Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 12:47

Привет Девчонки!

Каждая леди в душе сорока. Мы все любим яркие наряды, аксессуары и маникюр со стразами - это просто находка для нас. Сделать инкрустацию стразами дома совсем не сложно, главное соблюдать некоторые правила, о которых я расскажу чуточку позже.

А начну с того, что для инкрустации не обязательно покупать стразы Сваровки по цене 5 руб. за 1 шт, а можно приобрести альтернативные Стразы АВ с Алиэкспресс. К сожалению ссылка на товар уже сгорела, но возможно у этого продавца есть другие. Я заказывала самые маленькие Ss3, можно было бы купить и побольше, я не ожидала, что они окажутся по размеру чуть больше бульонок, но они все равно чудесные.

Кристалл АВ - это напыление на верхней поверхности кристаллов создает радужное сияние
и способно сильно изменить цвет кристалла в зависимости от направления
освещения. Есть еще цветные кристаллы и с сатиновым эффектом.

Когда вы покупаете стразы нужно обращать внимание на эти буквенные обозначения, в том числе на такие как: Ss3, Ss4 и т.д. это размеры стразов. Ss3 это самые маленькие из группы кристаллов и они 1,3-1,5 мм, в пакетике их было 1440 шт, по крайней мере так заявлено у продавца, пересчитать я их не осмелилась))

Я пересыпала их в свою баночку, чтобы не растерять ненароком.

Для захвата больших страз я использую пинцет. Этих "малышек" так не зацепить, по этому я использую специальный карандаш для кристаллов, он тоже с Алиэкспресс.

А теперь давайте я поделюсь своими секретами, возможно для кого-то уже не секретами, как крепить стразы. Так как я работаю с гель-лаками, я не использую клей и вообще его не советую.

1. В первую очередь подберите гель-лак для подложки с блестящим эффектом, чтобы проплешины между стразиками не бросались в глаза.
  2. Далее нанесите топовое покрытие БЕЗ дисперсионного (липкого) слоя - это важно. Если есть липкий слой стразы отваливаются. Топ не сушите и на него выкладывайте стразы в композицию, которая нравится.
  3. Оставляйте небольшие зазоры между стразиками, если инкрустируете двумя и более стразами, а так же отступите от кутикулы и торца ногтевой пластины, если выкладываете стразы на весь ноготь.
  4. Когда композиция закончена, просушите топ в лампе.
  5. Этим же топом без липкого слоя вы запечатываете свои кристаллы. Перекрывать их целиком нельзя!

- Во-первых, если отпадет один, в след за ним отвалятся остальные

- Во-вторых Китайские стразы потеряют свой блеск АВ и они будут смотреться просто дешевыми стекляшками.

Чтобы избежать таких неудобство, вооружитесь тонкой кистью и терпением и тщательно промажьте каждый страз со всех сторон 1 или 2 раза.

Если кристаллы хорошего качества они доносятся до коррекции, если не очень хорошего качества страз слетит со своей подложки, и если подложка осталась на ногте, значит вы выполнили технологию верно, просто вас подвело качество кристалликов.

Вот мои работы с этими стразиками:

+ цветные стразы и бульонки
+ цветные стразы и бульонки

Спасибо за прочтение, будьте здоровыми и красивыми!

Если хотите почитать какими материалами я еще пользуюсь, переходите по ссылкам ниже.

Достоинства
  • Блестящие
  • Недорогие
ChristinaSHрекомендует
04.05.2016
Очень красивые у вас маникюрчики Love
04.05.2016
KisSsa0905
Огромное спасибо)))
16.05.2016
хорошие стразы и дизайн чудесный, нравятся Ваши работы
17.05.2016
SolarEnergi