Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 00:32

Видимо, раньше была начальная часть этого сериала, которую я не видела, где главный герой - Игорь (артист Павел Прилучный) из "мажора" превращается в полицейского. Потому что фильм начинается сразу со сцены в тюрьме, где находится герой, и вскоре мы узнаем, что его почему-то освободили. Посмотрела пока только первые серии, но уже сейчас понравилось почти все, думаю, что и дальше фильм не разочарует.

Таких сюжетов про будни полиции сейчас появилось очень много на многих каналах, но авторы приложили максимум усилий, чтобы было интересно и была интрига: загадочные люди, которые выпустили героя из тюрьмы и почему-то преследуют его, различные интересные находки, красивые съемки, отличная музыка, новая любовь и так далее. Научились наши красиво снимать, такие замечательные кадры, я не знаю, как это получается, но съемки на высоком уровне.

Особенно мне нравятся световые эффекты в Петербурге вообще, красиво придумано, как будто дома или разрушаются, или снова восстанавливаются, а здесь как раз используются эти эффекты как помощь в самом сюжете. Сам Петербург привносит свой отпечаток таинственности и загадочности в фильм, это особый город, у которого своя особая жизнь.

Нравятся и герои фильма: Павел Прилучный - очень харизматичный и симпатичный артист, за ним интересно наблюдать, он очень естественный в этой роли. Его друзья: Данил и Женя, любимая девушка Виктория и новая любовь - все играют отлично. Музыка подобрана замечательная, все в тему.

В общем, пока мне все понравилось, хотя я понимаю, что это развлекательное кино и все надуманно, но интересно. Но вот о чем можно задуматься, человек имеет возможность выбора: богатство в результате сделки с совестью или бедность с чистой совестью, хорошо, что пока преобладает последний. Я рекомендую фильм почти всем, так как есть возрастные ограничения.

Достоинства
  • Динамичный, интересный и непредсказуемый сюжет
  • Операторская работа на высоте
  • Прилучный Павел
  • Хорошая актёрская игра
Ulitoskaрекомендует