Опубликовано 27 Январь, 2021 - 12:33

Эта маска была у меня на слуху ещё с 2014 года, года я стала по-немного увлекаться проф. уходом для волос. Но попробовать ее мне довелось лишь в 2018 году, так как оказалось, что найти её в магазинах нашего города нереально. В 2018 же я начала тесно знакомиться с Озоном, где и нашла эту маску. С тех пор у меня с ней сложилась прочная многолетняя любовь.

_____________

• Где купить - Озон;
  • Объем - есть фасовка по 300 и по 1000 мл;
  • Страна-изготовитель - Италия;
  • Полная стоимость - 1357 руб за 1 литр на Озоне на момент написания отзыва;
  • Описание:

Крем-маска с вытяжкой из овса Brelil Professional оказывает активное восстанавливающее и питательное воздействие на кожу головы и волосы. Овсяная вытяжка глубоко питает волосяные волокна, делает их упругими и эластичными. Крем не утяжеляет волосы, способствует нормализации капиллярного кровоснабжения, придает волосам объем и естественный блеск.

_____________

ЦЕНА

Я постоянно беру Нумеро на Озоне из-за приятных цен и бесплатной доставки. Если мониторить там цены время от времени, то можно взять маску очень выгодно и даже нереально выгодно. Например, сейчас она стоит 1357 рублей, в октябре 2020 я брала ее за 1167 рублей, а до этого случайно натыкалась на шикарную акцию и взяла с этой же странички эту же литровую банку и вовсе за 500 с копейками рублей! Очень жалею, что не взяла сразу три.

Brelil numero отзывы
Также раньше было удобно частично оплачивать стоимость Спасибо от Сбера, увы, сейчас Озон отказался от приема последних.

УПАКОВКА

Упаковка у большого объема довольно-таки простая: пластиковая банка с крышкой шайбой:

Маска с овсом отзывы
Под крышкой есть защитная мембрана, но дополнительной слюды поверх банки нет, и, как показывает практика, одной защитной мембраны может быть мало, однажды при транспортировки маска пролилась.

Тут опять хочу отметить удобство Озона, я сразу вернула разлитую маску обратно без проблем и доплат.

СОСТАВ

В составе есть и вытяжка овса, и парабены, и силиконы, хотя последних тут немного, - все, как я люблю:

Маска с овсом отзывы
Одно время я свято верила, что органика в уходе без силиконов, парабенов и сульфатов спасут мои пористые сухие волосы, похожие на мочалку. Я полоскала голову отварами трав, делала желатиновые маски и отказывалась от фена, время шло, но воронье гнездо на голове становилось только запущеннее.

А потом я поняла, что мои волосы любят силиконы, и парабены, и сульфаты... Главное, правильно их использовать.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Первое, что мне понравилось в маске - это её консистенция:

Маска для волос отзывы
Маска густая, при этом на волосах она буквально тает. Какой-то выраженной силиконистости, ощущения пленки тут нет. Поэтому текстура, несмотря на всю плотность, остаётся достаточно легкой как в плане нанесения, точнее распределения, так и в плане смыкания.

Brelil numero отзывы

Маска концентрированная, мне на мои волосы, показанные ниже, более чем достаточно такого количества за раз:

Маска для волос отзывы
Аромат приятный, но ничего похожего на овёс я тут не ощущаю. Скорее это обычная парфюмерно-цветочная отдушка. При нанесении особо не шлейфами, особенно с течением время после вскрытия банки, на владевшее волосах аромат немного слышен, а после высыхания уже нет, что для меня хорошо.

РАСХОД

Я пользуюсь маской при каждом мытье волос вместо бальзама/кондиционера. Так как я применяю ее уже три года, то в разные периоды у меня была разная частота мытья (каждый день, через день, были и попытки чередования с другим уходом через мытьё), а также разная длина волос: от каре по уши до волос ниже лопаток. При самом экономном варианте (каре +

ежедневное мытьё) мне хватило литровой банки на пол года. Таким образом, стоимость ухода не превышала 200 рублей в месяц, не считая шампуней и несмывашек, естественно.

Минимальный расход (длинные волосы + ежедневное мытьё) составил примерно 4,5 месяца. Но тогда волосы были не просто длинными, но и особо пористыми и сухими, и расход маски был большой.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как я уже сказала, маску я использую в качестве кондиционера/бальзама после мытья, но даже при таком частом использовании маска не перегружает мои волосы, они не пачкаются быстрее, да и тактильно ощущаются чистыми и рассыпчатыми.

НО! Я всегда делаю отступ от корней на 7-10 сантиметров. Кожа головы у меня чувствительная, быстро пачкается, корни жирнятя, отсюда быстро пропадает объём, поэтому я стараюсь не перегружать прикорневую зону уходовыми и укладочными средствами, да и мыть стараюсь шампунями без сульфатов и парабенов, которые могут забивать поры и провоцировать на моей коже ещё быстрое жирнение, а следом и зуд, и, бывало, даже себорею.

Мои волосы: тонкие, волнистые, дико пористые, постоянно пушатся. Время от времени я самостоятельно делаю кератиновое выпрямление, о чем подробно рассказывала в отдельном отзыве. И тогда, понятно, расход маски уменьшается, так как закрытый волос берет меньше средства, чем волос с распушенной кутикулой.

