Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 16:05

Доброго всем дня !

Мой отзыв об Ингавирин 60 написан для родителей, детям которых этот препарат назначил врач.

В том году когда у нас в школе слегло более половины класса, и уровень посещаемости стремился к одной трети. Как следствие - карантин. Моё дитё продержалось.

В этом году всё же заразился. Ребёнок привит от гриппа, но, конечно, это не панацея.

*** С чего всё началось и лечение ***

Слабость, пропал аппетит, к вечеру температура 38.5. Утром болит горло и сухой кашель. Утром в бокс к педиатру. После осмотра диагноз как и у некоторых в классе:

ОРВИ, фарингит.

Врач сразу сказал, что это не просто ОРЗ, и таких как мы он уже пролечил. Что всё дело в вирусе, и если мы не хотим присоединит инфекцию, и чтобы эта зараза опустилась в бронхи, нужно немедленно лечиться и постельный режим.

Всё кроме минералки в аптечке было. И мы почти лечиться.

Я как мама "работала" по трём направлениям:

1. Контролировала температуру. Наш предел был - 38.6. Поэтому жаропонижающее давала на ночь, чтобы высыпался. Из-за неврологического заболевания, моему ребенку важно хорошо высыпаться.
  2. Ингавирин 60 строго в определённое время.
  3. Постоянные полоскания горла Мирамистином, обработка его на ночь и таблетки в промежутках.
  4. Давала дышать через небулайзер (отхаркивающее и с минералкой). Как пользоваться компрессорным небулайзером вы можете прочитать здесь.

*** Инструкция и общее впечатление от препарата ***

Цена средняя, 7 таблеток на курс. Прерывать лечение нельзя даже если будет улучшение. Ингавирин 60 только для детей до 18 лет, далее идёт уже Ингавирин 90 с другой дозировкой.

Производить российская компания:

ОАО «Валента Фармацевтика».

Возрастные ограничения:

Только с 7 лет и до 18 лет.

Активное вещество в лекарственном средстве:

Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты

И да, лекарство входит в список важнейших ЛС в России. Но всё решает врач.

*** Как он работает в лекарстве? ***

Он прекрасно справляется с инфецией при комплексном подходе.

Если ваш лечащий врач поставил диагноз "вирусная инфекция", то это означает, что лечить ее нужно подобающим образом.

Это средство за последние несколько лет раза 3 точно назначалось ребёнку, и всегда помогало. Но я тоже как мама не сидела, сложа руки, полагаясь лишь на препарат.

Ингавирин 60 давала в одно и тоже время.

Температура держалась 6 дней, постепенно спадая на 0.3-0,5 градусов. Кроме первых двух дней я жаропонижающее не давала!

Улучшения стали заметны уже к вечеру. Конечно, всё зависит от тяжести заболевания, но в нашем случае он существенно ускорил выздоровление.

Мой ребёнок за 7 дней встал на ноги. Но на справочке посидел ещё 5 дней, чтобы окончательно восстановиться.

*** Моя оценка и мнение ***

Я ставлю в своём отзыве Ингавирин 60 твердую "4" и рекомендую ЛС, если вашему ребёнку его назначил врач.

Ингавирин можно использовать только против вирусных заболеваний, он не борется с бактериями.

Бактерии?

Распознать бактериальную инфекцию можно по гнойному налету на гландах ребенка, или зеленой носовой слизи. В этом случае дополнительно назначают антибиотики.

Давая его самостоятельно без собранного анамнеза, родитель серьезно рискует!!! Также я знаю, что к таким лекарствам (какими бы хорошими они не были), к сожалению, организм привыкает. Поэтому бывает, что мы и БЕЗ них обходимся. Не забывайте, что на любую составляющую может быть аллергия! И родители всегда должны наизусть знать, что и в каких дозировках принимает их ребёнок.

