Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 14:11

один раз
    117600 на двоих

Были в туре Большой Алтай с 6 по 14 июня2021г. Все очень понравилось. начиная с трансфера. Базы, на которых останавливались, оказались комфортнее, чем мы ожидали. Больше всех понравилась "Территория счастья": отдельный домик с удобствами, с террасой со столиком и стульями, персональной качелью. В "месте общего пользования" аиле- огромная беседка со столами, скамейками, стульями, подвесными креслами и очагом в центре- было очень удобно собираться группой у костра и столов, дремать в подвесных креслах после обеда, релаксировать, глядя на горы... На турбазе "Расул" домики были также с удобствами, беседки. На базе "Кату-Ярык" удобства на территории, но очень приличные, потрясающий вид на водопад, душевная баня и опять-таки беседки. В них мы проводили удивительные вечера. Так что, насчет размещения претензий совсем никаких.

На Территории счастья

Тур очень насыщенный и событиями и впечатлениями. Мы ездили на микроавтобусе, скакали на конях, сплавлялись на рафте, плыли на катере, ездили на "буханке" и КАМАЗе, переправились через Чулымшан на лодочке. Видели зеленые горы и снежные вершины, водопады и ручьи, реки и озера, долины и каменные грибы, марсианские пейзажи. Какая-то сказочная природа. Составители тура постарались на славу!

НО Думаю, несмотря на потрясающую природу и очень насыщенный событиями и впечатлениями тур, много зависит от гида и водителя. У нас был Иван и Алексей. Ездить было не страшно- по серпантину это важно. Алексей всегда отзывался на наши просьбы и помогал, если требовалось. Ивана заслушивались. Рассказывал много и очень интересно, большая заслуга и в сплочении группы, и в нашей влюбленности в Алтай принадлежит ему. Надеемся, что Иван и на следующий год будет рассказывать нам о сердце Алтая. В общем, "Ваня, мы Ваши навеки"!))).

