Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 23:05

Зимой нужно особенно следить за кожей. Холодный сухой воздух делает своё дело - появляются шелушения, стянутость и моя и так сухая кожа становится ещё суше. Поэтому весь этот баланс я стараюсь поддерживать различными кремами. У меня в арсенале очень много различных кремов и моя коллекция пополнилась ещё одним кремом - интенсивно увлажняющим кремом NIVEA Soft для лица, рук и тела.

Крем мне пришел для тестирования. Поэтому находился в такой коробке. Обычно этот крем продается без этой коробки только в баночке.

Цена: около 170 рублей

Купить можно во многих магазинах - Улыбка радуги, магнит косметик и многие другие. Так же есть и в различных ИМ.

Объем: 100 мл, но мне почему то показалось, что немного меньше. Видимо мой крем Vichy ввел меня в заблуждение со своей баночкой с толстым стеклом

Баночка - гладкий пластик и сделана в стиле Нивея - просто и неброско. Но в таком формате меня раздражает крышка. Она всегда закрывается у меня не ровно и не с первого раза. А вот что радует - так это защитная фольга.

Её ещё не так просто открыть. Короче, я точно уверена, что до меня этот крем никто не откроет.

Внизу баночки была наклейка со всей информацией. Её можно отклеить и внизу наклейки есть ещё какая то информация, но я не стала отклеивать - не особо то и нужно.

Состав: как раз можно увидеть на фото. В целом неплохой, но каждый раз я повторяю, что для меня главное - хороший эффект и отсутствие негативных реакций. Но вот здесь немного не повезло. Расскажу об этом чуть ниже.

Аромат: очень выраженный и слишком химозный. Я даже не знаю, чем пахнет этот крем. Не скажу, что он противный, но после нанесения в течение 5 минут немного напрягает. Потом я просто перестаю слышать этот аромат.

Консистенция очень приятная - легкая и воздушная. Мне нравится такой нежирный крем. Крем белого цвета. Нанесение очень комфортное - распределяется просто замечательно. Как итог, впитывается сразу же, не оставляя за собой липкости. Расход довольно экономичный.

Применение.

Для начала о моей коже. Кожа лица у меня сухого типа, есть шелушения и она не в очень хорошем состоянии - выглядит уставшей и имеет много несовершенств в виде подкожных мелких прыщиков и следов постакне.

Первую неделю я наносила это крем на лицо перед сном.

В целом эффект был нормальным. Кожа получала увлажнение, шелушения немного исчезали, но после того как умывалась с утра, они все равно немного проявлялись. Других явно заметных результатов в виде улучшения качества кожи особо не замечала. Честно говоря, в этом случае мне не хватило именно питания.

Но сразу после первого же нанесения на следующий день у меня вылез больной такой прыщик. Я свалила это на вредности, которые ела до этого. На следующий день вылезло уже 2 мелких прыщика. Но опять-таки я не видела связи в этом. Потом как то 2 дня мне я забывала наносить крем на лицо. За это время никаких прыщиков не было. После того, как я возобновила нанесение Нивеи, снова появились "нежданные гости" на лице. Вот затем то я поняла связь и перестала наносить его на лицо.

А вот эффект на руке мне понравился. Он мгновенно увлажнят кожу, кутикулы на ногтях.

До
После

Что мне особенно понравилось, так это то, что я его не ощущаю на руке. Как говорится нанес и забыл. Но и здесь долговременного и накопительного эффекта ждать не стоит. Хотя это свойственно практически всем кремам.

Как крем для рук и для тела неплохой вариант. Но для лица - не рекомендую

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не стала бы наносить на лицо
Просто Воробушекрекомендует