Продолжаю восхищаться брендом TRESemme, и в дополнение к обзору о шампуне, расскажу и об увлажняющем кондиционере с экстрактами кокоса и алоэ.
О нем я прочла несколько месяцев назад в telegram-канале «Так и ходи», который рассказывает о том, как ухаживать за кудрявыми и волнистыми волосами, да и как в целом принять себя такой, какой ты родилась.
Это практически невозможно, когда ты уже на протяжении 15 лет выпрямляешь волосы чуть ли не каждый день, но я очень стараюсь 😊
TRESemme: Шампунь и Кондиционер.
Что я знаю о TRESemme?
? Это относительно взрослый американский бренд;
? Они только-только ворвались на российский рынок.
Пожалуй, все.
Около двух недель я искала шампунь по всевозможным магазинам и интернет-магазинам. В итоге, нашла на «Онлайнтрейд», который предложил мне заплатить скромные 270 руб. за бутылку объемом 400 мл. Насколько мне известно, уже сейчас бренд медленно, но верно захватывает сетевые магазины и гипермаркеты, так что совсем скоро его можно будет купить в какой-нибудь «Ленте» или «Улыбке радуге».
Увлажняющий кондиционер для волос TRESemme с экстрактами кокоса и алоэ.
Кассир в пункте выдачи пошутил на тему того, что сидел и нюхал шампунь и кондиционер целый день (ЧТО??? :)). Я поулыбалась и пошла домой увлажнять волосы.
На заднем стикере все те же скудные обещания, что и у шампуня:
Увлажняющий кондиционер для волос Tresemme Botanique Detox: формула с кокосом и алоэ-вера наполняет волосы питательными компонентами, придавая им здоровый блеск.
И аналогичная, не слишком удобная бутылка. О да, выдавливать средство из нее каторга.
Дозатор.
Да еще и такое густое.
Способ применения предельно прост:
Нанесите на вымытые влажные волосы, смойте. При попадании в глаза тщательно промойте водой.
Даже не нужно держать 1-5 минут на волосах, но я все-равно это делаю при мытье головы. Так он действует как полноценная маска.
Да, нет парабенов, силиконов, красителей, но это все-равно сплошная химия.
Суть этой линейки (шампуня и кондиционера) в глубоком очищении, после которого следует глубокое увлажнение, и со своими миссиями и шампунь, и кондиционер справляются потрясающе. Но большого смысла в шампуне без кондиционера нет, а вот кондиционер подойдет к любому другому шампуню.
Но все равно в тандеме это лучшая комбинация на сегодняшний день, которую я пробовала для ежедневного ухода. Буду покупать снова и снова. Это спасение для ломких и травмированных волос.
Надеюсь, что отзыв был полезен. Читайте и другие отзывы о косметических средства для волос на IRecommend:
Здесь уже мне нужно извиниться за невнимательность 😞 Все-таки мы лишь любители, а не эксперты. Не буду порочить кондиционер. Отредактирую строку о спирте.
Смотря что вы ожидали там увидеть. Кровь единорога? 😊 Такие чудеса ждать от массмаркетп не стоит, но кондиционер и правда хорош для своего ценового сегмента.
Ой, обожаю этот кондиционер всем сердцем, лучшее, что есть в массмаркете без силиконов, так как я ещё и на кудрявом методе(Curly Girl Method), хотя волосы просто волнистые и пушатся, это вообще находка. Если бы я жила в России, особенно расхватывала с полок бы и всякие планеты органики, но я в Украине (( Но к радости, кое что уже появляется на полках от планеты органики:)) Но всё-таки трессем кокос — это бомба, особенно зимой, он такой плотненький и жирненький))