Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 16:38

Кокетливая малинка приехала ко мне не одна. Вместе с ней в чудесной коробочке, которой я пела оды в прошлом отзыве, лежал интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела.

Интенсивно увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела

На самом деле, это не новинка компании. А, скорее, уже стойкий и удачный маст хэв на все времена. И даже такая древняя женщина, как я, была давно с ним знакома. Ещё года 4 назад этот крем привлёк моё внимание. Среди сотен похожих друг на друга баночек я выбрала его. Этот белый "флакон счастья" для кожи. Качеством и эффективностью его осталась довольна. Рада обрести снова. И с удовольствием поделюсь своими впечатлениями.

►Общая информация

место покупки — магазины уходовой и декоративной косметики, типа Магнит Косметик, Санги Стиль, Копейкин дом и пр.;

цена — в пределах 150-200 рублей, в зависимости от акций и специальных предложений;

объём — 100 мл.;

изготовитель — Германия;

►Обещания производителя

Универсальный крем NIVEA Soft подходит для всех типов кожи и может использоваться для лица, рук и тела. Основой эффективной формулы являются масло жожоба и витамин E, а за счет легкой текстуры крем быстро впитывается и не оставляет на коже ощущения жирности. Ваша кожа необычайно нежная и ухоженная!

►Состав

Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Myristyl Alcohol, Butylene Glycol, Alcohol Denat, Stearic Acid, Myristyl Myristate, Cera Microcristallina, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Polyglyceryl-2 Caprate, Dimethicone, Sodium Carbomer, Phenoxyethanol, Linalool, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Parfum

►Масло жожоба

• Благодаря аминокислотам это масло способствует усиленной выработке коллагена кожей
  • За счет этого оно быстрее восстанавливает естественную эластичность и упругость кожи лица

►Витамин Е

• Обладает ярко выраженными омолаживающими и увлажняющими свойствам.
  • Помогает коже вырабатывать коллаген, способствует регенерации клеток.
  • Нейтрализует воздействие свободных радикалов, вызванных ультрафиолетовым излучением, и выводит токсины из кожи.

►Внешний вид

Крем помещён в белую пластмассовую баночку с логотипом NIVEA.

Интенсивно увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела

Имеется откручивающаяся белая крышка. Об удобстве использования крема в подобном дизайне я разглагольствовала в прошлом отзыве на крем Я кокетливая малинка. Кому интересно добро пожаловать.

Интенсивно увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела

Целостность упаковки не нарушена. Крем был надёжно зафольгирован.

Интенсивно увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела

Единственное, что хотелось бы отметить в отношении дизайна этого крема, так это то, что он выпускается не только в стандартных круглых баночках разного литража с винтовой крышкой, но и в тюбиках , схожих с тюбиками для крема для рук с крышкой флип-топ, что значительно упрощает процесс использования средства.

В целом, эта баночка мне тоже угодила. Выглядит нежно и не вычурно.

►Консистенция и аромат

Если сравнивать консистенцию классического универсального крема в жестяной синей баночке и интенсивный крем Софт, то у последнего наиболее лёгкая текстура. Классический плотнее будет. Наш виновник больше схож с кокетливой малинкой.

Интенсивно увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела
Такая невесомая, быстро впитывающаяся масса с приятным ароматом сочных, зеленых трав. Почему идёт такая ассоциация. Крем подойдёт для использования в теплое время года.
Интенсивно увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела

Аромат абсолютно не раздражает обонятельные рецепторы. Не вызывает аллергических реакций, покраснений кожных покровов и прочих неприятностей.

►Что понравилось?

Универсальность крема.

Подойдёт в качестве:

• лосьона для тела
  • крема для рук
  • крема для лица и области вокруг глаз

Я использую его в двух направлениях. Как увлажняющий крем для рук и крем для кожи вокруг глаз. На всю поверхность лица в летний период не рискну наносить, в силу своего типа кожи. Он у меня комбинированный, с жирной т-зоной. Боюсь, как бы не перешла в разряд "жирных блинов". К тому же, существует опасность приобрести забитые поры и большое количество высыпаний. А вот вечно требующая влаги кожа вокруг глаз благоприятно восприняла контакт с интенсивным увлажнением.

Интенсивное увлажнение

О нём я начала рассуждать в предыдущем пункте. Кожа вокруг глаз и кожа рук самые рьяные любители увлажнения, поэтому именно им я решила уделить особое, пристальное внимание. Ибо в этих местах, независимо от времени года, самая иссушенная пустыня.

Интенсивно увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела

Тело буду увлажнять уже прославившейся малинкой. Каков же эффект?