Возможно, вам будет интересен другой мой отзыв по теме:

💊 КАГОЦЕЛ: от хлопка до противовирусника. Лечение ОРВИ у ребёнка в комплексе

Буду рада, если мои отзывы окажутся вам полезны. Smile

Достоинства
  • Эффективен при ОРВИ
Недостатки
  • Противопоказания
MiRa_6рекомендует
16.02.2018
стараюсь обходиться без противовирусных, так как твёрдо убеждена, что организм ребёнка должен учиться справляться с вирусами сам) но бывают случаи когда без них не обойтись, например, затяжные болезни или постоянная смена вирусов друг за другом...)
Знакомое средство.
16.02.2018
сейчас к вирусам зачастую присоединяется бактериальная составляющая. в народе принято говорить - вирусная инфекция. таким образом бактериальные осложнения могут вылечить только антибиотики, а уж с вирусом организм будет бороться сам - это да
16.02.2018
Тоже принимала это средство, хорошее:)
не брала такой
16.02.2018
Именно такое не покупала, но тоже часто противовирусные средства приходится покупать)
Принимала, мне Ингавирин помогал Smile
16.02.2018
Не сталкивалась пока с этим препаратом.
16.02.2018
первый раз вижу именно это средство! Здоровья вашему ребенку!
Эффективный препарат Smile
16.02.2018
Хорошо что препарат Вам помог. Здоровья Вам и ребенку.
Знакомый препарат)
17.02.2018
Не слышала даже о таком препарате, спасибо, буду знать. Здоровья ребенку! Smile
Полезная информация.
Раньше принимала)
17.02.2018
Доктора любят выписывать Ингавирин. И мы лечились, но так и не поняли был ли толк.
Взрослый Ингавирин для меня лучшее средство при простуде!
17.02.2018
Знакомое название, но уже и не помню покупала ли я его. Не болейте.
И не знала, что есть такой детский...
17.02.2018
Действительно, - необходимо отслеживать аллергические реакции и вовремя пресекать прием препарата Exclamation Mark
Буду знать о нем Smile
17.02.2018
хорошо, что так быстро помог
19.02.2018
Иногда организму действительно необходимо помочь справиться с заразой. Не болейте!
19.02.2018
Не слышала о таком препарате...
20.02.2018
Полезный отзыв!
09.08.2018
Мне тоже при осенне-весенних обострениях гриппа помогает только Ингавирин. Хороший препарат.
23.11.2018
Хорошо, что есть этот препарат и не надо давать антибиотики ребёнку. Помогает за несколько дней, побочек у нас не было.
  • 19.04.2021 - 09:25
    Намного лучше арбидола
    Не так много выпускается у нас противовирусных средств для малышей. И я очень рада, что появился Ингавирин в сиропе. Предназначен он для лечения и профилактики гриппа и ОРВи у детей с трех лет.
  • 06.01.2021 - 16:29
    Как быстро помог Амиксин при Коронавирусе?! Наш опыт применения
    Всех приветствую! Амиксин мощное противовирусное и иммуномодулирующее средство, которое моему мужу и мне выписал врач при симптомах коронавируса , а вот детям рекомендовали другой препарат, потому что Амиксин Тилорон 125 мг можно принимать только с 18 лет.
  • 07.02.2018 - 18:30
    Ацикловир в таблетках для быстрого лечения герпеса. Какую дозировку выбрать - 200 или 400?
    Многим знакомы болючие и болезненные болячки на губе, которые вызывает вирус герпеса. Но многим достаточно помазать болячку мазью, а то и просто зубной пастой или серой из уха и всё проходит.   Раньше и у меня так было.   Но однажды у меня очень сильно продуло и у меня опухла губа.
  • 20.03.2017 - 15:44
    Японские блокираторы - это прям маленькая победа над вирусами! Рекомендую однозначно!
    Всем привет).Это мой самый первый отзыв на сайте, не судите строго))). Начну с того, что дочка (4 годика) очень болезненная, на больничных просидели всю осень. За 3 месяца (октябрь-декабрь) отходили в сад всего недели 3. Насморк, кашель, даже бронхит успели полечить в стационаре.
  • 05.11.2018 - 22:20
    Моментального эффекта от них не ждите, но таблетки эффективные. Чем отличаются от обычного Синупрета? Какую неожиданную побочку я на себе испытала?
    С Синупретом я знакома очень давно. Сначала его выписывали моей дочке в виде капель. Для взрослого же человека, я считаю, приём в виде капель неудобен по ряду причин: - бутылку с каплями за собой не потаскаешь в сумочке; - таблетку легко проглотить можно в любом месте, даже на работе и в…
