Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 14:11

один раз
    117600 на двоих

Были в туре Большой Алтай с 6 по 14 июня2021г. Все очень понравилось. начиная с трансфера. Базы, на которых останавливались, оказались комфортнее, чем мы ожидали. Больше всех понравилась "Территория счастья": отдельный домик с удобствами, с террасой со столиком и стульями, персональной качелью. В "месте общего пользования" аиле- огромная беседка со столами, скамейками, стульями, подвесными креслами и очагом в центре- было очень удобно собираться группой у костра и столов, дремать в подвесных креслах после обеда, релаксировать, глядя на горы... На турбазе "Расул" домики были также с удобствами, беседки. На базе "Кату-Ярык" удобства на территории, но очень приличные, потрясающий вид на водопад, душевная баня и опять-таки беседки. В них мы проводили удивительные вечера. Так что, насчет размещения претензий совсем никаких.

На Территории счастья

Тур очень насыщенный и событиями и впечатлениями. Мы ездили на микроавтобусе, скакали на конях, сплавлялись на рафте, плыли на катере, ездили на "буханке" и КАМАЗе, переправились через Чулымшан на лодочке. Видели зеленые горы и снежные вершины, водопады и ручьи, реки и озера, долины и каменные грибы, марсианские пейзажи. Какая-то сказочная природа. Составители тура постарались на славу!

НО Думаю, несмотря на потрясающую природу и очень насыщенный событиями и впечатлениями тур, много зависит от гида и водителя. У нас был Иван и Алексей. Ездить было не страшно- по серпантину это важно. Алексей всегда отзывался на наши просьбы и помогал, если требовалось. Ивана заслушивались. Рассказывал много и очень интересно, большая заслуга и в сплочении группы, и в нашей влюбленности в Алтай принадлежит ему. Надеемся, что Иван и на следующий год будет рассказывать нам о сердце Алтая. В общем, "Ваня, мы Ваши навеки"!))).