Буду писать впечатления от нанесения и на веках, и на руках.

• быстро впитывается кожей рук. На веках держится на поверхности чуть дольше. Зато получает тщательное и долговременное увлажнение;
  • кожа чувствует себя увлажненной, будто её опустили в таз с водой;
  • присутствует лёгкий освежающий эффект ( на веках);
  • кожа становится мягкой и бархатистой, чуть ли не попка младенца;
  • нет ощущения липкой плёнки;

Дерматологически протестировано;

Доступная, демократичная цена за 100 мл. продукта;

Экономичный расход крема. В силу того, что длительное время держится эффект увлажненной кожи, и не нужно наносить ещё крема на сухие участки. Да и в принципе, если использовать этот крем на регулярной основе, то проблема иссушенной кожи вовсе сойдёт на нет.

►Что не понравилось?

Всё-таки в качестве уходового средства для лица подойдёт только людям с сухим типом кожи. Остальным нужно быть осторожнее, если все-таки захотите провести подобный эксперимент.

►Вывод

Интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела рекомендую к покупке! В доме всегда пригодится подобное средство!

На этом всё! всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
  • Увлажняет
  • Экономичный
miss_anрекомендует
Удачные у нивеи новинки ☺
Хорошее действие у крема
Интересная новинка Smile
Клёвый) но как же мне не нравятся такие упаковки, так что вряд ли попробую
Хороший крем)))
16.06.2018
люблю продукцию Нивея, и этот продукт очень интересный)
Для рук использую такой.
16.06.2018
Приходилось им пользоваться. Для лица не особо подошёл, а вот тело хорошо крем восприняло.
16.06.2018
Надо будет такой попробовать, раз он легче классического крема от Нивеи.
Был такой, неплохой)
16.06.2018
Отличный, присмотрюсь к нему.
Отличная консистенция у крема Exclamation Mark
16.06.2018
не пробовала подобные крема на веки мазать)))
16.06.2018
некоторые крема у них доже очень хороши.. но не все
16.06.2018
Такие красивые фоточки получились, романтичные)
Спасибо большое Shy
хороший крем Smile
фотографии красивые Smile
Спасибо, я старалась Smile
16.06.2018
Мне как-то его подарили. И я отнеслась к нему скептически, даже хотела кому-нибудь передарить. Но потом решила попробовать и была приятно удивлена - действительно хороший крем. Для лица я его не использовала, а, вот для рук и тела - с удовольствием.
16.06.2018
Для рук так вообще идеальный вариант Smile
16.06.2018
Классный, мне бы точно понравился Smile
17.06.2018
Покупала) вполне хороший крем с увлажняющим эффектом.
17.06.2018
Моей жирной коже такой крем вряд ли подойдет.
Для рук можно взять
17.06.2018
Для моего лица он жирненький, а для рук в самый раз.
17.06.2018
Не покупала такой крем, хотя давно на него смотрю. У меня универсальный был давно, нравился) Можно попробовать и такой.
17.06.2018
Приятный крем) На все лицо я бы тоже не рискнула (комби кожа)
17.06.2018
Люблю кремы от нивея - моей сухой коже они подходят идеально.
Я нивею только для рук использую... Пробовала такой крем наносить) Неплохо!
Надо попробовать)
Мне нравится Нивея, попробую такой крем Smile
17.06.2018
Я как-то скептически отношусь к универсальным кремам, сразу для всего.
Ek@ аватар
Ek@
17.06.2018
У меня как раз сухая кожа, возьму на заметку Smile
17.06.2018
Неплохой крем) не знала что его ещё на веки можно мазать)
17.06.2018
Раньше у этой фирмы не очень хорошая продукция была, но сейчас похоже удачной продукции стало больше)
очень интересное средство ??
как раз сейчас таким пользуюсь
17.06.2018
Пробовала такой, но всё-таки средства от нивеи мне не по душе) Здорово, что вам понравился)
У меня был такой крем, но к сожалению использовать смогла только для тела, на лице он ничего не делал, даже не увлажнял Sad
17.06.2018
Ой, прям и для лица, и для рук, для тела... Может быть еще для пяток и волос?)) Big smile
Для пяток тоже подойдёт. Smile
18.06.2018
Мне подойдет. У меня сухая кожа
18.06.2018
Тоже с удовольствием вымазываю его на мои гипер-сухие ноги, удивлена, но увлажнение и правда дает отличное, мне он понравился даже чуточку больше, чем классический крем в синей банке.
18.06.2018
Покупала в юности этот крем.
Ещё 7 комментариев