Опубликовано 21 Май, 2019 - 17:51

несколько раз
    200 руб

Вообще, эта книга для детей, но я сама ее иногда перечитываю - уж очень нравится главная героиня и ее семья.

Купила я эту книгу в ИМ Вайлдберриз за 200р.

Твердый переплет с красивой яркой обложкой сразу привлекают внимание.

"Добывайки". Мэри Нортон

Аннотация и общие сведения о книге

Книга для младшего школьного возраста

Автор - Мэри Нортон

Издательство "Эксмо", Москва

Год издания - 2015

Кол-во страниц - 640 с.

Добывайки живут в домах «человеков» (но не во всех, конечно), потому что именно там можно добыть все, что необходимо для жизни. Опасность подстерегает их на каждом шагу — ведь больше всего на свете они боятся быть пойманными. Однако чаще всего им удается спастись благодаря неизменным мужеству и изобретательности.

Содержание

Добывайки.

Добывайки в поле.

Добывайки на реке.

Добывайки в воздухе.

Эта книга о маленьком народце, который живет в аккуратных домах, где всегда царит чистота и порядок. Добывайки не любят неаккуратных людей, а, следовательно, и не селятся в домах нерях. Маленьким человечкам очень важно знать, где находится каждая вещь и каждый человек в доме в определенные часы - в часы, когда добывайки выходят на охоту. Человечки не думают, что совершают что-то плохое, беря вещи Людей (порой довольно ценные). Для добывайки Человек - это просто источник необходимых для жизни маленького народца вещей.

"Добывайки". Мэри Нортон

Самое страшное для добывайки - если его увидит Человек. В этом случае спокойная жизнь для маленьких человечков закончится. Их будут искать и ловить все кому не лень.

"Добывайки". Мэри Нортон

Для добываек останется только один выход - уйти из дома, где их увидели, и искать новое прибежище. А в поисках нового дома придется пережить уйму приключений и перенести лишения, холод и голод вольной жизни.

"Добывайки". Мэри Нортон

Небольшим недостатком книги этого издательства я считаю черно-белые иллюстрации.

"Добывайки". Мэри Нортон

Выглядят такие рисунки немного мрачновато. А книга все-таки для детей младшего школьного возраста - здесь уместнее были бы цветные иллюстрации.

Тем не менее, на содержании это никак не отразилось - книга захватывает целиком и полностью и погружает читателя в сказочный мир маленьких человечков.

Книгу рекомендую и маленьким читателям и большим.

Другие мои отзывы на детские книги

Шел по городу волшебник. Ю. Томин

Алиса в стране чудес. Л. Кэрролл