Опубликовано 6 Март, 2023 - 16:55

Здравствуйте!!!

В преддверии 8 марта, мне вспомнилась моя поездка в Сочи, тогда я рванула посмотреть цветущую мимозу и в один прекрасный солнечный день, а именно 8 марта я отправилась на один день погулять в Абхазии по Новому Афону. Новый Афон на 8 марта тут, на заброшенную станцию я попала когда искала грот Симона Кананита. От автобусной остановки «Новый Афон» нужно подниматься вверх, в сторону гор, вдоль речного русла до водопада, красотень красотень

По правой стороне по лесенкам поднимаемся на самый верх водопада

придерживаемся правой стороны

нам открывается прекрасный вид

На данный момент железнодорожная станция давным-давно заброшена, но по-прежнему прекрасна.

За рельсами банановые пальмы, в марте они были какие то высохшие

У здания самой станции стены облупленные, выбиты стёкла. Одна звезда на полу станции чего стоит – семиконечная звезда на полу станции «Псырцха» относится к магическому символизму, даже желания не возникло ее фотографировать, бррр.....

Интересный туннель, вентиляционные установки, который размещены поверху туннеля, напоминают глаза, а сам туннель рот

ну а раз вы до сюда доберетесь, то советую к посещению и сюда заглянуть В целом заброшенная станция интересное место, это одно звено из целой цепочки достопримечательностей Нового Афона!!!

helga69рекомендует
06.03.2023
Абхазия прекрасна, спасибо за отзыв😍
06.03.2023
Красивые банановые пальмы😂