Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 14:25

В начале июня ТМ Нивеа любезно предоставила мне для обзора интенсивный увлажняющий крем Nivea Soft с маслом жожоба и витамином Е.

Почти 3 недели я пользовалась новым кремом в обычном режиме – по мере необходимости. Временно полностью отказалась от другого, чтобы проверить действие Nivea.

Емкость баночки 100 млн. Открывается она легко – обычная завинчивающаяся крышка. Изначально содержимое скрыто защитной фольгой, убирается она тоже легко, без лишних усилий.

Крем универсален и подходит для любого типа кожи, а на упаковке указано, что он может быть использован для лица, тела, рук. Я использовала его для всего, в результате могу констатировать:

1. Крем хорошо увлажняет любую кожу.
  2. Полное отсутствие эффекта пленки.
  3. Кожа становится мягкой, нежной и эластичной.

Аромат у крема «обычный для Nivea» - легкий, ненавязчивый, тонкий. Я думаю, он подойдет для всех, потому что на коже он еле различим, а при нанесении не привлекает к себе внимания – нет резкости, «химичности», специфических ноток.

Я регулярно пользуюсь кремом для рук и лица, особенно после контакта с водой кожу стягивает – ощущения невыносимые. После использования крема Soft проблема решается. Более того, эффект увлажнения длится долго. Даже если вымыть руки, кожа все равно остается увлажненной – отпадает необходимость использовать крем после каждого мытья или соприкосновения с водой.

Благодаря тому, что увлажняющий эффект сохраняется надолго, крем расходуется очень экономично. Но его и без этого много не нужно. Консистенция у него густая, плотная, но не маслянистая. Он легко распределяется по коже тонким слоем, оставляя только ощущение комфорта. Предположу, что одной баночки в 100 млн мне хватит месяца на два – это при условии регулярного использования.

Сначала возникло желание купить большую банку и использовать крем для тела, но при таком экономном расходе при наличии маленькой баночки его хватит на все. Это не простое молочко для тела, которого нужно много. Мне понравилось, какая кожа стала на ногах. Конечно, натоптышы Nivea не уберет, но отлично смягчит и сделает кожу очень нежной и бархатистой – редко какой крем для ног или тела способен обеспечить такой результат.

После трех недель использования Soft я четко поняла, что есть смысл его покупать. У него, действительно, отличный увлажняющий эффект, который многие производители только обещают. Но самое примечательное, что кожа у нему не «привыкает». Обычно я часто меняю крема. Но когда начинаю использовать, после пары недель его приходится наносить все чаще и чаще. Предполагаю – кожа просто привыкает, а может эффект пропадает по иным причинам, но ведь главное – это результат. Soft его обеспечивает, чего я совершенно не ожидала.

Цена данного крема объемом в 100 мл в обычном магазине – около 150 рублей, 200 мл экономичнее – рублей 270, а на сайте указано, что есть еще туба в 75 мл – наверняка он будет стоить еще дешевле около 100 руб. Как пример – покупала я крем для рук «Народные рецепты» Fito Косметик – 45 мл (туба) стоила около 60 рублей – разница невелика, а вот качество последнего уступает Nivea.

Есть один существенный момент – в составе крема присутствует paraffinum liquidum или минеральное мало. В том же густом крем-масле от Fito Косместик я такого компонента не обнаружила.

Если верить некоторым источникам:

Минеральное масло создает хорошую водоотталкивающую пленку на коже, что допустимо только при использовании крема как защитного средства от внешнего воздействия (преимущественно – для рук). Обратная сторона – блокировка пор, ограничение в поступлении кислорода к коже и прочее в этом духе.

Возможно, использование Soft для кожи лица стоит ограничить. Однако доля этого масла в составе может быть ничтожна мала, что бы всерьез переживать о результатах использования. В моем случае никаких негативных последствий обнаружено не было – ни аллергических реакций, ни прыщей.

Вместе с кремом Soft мне предоставили аналогичный крем из линейки - «Кокетливая малинка». О нем я напишу отдельный отзыв, составленный на основе личного опыта использования.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Имеет приятный легкий запах
  • Легко наносится
  • Не липкий
  • Относительно недорогой
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Универсальный
  • Экономичный
Недостатки
  • А для меня их нет
Yula16-16рекомендует
26.06.2018