Как-то в торговом центре наткнулась на прилавок со средствами Давинес и конультант так чудесно "пела" о составах и эффекте, что я купила на пробу 2 кондиционера - для длинных волос (Melu) и этот питательный для поврежденных волос.
Ценник на средства не маленький - от 25$ за 250 мл. (это в штатах). В России, по-моему, еще дороже.
Кондиционер густой, кремово-белого цвета. Уже в процессе нанесения распутывает волосы, они становятся "скользкими" и струящимися.
А вот потом начинается самое интересное.
После высыхания эффект то сногсшибательный - гладкие "шелковые" и очень блестящие волосы, то совершенно "ничего особенного": ни блеска, ни "шелка". Просто не спутанные волосы.
Волосы у меня тонкие и осветленные, не убитые. Крашу их краской, все время одной и той же (осветляю только корни), использовала кондиционер с одним и тем же шампунем.
Почему эффект меняется, так и не смогла "раскусить".
Состав в целом неплохой (полный состав во вкладке "Подробности") - глицерин, качественные эмоленты, масло миндаля, жожоба, экстракт томата, витамин С, лецитин.
Минусы.
1) Непостоянство результата.
2) Совершенно бесячая упаковка. Это ж надо было додуматься запихнуть кондиционер в пластиковую банку с крышкой как от дешевой сметаны. Открыть ее мокрыми руками - настоящая пытка и конец маникюру.
Итог. Если бы результат был предсказуем, купила бы еще, несмотря на ужасно неудобную банку. А вот рисковать не хочется.
Мои отзывы на другие средства davines: маска "вегетарианское чудо", серия "алхимик" для серебристого блонда, кондиционер Melu, пилинг-гель от перхоти, масло Ol/Oil