Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Март, 2019 - 05:54

?Я обожаю шампанское и игристые вина!

Эти шустрые пузырьки дарят ощущения праздника!

Если ради шампанского постоянно придется рисковать, то легко заработать хронический героизм.

Фаина Раневская

?Это игристое вино я купила в одном из супермаркетов "Пятёрочка" по акции - всего за 399 р.

Немного истории происхождения :

В 1647 году на одном из живописных холмов региона Пенедес было основано поместье El Padruell. Во время войны с Францией в XVII веке это поместье служило укрытием для местных жителей, а с XVIII века здесь стали высаживать виноградники и производить вино. В 1943 году энолог Жауме Серра Гуэль приобретает поместье Эль Падруэль и создает винодельню Jaume Serra. Винодельня находится в средиземноморском прибрежном городе Vilanova y la Geltru, около 50 км к югу от Барселоны. Производство вина было начато в 1947 году. В 1984 году винодельня прошла процесс обновления, затем в 1997 году снова была модернизирована, после того, как семья Гарсии Каррьона приобрела ее в собственность.

Стандартного для игристого формата - стеклянная бутылка объемом 0,75.

Ненавязчивый дизайн в золоте. Пробка в виде грибка откупорилась с символическим хлопком. На металлическом набалдашнике в цвете изображалась сцена застолья- оригинально! Разлитое в узкие бокалы " флейта" игристое вино запузырилось озорными искорками- как я люблю этот момент!

?Вкус и аромат: мне сразу же , после первого глотка вспомнился Mondoro Asti- сладкая груша и акация в аромате , но вкус как раз отдает минеральностью - кисло-сладким зелёным яблоком. Аккомпанемент под вино тоже включал яблоко, а также киви и немного миндаля и фундука. Отличной закуской , на мой взгляд, могли бы быть и сыры.

⚠️Подавать игристое стоит охлаждённым.

Вывод: отличное полусухое игристое вино, изготовлено по технологии "шампанского". Украсит любой стол и порадует утонченным вкусом и запахом. Хороший повод насладиться Cava Heretat El Padruell всегда найдется!

Достоинства
  • +Достойное качество
  • Аромат
  • Приятный вкус
Yanaantitezaрекомендует