Опубликовано 22 Январь, 2020 - 21:32

890 руб.

Больше года назад искала себе новый крем взамен моего ВВ-крема от Missha, и выбор пал на СС-крем Welcos Color Change Blemish Balm.

Этот крем достаточно хорошо распространён в магазинах корейской косметики. При покупке упакован в картонную коробочку (она давно утилизирована).

Тюбик крема мягкий, имеет зауженный носик для выдавливания крема. Не течёт, довольно плотный по консистенции.

Крем очень интересный сам по себе: имеет светло-зелёный оттенок, при распределении на коже меняет на телесный. Эдакий хамелеон.

Обладает матирующим эффектом, но на моей сухой коже подчеркнул шелушения. Держится на лице весь день. На фото ниже, для сравнения часть кисти руки покрыта СС-кремом Welcos Color Change Blemish Balm (темнее). Кожа немного обветрена.

Данный СС-крем не может полноценно заменить тональный крем, если дефекты кожи, которые нужно скрыть, довольно существенные. В моем случае его задача перекрыть бледность кожи и небольшие сосудистые сеточки, обеспечить защиту от солнца. В принципе, с этими целями СС крем справляется. Единственное, и это свойственно многим корейским кремам - оттенок. Как мне кажется, не хватает жёлтого пигмента. Для моего фототипа больше подходят оттенки с персиковым отливом, тогда лицо выглядит сразу свежее. Ситуацию с данным СС-кремом исправляю румянами. По этой причине и пользуюсь им от случая к случаю.

Состав огромный, пришлось разместить разбор на 2 фото. В составе есть ухаживающим компоненты, но их действие я не ощутила. Если кожу предварительно хорошо не увлажнить - крем подсушит ее, так на мне проявляется действие нерастворимых в воде силиконов. В основном использую в жаркие периоды, когда кожа более жирная. Содержит солнцезащитные компоненты.

Достоинства
  • SPF 25
  • Выравнивает цвет кожи
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Подсушивает кожу без предварительного увлажнения
Amor_waрекомендует