Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 22:11

несколько раз

Добрый день всем!

Хочу поделиться своими впечатлениями от прочитанного рассказа Дмитрия Мордаса "Зайчик".

Д. Мордас "Зайчик"
Изначально я про него ничего не знала, но когда вышла игра с таким же названием, и играя в неё, стало интересно ознакомиться с оригиналом.
Д. Мордас "Зайчик"
Узнать с чего все началось и чем закончится в итоге.

Рассказ нигде не скачивала, вбила в поисковике, и в одной из первых ссылок читала прямо на сайте. Страниц немного. Читается быстро.

Д. Мордас "Зайчик"

Читала просто для интереса, дабы сравнить с игрой. И что могу сказать, в рассказе суть, основа. Большинство цитат.

Д. Мордас "Зайчик"
Чтобы не было спойлеров ни в прочитанном, ни в игре, то сюжет описывать не буду и героев разбирать тоже не вижу смысла.

Слог понятный, читать легко. Присутствуют сцены жёсткости в описании некоторых моментов. Детям бы не рекомендовала.

Д. Мордас "Зайчик"

В рассказе очень слабо раскрыли персонажей и сюжетные линии. Очень стремительно развернулись действия и пару раз я задумывалась, а не пропустила ли я страницу.

Д. Мордас "Зайчик"
Как-то скомкано, недосказанно. В игре намного ярче персонажи, чем в оригинальном произведении.
Д. Мордас "Зайчик"

Для ознакомления прочитать рекомендую. Хотя рассказ зацепил намного слабее, чем игра по его мотивам.

Д. Мордас "Зайчик"
Куда же пропадают дети, что творится в посёлке, и при чём тут Антон, лиса, дети и прочие звери? Можно узнать из рассказа, хотя много моментов все равно опущено и целиком истории мы не узнаем.

summer_166рекомендует