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 02.06.2021 - 16:46
    Граммидин. Болеем ларингитом часто и были не у одного педиатра и самое интересное, что у каждого врача свой подход к лечению этого заболевания. Расскажу о двух схемах лечения ларингита у ребенка.
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Граммидин Полное наименование Место покупки. Граммидин цена. Описание. Граммидин показания к применению Граммидин способ применения Граммидин противопоказания Граммидин побочное действие. Причины ларингита у детей. Итог. Граммидин отзывы.
  • 15.02.2018 - 09:55
    Палочка-выручалочка или ещё больший дискомфорт ребёнку? Ответ в этом описании.
    Сыну 4 года и мы постоянно сталкиваемся с проблемой запоров. Я уже перебрала достаточно много средств, но все они мне показались недостаточно эффективными и я продолжила свой поиск супер-слабительного без вреда для малыша.
  • 26.11.2015 - 07:55
    Боль в горле - проваливай!! ГРАММИДИН - это вам не мятные конфетки, это АНТИБИОТИК! Разбираемся, в каких случаях он эффективен, а в каких бесполезен (состав, фото, стоимость и крик души касательно отзывов на лекарства)
    Привет всем хорошим людям!   Пришла зима. Ну здрааавствуй, боль в горле чтоб тебя . А началось все более трех лет назад. Я переболела жуткой гнойной фолликулярной ангиной, которая напрочь убила местный иммунитет и привела к хроническому фарингиту.
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.
  • 06.05.2021 - 16:32
    "У тебя кровь во рту?" 🤔 Прикольные цветные пломбы для детей - блестящие неоновые разноцветные островки Twinky Star на молочных зубах. Сколько могут простоять цветные пломбы на плохих "крошащихся" детских зубах?
    О цветных пломбах Twinky Star для детских молочных зубов я впервые узнала тут, на сайте irecommend - отзыв попался как раз в то время, когда предстояло лечение зубов ребенка. Но пломбирование начали все же с классики - с белых островков, а потом сразу же перешли на цветные пломбы.
  • 18.05.2021 - 00:09
    Фенибут при "послеродовых качелях". Аналог Фенибута в капсулах - ноотроп Quattrex (Кваттрекс)
    Фенибут в капсулах - мало распространенный вариант, который можно найти далеко не в каждой аптеке. А может мы не там ищем? Или не так? (Не под таким названием?) Кваттрекс и Бифрен - это как раз Фенибут в капсулах "под прикрытием".
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 30.05.2021 - 05:32
    Моё спасение и возможность вернуться к нормальной жизни. Как избежать побочек и зависимости, опыт при ПА
    Начну свой отзыв с того, что феназепам - это мощный препарат, принимать который можно только по назначению и строго соблюдая предписание. Только по рецепту, только при необходимости и крайне аккуратно.
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 17.06.2021 - 16:52
    Теперь никакого дискомфорта и зуда в интимных местах. Спрей для интимных зон Панавир- отличное средство на каждый день
    Всем привет!) Начну с того, что к интимной гигиене я подхожу очень ответственно, и пользуюсь только теми средствами, которые не вызывают дискомфорта и сухости в этих зонах. Но от разных неприятных ощущений никто не застрахован: то зуд, то сухость, то еще что-то.
  • 17.07.2021 - 20:22
    С Dry Dry я забыла, что такое потеть - просто моё спасение и решение проблемы на 100%🤗 ! Как правильно пользоваться, чтобы не повторить мою ошибку.
    Про средство от обильного потовыделения Dry Dry я знала уже давно, но до этого лета необходимости у меня в нём не было. Не то чтобы я не потею, но как-то всегда выручали обычные дезодоранты. Много их, конечно, перепробовала, были и отвратительные по эффекту и вполне неплохие.
  • ВИНПОЦЕТИН: жизнь без СЕРОТОНИНА - сплошная трясина. Мой отзыв о очень бюджетном и очень эффективном препарате, который можно купить без рецепта
    Друзья, сегодня хочу рассказать вам еще об одном препарате для улучшение мозгового кровообращение - "Винпоцетине" . Не знаю, что с моим мозговым кровообращением не так, но принимая препараты для его улучшения, я чувствую себя совершенно другим человеком: у меня появляется энергия, выносливость, я…