Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 06:51

Всем доброго времени суток!

Алхимия душ - это корейская дорама жанра фэнтези. Здесь есть не только яркий мир магии, но и красочные сцены магических поединков и конечно же интересная история.

Страна: Южная Корея.

Количество серий: 20.

Длительность: час с лишним одна серия.

Аннотация:

Действия дорамы "Алхимия душ" разворачиваются в вымышленном мире в стране под названием Дэхо. Чан Ук - молодой мастер из известной семьи с шокирующей тайной рождения. Во всём Дэхо не найдётся человека, который не слышал слухов про него. Однажды парень встречает Му Док - искусную убийцу, душа которой из-за магии была перемещена в слабое тело. Теперь она вынуждена помогать и прислуживать Чан Уку лелея в своём сердце мысль о возвращении себе былого могущества.

По сюжету основные события крутятся вокруг девушки мага и воительницы прозванной Нак-су.

Нак-су

Нак-су была убийцей и убивала она магов с целью мести. События её прошлого, и то за что она мстит раскрываются постепенно по ходу дорамы.

Нак-су всегда оказывалась победителем пока не попала в совершенно неравный бой.

Нак-су
Так Нак-су оказывается на грани жизни и смерти, её разыскивают и хотят избавиться от неё окончательно.

Чтобы спастись Нак-су совершает опасное и запрещённое колдовство, а именно Алхимию душ, в результате которой она покидает своё тело и переселяется в чужое.

Нак-су

А попадает Нак-су неожиданно для себя в совершенно слабое физически тело, что оказалось весьма неприятным для воительницы фактом. Она оказалась в теле слепой девушки по имени Му-дог.

Му - дог ( Чон Со-мин)
Дальше судьба сводит её с молодым аристократом Чан Уком который был магом, силы которого были запечатаны. Он очень хотел найти себе учителя мага, который поможет ему раскрыть его силы и научит его ими управлять.
Чан Ук (Ли Джэ-ук)

Учить Чан Ука магии запрещалось всем, а причина того скрывалась в тайне его рождения которую он и сам не знал. Об этой тайне ходили всевозможные слухи по всему городу.

Встретив Му-дог (Нак-су) он неожиданно понимает, что она Перевертыш душ (так называют тех кто сменил своё тело на другое). Помимо того он понял, что это именно Нак-су, но не собирается её выдавать, а взамен хранения тайны просит обучить его магии.

Так эти двое оказываются всегда вместе, а для прикрытия, Му-дог (Нак-су) становится служанкой Чан Ука.

Конечно же такая история не обойдёт ещё без нескольких важных персонажей:

Джин Чо Ен

Девушка из рода Джин. Представительницы её рода - это жрицы охраняющие Джиневон, который хранит в себе множество опасных магических вещей и немало из этих сокровищ является обиталищем весьма опасных духов.

Джин Чо Ен была влюблена в Чан Ука и весьма нехорошо поначалу относилась к Му-док.

Однако эта девушка со временем оказалась способной измениться в лучшую сторону.

Со Юль

Человек который имеет далёкое общее прошлое с Нак-су. Только ему неизвестно, кем именно она была и конечно же ему неизвестно, то кем является Му-док. А вот она его узнала.

Со Юль очень честный и добрый, он не способен лгать это может принести ему тяжёлые душевные страдания.

Также он друг Чан Ука.

Со Юль (Хван Мин-хён)
Со Юль (Хван Мин-хён)
Пак Дан-гу

Тоже друг Чан Ука, станет другом и для Му-дог. Является наследником Сонрима, одного из объединений магов. Тоже из хороших персонажей.

Пак Дан-гу (Ю Ин-су)
Пак Дан-гу (Ю Ин-су)
Наследный принц

Казалось бы весьма самовлюблённый тип, он всегда хочет быть лучше всех. Но знакомство с Му-док оказалось способно развить его лучшие стороны.

Наследный принц Ко Вон (Щин Сын-хо)
Сюжет дорамы показался мне очень интересным, я смотрела её просто на одном дыхании.
События были насыщены, было много загадок, разных интриг. Конечно же не обошлось и без кучки злодеев.

Было интересно наблюдать за героями, которым предстояло пройти вместе многое.

Магические поединки присутствовали в немалых количествах.

Дорама оказалась очень интересной, были и забавные моменты. Герои прошли много трудностей.

Снято всё очень красиво и качественно.

Костюмы героев были похожи на те, что бывают в исторических дорамах. Но эта не историческая, а о вымышленном магическом мире.

Чан Ук (Ли Джэ-ук)
Не обошлось здесь и без любовных многоугольников.
Но конечно же были здесь были и трогательные моменты.В результате дорама мне очень понравилась. Я просмотрела её всю просто на одном дыхании, ни разу не заскучав.

Здесь конечно было немало трагизма в прошлом героев, но и лишние слёзы в этой дораме не разводят, они есть но в меру.

Концовка только оказалась не такой как мне хотелось бы, но она же оказалась завязкой к сериалу Алхимия душ 2 который я тоже уже посмотрела и он оказался иным чем первая часть.

Другие мои отзывы:

Отряд Хваран

Король: Вечный монарх

Сказание о Кумихо

Правитель: Хозяин маски

Достоинства
  • Актерская игра
  • Боевые искусства
  • Динамично
  • Потрясающий сюжет
  • Сказочно и атмосферно
  • Спецэффекты
  • Хороший OST
Интересный отзыв
Можно посмотреть Smile
Надо будет посмотреть!
27.06.2023
Она оказалась в теле слепой девушки по имени Му-дог.
Уточнить хотела: она прозрела после переселения?
Да)
27.06.2023
моя любимая дорама, жаль вторая часть подкачала
Красивый сериал ☺️
Атмосфера волшебства присутствует. Можно будет и посмотреть)
27.06.2023
Спасибо вам большое за отзыв! Я такое люблю и с удовольствием посмотрю!
27.06.2023
Интересно! Я не очень люблю сериалы, но вот такой фильм с удовольствием посмотрела бы 👍
Не смотрела
Спасибо за рекомендацию)
Интересно
Надо смотреть 🔥
Хороший рейтинг у дорамы 👍🏻
27.06.2023
Первая часть приятная. Вторую я бросила после первых серий. Не торт.
Можно посмотреть
Захотелось посмотреть
Интересно, можно посмотреть)
Обязательно посмотрю
28.06.2023
дорамы никогда не смотрела))
29.06.2023
Не смотрела Smile .
01.07.2023
Интересно!)
02.07.2023
Обязательно найду время чтобы посмотреть)