Опубликовано 16 Январь, 2020 - 13:15

Доброго времени суток всем!

Я давно наслышана о чудесных свойствах косметики данной фирмы, но что-то все время мешало мне купить парочку средств попробовать. И вот свершилось, перед Новым Годом я приобрела на пробу мини-версию очищающего геля и матирующий крем для лица. Сегодня мой отзыв будет посвящен гелю для очищения кожи лица от Мастерской Олеси Мустаевой.

Сначала расскажу немного о своей коже. У меня она жирная, проблемная, иногда появляются высыпания, и при этом кожа чувствительная. Поэтому мне категорически запрещается пользоваться обычными средствами для умывания, так же никакого спирта в составе уходовой косметики, никаких абразивных частичек, никакого массажно-умывательного спонжика (чтобы не развозить инфекцию по лицу), никакого умывания "до скрипа". Каждая умывалка - будь то гель якобы для чувствительной кожи, молочко, пенки разные, еще что-то - все всегда вызывало разной степени, но все же сухость после применения.

Я уж было подумала, что это нормально при моей кожи, но вот в моей жизни появился этот очищающий гель для чувствительной кожи.

Немного информации о средстве. Малютка - во флакончике всего 45 мл. Но я пользуюсь им уже 3 недели и там еще много осталось.

Отлично, когда производитель выпускает наряду с полноразмерниками так же мини-версии своей косметики. Это позволяет проверить средство на себе без больших финансовых затрат.

Крышка с удобным дозатором. У меня ничего ни разу не протекло.

Не буду дублировать состав, на фото все видно. Там нет ничего лишнего, никаких агрессивных ПАВ, все более или менее натуральное. Что примечательно, в нем отсутствуют эфирные масла, видимо чтобы не вызывать раздражений. В способе применения, как и в противопоказаниях и прочей информации, нет ничего необычного, все как и в других умывалках.

Вот такой он в руке. Маленький, очень удобно его брать в поездки. Что я успела уже сделать))

Теперь перейдем непосредственно к гелю.

Он имеет жидкую гелевую текстуру, слегка будто желейную.Запах едва-едва уловимый косметический.

Мылится не сильно хорошо. Никакой устойчивой пены, в отличие от средств с агрессивными ПАВ. На фото я хорошо взмылила руками гель. В процессе применения пена быстро уходит, а гель подсыхает.Я пользуюсь им один раз в день утром, мне этого достаточно, а косметику я смываю мицеллярной водой.

О результатах. После умывания нет ощущения абсолютной чистоты кожи "до скрипа", как многие любят, нет и стянутости, сухости, главное - нет желания как можно быстрее нанести на кожу что-то увлажняющее. Это несомненно огромный плюс.

Пользуясь гелем, как писала выше, уже примерно 3 недели, за это время никаких негативных реакций не появилось. Гель не спровоцировал раздражения или появления новых акне. Наоборот, с помощью него в комплексе с другими средствами я настроена избавиться от имеющихся проблем с кожей.

Несмотря на небольшие размеры флакончика его хватает надолго. Мне кажется, он даже удобней, чем большой флакон.

Я очень довольна. Это однозначно 5 звезд! Никаких недостатков я не нашла, одни плюсы.

Я рада, что наше знакомство с косметикой состоялось, буду пробовать еще косметику от МОМ. Хочется так же попробовать и другие гели для умывания.

На этом все. Надеюсь мой отзыв был вам полезен, значит все не зря)

Всем добра!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
Laminariya Fedorovnaрекомендует