Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 08:33

Всем доброго времени суток ! Этот отзыв я хотел бы посвятить ещё одному приключению, которое мне пришлось пережить вместе с семьёй. Приключением этим стал подъем на фуникулере на развалины старой крепости расположенной на скалистом полуострове на высоте 250 метров.

Полуостров окружен с трех сторон Средиземным морем. Большая часть этой крепости была построена в ХIII веке. Набрели мы на неё прогуливаясь по улицам города Алания в республике Турция. Сразу захотелось посмотреть такую достопримечательность. Стоили билеты не дорого: за двух взрослых и ребенка мы заплатили 10$. Стеклянная кабинка рассчитана на восьмерых человек. Подъем начинается возле городского пляжа под название Пляж Клеопатры. Плавно двигаясь всё выше и выше, мы оказались почти на вершине горы. Покинув кабинку, мы направились по дорожке, которая вела ещё выше. Наш путь проходил среди цветов и высоченных хвойных деревьев. Периодически встречались площадки, где можно было отдохнуть на лавочках и по фотографироваться. В крепости тоже много цветов, огромные кактусы и деревья. А какие открываются виды: на город, на бухту из которой выходят яхты и катера, на пляж. Я не могу подобрать слова чтобы передать тот восторг, который я там испытывал. Ещё такая лошадка есть прикольная. Однако не скрою, поход этот оказался утомительным. А ещё нам очень повезло, что мы запаслись водой. Найти там что-то попить оказалось. Но не смотря на это мне всё очень понравилось.

А еще был в Алании в дайвинг центре Dolphin Dive

А жили мы 27 км от Алании в городе Авсалар в гостинице My Home Resort Hotel 5* всё было очень классно !!!

Достоинства
  • Интересный исторический объект
  • Красивейший вид с горы
desrestlessрекомендует
18.09.2018
За такой вид можно все отдать! Love
18.09.2018
отличный вариант отдыха в качестве разнообразия
18.09.2018
Отличная прогулка. Возьму на заметку)