Опубликовано 23 Июль, 2024 - 20:26

Всем привет! На выходных я с дочкой посетила цирковой фестиваль "Идол-2024" в Москве на проспекте Вернадского! Большой Московский Цирк
В нем приняли участие лучшие артисты из 17 стран!!! Это: Монголия, Германия, Перу, Филиппины, Болгария, Польша, США, Эфиопия, Италия, Португалия, КНДР, Китай, Вьетнам, Гватемала, Россия, Казахстан.
Призеры международных соревнований, трюки у артистов были просто уникальны, бесподобны, многие без страховки!
Артисты молодцы, что приехали, не смотря на сложную международную обстановку!
У всех были красивые, яркие костюмы, одно удовольствие было на них смотреть!
Ведущие фестиваля были: актриса Яна Кошкина и народный артист России Эдуард Запашный! Они не только объявляли номера и артистов, но и рассказывали интересную, полезную информацию!
Участники представили номера различного жанра: акробаты, клоуны, воздушные гимнасты, были даже дикие животные. Могу сказать , что это было просто Вау! Браво! Браво! Браво!
Три часа мы с дочкой смотрели просто потрясающее номера на одном дыхании. Каждый номер трогал до глубины души! Прям гордость, что цирковое искусство развивается!🔥👍🔥
Очень дочки понравились циркачи из Китая- они выступали в национальных ярких костюмах, номер у них был с шестами. Они подбрасывали шест, делали сальто и успевали его поймать. Молодцы!
Так же акробаты , тигры и итальянский клоун 🤡 Дэвид Ларибле. Смеялись долго, он виртуоз своего дела!

Для меня цирк это сказка, что-то волшебное. Особенно номера воздушных гимнастов. Их номера завораживают, они яркие, наполнены можно сказать магией, они летали над куполом.
Хочу еще выделить акробатический номер на роликах, на скорости, его исполняли артисты из трех стран: Италия, Испания и Германия. Так же номер с лошадьми. Акробатам отдельное БРАВО! Это было зрелищно, интересно, ярко, мощно и опасно! Но, они справились! Зал аплодировал стоя!
Все номера - это очень тяжелый ежедневный труд!
Я еще долго буду вспоминать и пересматривать видео!
На следующей год обязательно сходим всей семьёй! Сделаю это традицией!

Достоинства
  • Великолепные животные
  • Великолепные костюмы
  • Грамотная хореография
  • Живой оркестр
  • Интересная подача объявления номеров
  • Красивые дорогие декорации
  • Красочные костюмы
  • Нет запаха животных
  • Отличная организация
  • Отличная постановка номеров
  • Отлично видно на самых дешевых местах
  • Работаю профессионалы
  • Смотрели на одном дыхании,уходить не хотелось
  • Техническая оснащенность
  • Шикарное цветопредставлени
Недостатки
  • Я не нашла
Вера Невскаярекомендует
Вот уж где бы мне хотелось побывать