Катунь
Достоинства
  • Гиды!!!!
  • Компания, которая заботится о каждой мелочи.
  • Комфортная логистика и индивидуальный трансфер
  • Красивая природа
  • Потрясающая природа
  • Потрясающий Алтай
  • Создают атмосферу
  • Увлекательная подача информации
  • Хорошее размещение
  • Юмор и сплоченность команды
komotdрекомендует
  • Были с мужем и друзьями в туре "Легендарный Большой Алтай" 17-23 сентября с гидом Юлей   Юля в первый день сказала, что не будет влюблять нас в Алтай, что мы влюбимся сами, но без Юли это было бы совершенно не то   Удивительный человек и замечательный гид, она не просто рассказала нам об Алтае, она …
  • 29.07.2022
    В этом году в июле представилась возможность отдохнуть вдвоём с мужем, и мы решили осуществить давнюю мечту и побывать в горном Алтае, увидеть своими глазами и прочувствовать всю его красоту) Мы тщательно готовились, смотрели видеообзоры путешествий и турфирмы.
  • akh аватар
    24.06.2021
    Я ездила в тур "Большой Алтай" 10 дней. Умело составленный маршрут, чтобы охватить максимально много, каждый день насыщен, порой по три экскурсии, при длинных переездах всегда были короткие остановки для фото или для коротких походов к родникам, водопадам, обзорным площадкам и тд.
  • 16.06.2021
    Проводил время на Алтае по предложению данной компании в первой половине июня - семидневный тур "Большой Алтай".   Впечатление осталось крайне приятное. Предоставленные базы ("Территория Счастья" и "Расул") обладают достаточным уровнем комфорта.
  • 17.09.2020 - 23:41
    на 3,5 из 5, если честно
    Ездили с мужем в начале сентября 2020 с Большой Страной в тур "Символы Алтая", этот же тур сейчас (17.09.2020) на их сайте называется "Символы осеннего Алтая. Золотая осень". Мы брали вариант за 48500 с более комфортным размещением (душ в номере).
  • Не ходите в горы с Никой.
    Отзыв о походе. Походный клуб Ника с.Усть-Кокса   В июле 2018 года я начал искать с кем бы мне пойти в поход по Горному Алтаю. Просмотрев множество объявлений вконтакте, я разделил все предложение на 2 группы: 1. Предложения турфирм 2.
  • 06.07.2021 - 14:48
    Дитя асфальта в полевых условиях. Мой первый поход, да еще и в горы, да еще и верхом на коне! (Да, я на коне!)
    Да, я действительно дитя асфальта. Никогда не жила в деревне (и даже к бабушкамдедушкам не ездила, все городские), все детство провела в небольшом городке (но все же городе!) в степной зоне, а в 17 лет и вовсе переехала в Москву.
  • 17.04.2020 - 14:46
    Волшебное место, в которое хочется вернуться!
    Хочу оставить отзыв о базе отдыха Янтарный сад, которая находится в Онгудайском районе республики Алтай. Впервые побывали там в 2010 году, можно сказать, случайно. Решили семьей проехать дальше основных мест отдыха в республике Алтай. О базе слышали от друзей, которым посчастливилось там побывать.
  • 21.12.2020 - 08:39
    Хотите открыть нового себя - добро пожаловать в мир активного отдыха
    Расскажу о туристической компании "Большие гонки", и конкретно о приобретенном туре. Данная компания ведёт деятельность в таких городах как Оренбург, Краснодар и Ижевск. Компания существует с 2013 года, я же впервые узнала о ней в 2019 году, из случайных упоминаний "знакомых знакомых" в соц сетях.
  • 17.08.2022 - 12:16
    Конный тур к Каракольским озерам или Алтайская игра на выживание, июль 2022г
    Об Алтае думали уже давно. И вот, этот момент «выбора без выбора» наступил и мы решили, что Алтаю быть в этом году. Решили воспользоваться очень удобным агрегатором по туристическим фирмам в РФ «Большая страна» за которым скрывалась "Аккем-тур", и весь отзыв будет посвящен, справедливости ради,…
  • 20.07.2010 - 12:40
    Довольны оказанными услугами
    Уже несколько раз наш отдых в Сочи организовывала данная турфирма, всегда все четко, учитывают все пожелания, подбираются отличные варианты - без обмана и преукрашивания действительности.
  • 16.02.2020 - 18:37
    Первый раз за границу с Интуристом. Отдых состоялся, но не тот который планировался и не в том отеле. А так же как может обмануть Интурист
    Привет всем. Я раньше никогда не была за границей. Поэтому перед тем, как решиться куда то съездить перечитала много информации о туроператорах, о самостоятельных путешествиях, и о местах отдыха. Вопросов была масса, но к сожалению, на многие, может быть глупые вопросы, я не нашла ответов.
  • 05.10.2010 - 14:58
    сорванный отпуск
    ВНИМАНИЕ! ТУРОПЕРАТОР ОТКРЫТИЕ! В Москве. В первых числах сентября 2010 года мы обратились в ООО ТО « Открытие» для организации поездки в Северную Корею, которая планировалась нами в течение 3 лет.
  • 23.04.2022 - 09:27
    Это мое предостережение всем, кто еще НЕ пользовался услугами City.Travel!
    Я искренне жалею о том, что не прочитала все эти отзывы до того, как купить там билет. Но обо всем по-порядку: здесь будет лонгрид со всевозможными скриншотами. Если коротко ни в коем случае не пользуйтесь услугами City.Travel и ВНИМАТЕЛЬНО выбирайте билеты на AviaSales.
  • 25.07.2022 - 13:31
    Мы нашли тихое и красивое место для семейного отдыха. Подробнее об "Усадьбе уют" читайте в отзыве
    Сегодня хочу рассказать об одном очень уютном месте отдыха в Республике Алтай. Это "Усадьба уют". Отдых на этой базе был не запланированный. Просто ехали по горному Алтаю и на удачу свернули под вывеской "Усадьба уют".
  • 12.08.2022 - 11:34
    Ожидала другого от тура в Карелию. Все "подводные камни" такой экскурсии
    Начну с того, что возможно мой отзыв будет полезен и желающие посетить Карелию на экскурсионном автобусе будут знать все "подводные камни" такого путешествия.   Начитавшись хвалебных отзывов о посещении Карелии и парке "Рускеала" , я загорелась посмотреть эту непередаваемую красоту.
  • 05.07.2022 - 13:50
    Место, где в Бирюзовую Катунь вливается река Чуя в Горном Алтае
    Пожалуй, одно из самых известных мест в Горном Алтае - это слияние рек Чуя и Катунь. В навигаторе легко можно его найти. Находится на 712 км Чуйского тракта (11 км от села Иня). При подъезде Катунь снова появляется по правой стороне. Это уже знак, что совсем скоро.
  • 04.07.2022 - 18:52
    Место, откуда начинается настоящий Горный Алтай. Перевал Чике-Таман в 2022 году
    Двигаясь вглубь Горного Алтая, горы начинают возвышаться все выше. В связи с практически полным отсутствием сети, мы ехали практически наощупь и боялись пропустить самые красивые виды. И вот, в поисках Перевала Чике-Таман, мы увидели смотровую площадку с «активным движением».
  • 17.08.2022 - 12:16
    Конный тур к Каракольским озерам или Алтайская игра на выживание, июль 2022г
  • Достойное внимания место в Горном Алтае по Чуйскому тракту
    Проезжая по Чуйскому Тракту советую остановится у Памятника Кольке Снегиреву и всем мужественным водителям Чуйского тракта. Двигаясь по трассе вы точно не сможете проехать мимо этого места, ведь здесь обычно припарковано большое количество машин.
  • 28.04.2022 - 21:28
    Как я почти дошла до суда и победила.
    Я сглупила, признаю. Перешла на сайт fun and sun чтобы купить билеты общей стоимостью 14 тысяч рублей и даже не проверила сайт на достоверность. В тот момент мне казалось что если я перехожу на этот сайт с официального сайта компании то таким образом могу быть уверена что сайт проверенный и…
  • 19.07.2022 - 02:23
    Карелия
    В июне 2022 года отправились в тур от туроператора СканТур из Санкт-Петербурга Жемчужина Карелии - Рускеала. Тур выходного дня, однодневный. Полная стоимость 3100 руб. Есть возможность оплачивать тур Пушкинской картой, в этом случае только проезд 800 руб.
  • 20.05.2022 - 06:35
    В Абхазию под "Парусом". Незабываемое путешествие всего за 15 000 рублей
    Прошлым летом у моих коллег по работе самым популярным местом отдыха стала Абхазия. Впрочем, ничего удивительного в этом нет - выезд на заграничные курорты был закрыт из-за ковида, для поездок в Крым требовался qr-код, которым на тот момент ещё не все успели обзавестись, а курорты Краснодарского…