В отзыве я решила показать промежуточное состояние волос. Кератиновое выпрямление тут ещё прилично сохранилось, но волосы уже возвращаются в исходное состояние, появляется волна и начинается пушение.

Нумеро помогает мне как-раз бороться с таким пушением, приглаживая кутикулу волоса, помогает сохранить блеск, удержать влагу внутри кончиков, смягчить волосы:

Нумеро с овсом отзывы
Как видите, кончики ещё и осветлены, поэтому они более сухие, ломкие, тусклые.

Тут волосы высушены естественным путём, поэтому не передают весь блеск и рассыпчатость:

Маска Нумеро отзывы
Маска очень облегчает расчёсывание и укладку феном, здесь я даже не использовала термозащиту или какие-то другие несмывашки: очищающий шампунь Сульсена + маска Нумеро:

Нумеро с овсом отзывы
Что для меня особенно показательно, так это то, что маска заметно смягчает кончики. Например, когда она мне приедается или хочется попробовать чего-то нового и я покупаю новый уход, то на контрасте хорошо это ощущаю. Например, за время использования Нумеро с овсом я покупала маску от Индолы, Нумеро с авокадо (даже близко не стоит с овсяной), Капус - все совершенно не то.

Маска для волос отзывы
То, что сейчас я пользуюсь шестой банкой овяномаски - лучшая рекомендация:

Маска Нумеро отзывы
В качестве маски у меня в основном нет времени её использовать, поэтому и удобно в качестве кондиционера: намазала, смыла через минуту и пошла довольная сушить волосы феном. Но пару раз я заполнялась: наносила маску, надевала пакет, подогревала её, ходила так полчаса - процесс хоть и муторный, но результат супер.

Маска Нумеро отзывы
При этом каких-то чудес и эффекта ламинирование ждать все-таки не стоит. Вы можете посмотреть на мои волосы без этой маски в других отзывах, но, надеюсь, вы понимаете, что основной эффект тут все-таки от кератинового выпрямления.

Маска чудесна в плане регулярного экспресс ухода, она действительно приглаживает и смягчает, распутывает и помогает сохранить влагу, не утяжеляя и не жирня сухие волосы. Не зря же я люблю ее уже три года.

А вот об стальных линейках нумеро, впрочем, как и о овсяношампуне и овсяноспрее не могу сказать ничего хорошего:

Нумеро с овсом отзывы
Впечатлившись этой маской, хотелось попробовать всю линейку - не понравилась, как и не понравилась маска с авокадо. Такое ощущение, что овсяномаска - единственный удачный продукт у Нумеро.

ВЫВОД

Рекомендую всеми и руками и ногами в качестве регулярного ухода за пористыми и пушащимися волосами как эффективный и бюджетный вариант. Но не стоит жадничать и наносить на волосы много и не наносить на корни, и тогда она вам обязательно понравится.

Возможно, вам также будут интересны мои отзывы на другие кондиционирующие средства:

• Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys - отзыв
  • Кондиционер для волос Shiseido Tsubaki Oil Extra восстанавливающий - отзыв

• Маска для окрашенных волос KeraSys Dark Color Treatment - отзыв

• Бальзам для волос Kapous Magic Keratin Кератин - отзыв

• Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please - отзыв

• Кондиционер для волос L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium Conditioner -отзыв

Достоинства
  • Блеск и шелковистость
  • Восстанавливает
  • Гладкие локоны
  • Заметно облегчает расчесывание
  • Не жирнит волосы
  • Не утяжелет волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятно пахнет
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
LiarSweetLiarрекомендует
Прекрасное состояние волос 😍
27.01.2021
Оо, какая масочка. Хочу попробовать, слышала про нее уже.

А потом я поняла, что мои волосы любят силиконы, и парабены, и сульфаты...
Мои тоже все это любят!
27.01.2021
О! Достойная маска для моего типа волос
27.01.2021
Волосы хороши! Даже и не подумаешь, что ты кудрявая и пушистая) Да, силиконы и пористые волосы созданы друг для друга, это правда!
Inc аватар
Inc
27.01.2021
Волосы просто в шикарном состоянии Love
Давно наслышана об этой маске, и часто встречается и в Просторе, и в Еве. Но все никак руки не дойдут попробовать. А ведь тоже волосы пушистые и непослушные.
27.01.2021
Твои волосы просто не узнать.. Особенно в сравнении с тем что было года 4 назад)
27.01.2021
Это все кератин, на самом деле, причём именно так, как я сама себе делаю, ведь лучше меня никто не знает мои волосы Big smile
Она такая интересная по консистенции, я не помню, где уже видела нечто похожее, классная, видно, что рабочая.
29.01.2021
Она у меня давно в хотелках Love
31.01.2021
Какая огромная баночка! Ее действительно надолго хватит
11.02.2021
легендарная маска. сколько лет на айреке сижу, столько же и слышу оды в ее сторону)
Очень жалею, что не взяла сразу три.
а они бы не стухли?
11.02.2021
У закрытой срок годности - 3 года, по дате производства обычно приходят достаточно свежими. С учетом нынешней длинны мне бы хватило трёх примерно на год - год с небольшим
13.02.2021
а, ну если так, то почему бы и нет)
Хороший отзыв 👍 топчик