акции на бренд WellDerma и конкретно на этот роллер проходят регулярно.

Упаковка роллера выглядит довольно презентабельно, поэтому, если вы уже задумались о новогодних подарках, смело рекомендую этот вариант. Его действительно приятно держать в руках.

Что в коробке? Во-первых, там есть серийный номер и карточка бренда. Все это подтверждает оригинальность купленной продукции. К слову, на Jolse в оригинальности можно не сомневаться, магазин проверенный.

Во-вторых, сам роллер с бархатным мешочком для хранения. Роллер тяжелый, приятно лежит в руке. Ручка выполнена из нержавеющей стали. Сами ролики по ощущениям пластиковые, хотя производитель пишет о том, что они с платиновым покрытием. Так или иначе, сделаны они очень хорошо. Никаких царапин, сколов нет. Скользит по коже идеально. В-третьих, в коробке есть инструкция. На ней я хочу остановиться поподробнее. Производитель предупреждает нас о том, что если в процессе появляются неприятные ощущения вроде покраснений или зуда, нужно обратиться к врачу. Я не уверена, что роллер может вызвать какую-то реакцию, но лучше быть внимательным. А вот другой совет показался мне довольно логичным. Нужно начинать с недолгого массажа, а потом увеличивать время. Я так и поступила. Мне кажется, сначала лучше привыкнуть к роллеру и к тому, как правильно держать его, по каким линиям водить и т.д.

Очевидно, роллер нельзя использовать тем, у кого есть аллергия на металл. И на этом какие-то строгие ограничения и важные предупреждения заканчиваются.

Правила использования

Скажу честно, использовать роллер сначала было немного страшновато. Я вообще опасаюсь каких-то манипуляций с кожей и с лицом. На мой взгляд, неверные движения могут не просто оказаться бесполезными и не принести эффекта, но и навредить. Поэтому, прежде чем начать использовать роллер, я очень внимательно изучила инструкцию и видео на youtube.

В инструкции даже есть иллюстрация на тему того, как правильно пользоваться роллером. Важно выбрать правильный угол. Не слишком острый и не слишком тупой. В целом, понять угол несложно. Оптимальный вариант: делать движения параллельные углу ваших скул.

Я наловчилась делать массаж роллером довольно быстро. Сейчас я делаю это примерно два-три раза в неделю, примерно по три-четыре минуты на каждую процедуру. Слишком долго мне делать его не нравится, потому что я редко могу уделять так много времени уходу, а вот пара минут раз два-три дня — нормально.

Самый важный совет, который я хочу дать: не отвлекайтесь ни на что во время массажа. Сосредоточьтесь на своих ощущениях. Пусть это будет медитативной процедурой. Когда вы делаете массаж роллером и думаете о чем-то другом, можно не заметить слишком сильного давления или неправильного угла. Это может привести к тому, что вы просто растянете кожу, вместо того, чтобы подтянуть ее.

Эффект

Роллером я пользуюсь уже около полугода, поэтому готова рассказать о своем опыте во всех подробностях. Кожа у меня жирная и проблемная, поэтому я переживала, что роллер может ей навредить. Например, усилить воспаления. К счастью, воспалений у меня сейчас не очень много и массажер никак не повлиял на их распространение по лицу. Зоны, где есть прыщи, я прорабатывала очень осторожно.

Цели у меня было две: подтянуть овал лица и сделать скулы более острыми. Я прорабатывала именно эти две зоны лица, а вот лба практически не касалась. Там и так все хорошо в упругостью кожи, да и таким роллером прорабатывать лоб, честно говоря, неудобно.

Как именно я провожу массаж? Я наношу на очищенную кожу тонер, а затем сыворотку. Иногда, если сыворотка легкая, то добавляю еще и крем. Смысл в том, чтобы найти довольно плотное уходовое средство, которое не будет быстро впитываться на протяжении всей процедуры. Это нужно для того, чтобы за три-четыре минуты массажа на коже не возникло сухости и кожа не начала растягиваться.

Массаж проходит комфортно. Никаких неприятный ощущений в процессе не возникает, да и не должно. Ролики хорошо прокручиваются и мягко скользят по коже. Я стараюсь проводить по коже роллером не слишком быстро, чтобы хорошо прорабатывать каждый сантиметр. Движения делаю только вверх, чтобы кожа как бы подтягивалась.

За полгода таких процедур я заметила, что овал лица стал более очерченным. Да, он все еще не стал идеальным, но выглядит уже лучше, чем раньше. Скулы стали более выраженными, второй подбородок заметно ушел, а челюсть стала немного острее. Думаю, если продолжать проводить такие процедуры, то скоро можно будет добраться и до идеального овала лица.

А вот в борьбе с морщинками роллер мне никак не помог. Предполагаю, что он под это и не заточен, но многие от него ждут и такого эффекта. Морщинки роллер не разгладит, поэтому советую лучше присмотреться к хорошему дорогому уходу, а роллеру доверить путь к красивому овалу лица.

Общие впечатления

Роллером я осталась довольна. Процедуры массажа с ним для меня как небольшая медитация, время, посвященное себе и любви к своему лицу. Такой массаж действительно работает: я заметила, что овал лица стал четче, а скулы острее. Если ваша цель — вернуть поплывший овал лица в подтянутое состояние, то роллер вам понравится. А вот если вы ищете средство борьбы с морщинками, то лучше приглядеться к уходу.

Впечатления от этого девайса отличные. Начиная добротной продуманной упаковкой, заканчивая ощущениями во время массажа. Роллер тяжелый, прохладный, приятно лежит в руке. Процедура массажа проходит легко, потому что ролики сами скользят по коже, тщательно прорабатывая каждый участок. Это отличный подарок себе или близкому человеку.

А что в итоге? Рекомендуешь?

Да. Уверена, что вы останетесь в восторге от такой приятной покупке. Это отличный гаджет для ухода за лицом, который можно купить за небольшие деньги. Тем, кто хочет сохранить четкий овал лица — обязательно пробовать!

Достоинства
  • Отлично подтягивает овал лица!
  • Подтягивает скулы
  • Помогает быстро снять отечность
Недостатки
  • Не действует на морщины
sloyka_makeupрекомендует
10.10.2021