Опубликовано 6 Май, 2021 - 16:05

Схожу с ума и покупаю всякую ненужную косметику. На этот раз мне захотелось чего-то эдакого, поэтому я купила фиксатор для макияжа с перламутровыми частицами. Просто захотелось, особой необходимости в этом у меня не было.

Ценник у этого фиксатора приличный - 2500 за 100 мл. Я только начала использование, посмотрим на какое время его хватит, с учетом того, что лето не за горами.

Я обожаю эффект сияния на своей коже, матовый финиш мне особо не нравится. Раньше я добивалась его с помощью супер-увлажняющих кремов и масел. Интересно, этот фиксатор облегчит мне жизнь или нет.

По сути летом я не наношу много макияжа, так, слегка подкрашиваю глаза и все. Никакой тоналки/ВВ-крема/СС-крема.

Этот спрей я наношу на готовый макияж как завершающий штрих.

Описание от производителя:

Культовое фиксирующее средство в спрее теперь содержит перламутровые частицы, придающие сияние. Новая формула обладает теми же увлажняющими, успокаивающими и освежающими свойствами, что и оригинальная. Придает макияжу стойкость до 12 часов и дарит коже великолепное мерцание. Кожа выглядит здоровой и сияющей

Я не заметила, что мой макияж в течение дня стал как-то заметно более стойким. Честно говоря, мало что изменилось. Возможно, это средство фиксирует именно тон (который я не наношу). На чистой коже блестки становятся заметными, особенно если стоять ко мне ближе чем на расстоянии полуметра. Хотя это все равно не выглядит вульгарным. Вблизи блестки выглядят как будто вы нанесли хайлайтер по всему лицу небольшими порциями. Но эти блестки имеют свойство оставаться на темной одежде, они все же осыпаются в течение дня.

Когда будет более теплая погода, то буду наносить это средство еще и на тело, хочется попробовать как это будет выглядеть. Люблю эффект здорового сияния, когда кожа буквально светится на солнце.

Способ применения:

перед каждым применением тщательно встряхивайте флакон для равномерного распределения перламутровых частиц. Закройте глаза и рот. Нанесите спрей на кожу, держа флакон на расстоянии 20–30 см. Используйте перед нанесением макияжа, чтобы создать сияющую основу. Наносите после средств макияжа для создания естественного образа. Используйте в течение дня, чтобы увлажнить кожу и освежить макияж

Кожа приобретает увлажненный, свежий и холеный вид. Да, эффект увлажнения имеется, но такой, легкий. Супер увлажнения ждать не стоит, ладно хоть кожу не сушит.

Еще один приятный бонус - приятный аромат этого фиксатора, за счет чего хочется пользоваться этой штукой как можно чаще.

Штука интересная, ради эксперимента взять можно, но по-моему она переоценена. Повторно брать не буду с большей вероятностью.

Достоинства
  • Придает коже здоровый вид и приятный блеск
Недостатки
  • На голой коже блёстки становятся заметными
  • На темной одежде могут быть видны блёстки
DianaPrincessне рекомендует