Катунь
Достоинства
  • Гиды!!!!
  • Компания, которая заботится о каждой мелочи.
  • Комфортная логистика и индивидуальный трансфер
  • Красивая природа
  • Потрясающая природа
  • Потрясающий Алтай
  • Создают атмосферу
  • Увлекательная подача информации
  • Хорошее размещение
  • Юмор и сплоченность команды
komotdрекомендует
  • 15.05.2021
    Ездили с подругой в тур «большой Алтай» 10 дней9 ночей. Возможно тур был бы 55, но пока что он получает натянутые 35 от нас.   1.В программе тура сказано- стандартное(двухместное) размещение, душ и туалет в номере. На второй базе «АЛьТАИр» гиды нам сообщили что будет 4х местное размещение.
  • Мы путешествовали с Большим Алтаем с 1-10 мая 2021 года. Нам очень повезло и для нашей группы выделили целых два гида- Сергея и Екатерину. Эти гиды лучшие, которых я когда-либо встречала..(а я объездила очень много стран) Они рассказывали нам много интересной информации, древние легенды, заботливо…
  • akh аватар
    24.06.2021
    Я ездила в тур "Большой Алтай" 10 дней. Умело составленный маршрут, чтобы охватить максимально много, каждый день насыщен, порой по три экскурсии, при длинных переездах всегда были короткие остановки для фото или для коротких походов к родникам, водопадам, обзорным площадкам и тд.
  • 16.06.2021
    Проводил время на Алтае по предложению данной компании в первой половине июня - семидневный тур "Большой Алтай".   Впечатление осталось крайне приятное. Предоставленные базы ("Территория Счастья" и "Расул") обладают достаточным уровнем комфорта.
  • 17.09.2020 - 23:41
    на 3,5 из 5, если честно
    Ездили с мужем в начале сентября 2020 с Большой Страной в тур "Символы Алтая", этот же тур сейчас (17.09.2020) на их сайте называется "Символы осеннего Алтая. Золотая осень". Мы брали вариант за 48500 с более комфортным размещением (душ в номере).
  • Не ходите в горы с Никой.
    Отзыв о походе. Походный клуб Ника с.Усть-Кокса   В июле 2018 года я начал искать с кем бы мне пойти в поход по Горному Алтаю. Просмотрев множество объявлений вконтакте, я разделил все предложение на 2 группы: 1. Предложения турфирм 2.
  • 06.07.2021 - 14:48
    Дитя асфальта в полевых условиях. Мой первый поход, да еще и в горы, да еще и верхом на коне! (Да, я на коне!)
    Да, я действительно дитя асфальта. Никогда не жила в деревне (и даже к бабушкамдедушкам не ездила, все городские), все детство провела в небольшом городке (но все же городе!) в степной зоне, а в 17 лет и вовсе переехала в Москву.
  • 17.04.2020 - 14:46
    Волшебное место, в которое хочется вернуться!
    Хочу оставить отзыв о базе отдыха Янтарный сад, которая находится в Онгудайском районе республики Алтай. Впервые побывали там в 2010 году, можно сказать, случайно. Решили семьей проехать дальше основных мест отдыха в республике Алтай. О базе слышали от друзей, которым посчастливилось там побывать.
  • 21.12.2020 - 08:39
    Хотите открыть нового себя - добро пожаловать в мир активного отдыха
    Расскажу о туристической компании "Большие гонки", и конкретно о приобретенном туре. Данная компания ведёт деятельность в таких городах как Оренбург, Краснодар и Ижевск. Компания существует с 2013 года, я же впервые узнала о ней в 2019 году, из случайных упоминаний "знакомых знакомых" в соц сетях.
  • 20.07.2010 - 12:40
    Довольны оказанными услугами
    Уже несколько раз наш отдых в Сочи организовывала данная турфирма, всегда все четко, учитывают все пожелания, подбираются отличные варианты - без обмана и преукрашивания действительности.
  • 16.02.2020 - 18:37
    Первый раз за границу с Интуристом. Отдых состоялся, но не тот который планировался и не в том отеле. А так же как может обмануть Интурист
    Привет всем. Я раньше никогда не была за границей. Поэтому перед тем, как решиться куда то съездить перечитала много информации о туроператорах, о самостоятельных путешествиях, и о местах отдыха. Вопросов была масса, но к сожалению, на многие, может быть глупые вопросы, я не нашла ответов.
  • 05.10.2010 - 14:58
    сорванный отпуск
    ВНИМАНИЕ! ТУРОПЕРАТОР ОТКРЫТИЕ! В Москве. В первых числах сентября 2010 года мы обратились в ООО ТО « Открытие» для организации поездки в Северную Корею, которая планировалась нами в течение 3 лет.
  • 17.04.2011 - 16:14
    Ну как обычно... по-русски.
    Сразу извинюсь за главное фото - другого в сети просто не нашлось, как я ни старалась найти их логотип... на их сайте он такой маленький что на этом сайте его просто система не принимает...   Летала я в Хургаду (Египет) с туроператором АТЛАС-тур...
  • 23.08.2021 - 21:25
    Отдых как на гвоздях
    Решили мы с женой отпраздновать медовый месяц в Турции. Раньше никогда не отдыхали по путевкам, а потому решили лететь из СПб крупной компанией и, к несчастью, наш выбор пал на TUI. Две недели мы штудировали сайт, читали в интернете отзывы на отели, в итоге выбрали оптимальный.
  • 14.08.2021 - 13:05
    Комфортные условия проживания в самом дальнем уголке горного Алтая. Номер как в приличном отеле.
    Приветствую всех читателей отзыва Горный Алтай как магнит притягивает к себе, если хоть раз там побывать, то обязательно захочется вернуться еще, проехать дальше и увидеть больше.
  • 7-дневный автобусный тур по Алтаю "Шелковый путь". Стоит ли тур своих денег? Подробно о каждом дне. Вопросы быта и проживания
    Здравствуйте!   Республика Алтай... это было самое насыщенное и незабываемое путешествие в моей жизни! В отзыве расскажу о программе тура "Шелковый путь" от туристической компании "Узнай. ру".   О туре "Шелковый путь"   Продолжительность тура: 7 дней (мы отдыхали с 14 по 20 августа).
  • 02.09.2021 - 12:02
    Отвратительно
    Сплошное разочарование от поездке в Египед и от сплошного обмана и хамского отношения людей, носящих футболки "Анекстур". Я опытный путешественник, и вообще не притязательный, мне главное посмотреть страну, а перелет и отель - дело второстепенное.
  • 24.07.2021 - 10:24
    2 взлета вместо одного✈️ Плохая организация и отсутствие даже моральной поддержки! Спасибо, что хоть нас не потеряли и не оставили заграницей)
    Первое знакомство с туроператором Coral Travel и сразу неудачное! С Coral Travel мы путешествуем впервые.   Все началось в начале 2020 года, тогда еще ничего не предвещало беды. Мы забронировали тур в Италию и как только мы проплатили аванс, так сразу в мире объявили пандемию в связи с Covid-19.
  • 11.09.2021 - 07:48
    SUNMAR - Туроператор, который не сделал вообще ничего, чтобы нам помочь
    Добрый день. Я, мой муж и дочь (2 года и 5 мес) отдыхали в Турции в период с 29.08 по 05.09. Тур был приобретён у тур.оператора СанМар. Наш обратный рейс был запланирован на 05.09 в 07.25 утра.
  • 10.08.2021 - 19:56
    К йоге, солнцу и морю вопросов нет. А вот к питанию и сервису...
    Побывала на двух йога-турах в июле 2021г в Крыму .Сначала о самих йога-практиках. Кундалини йога с Диной Хамзиной. Исцеление рода. Это мое первое знакомство с кундалини йогой.
  • 23.07.2021 - 15:46
    Sputnik8 -- это сайт продажи экскурсий, который некультурно обманывает гостей культурной столицы России.
    По-хорошему мне надо подать в суд на сайт Sputnik8. Цена вопроса всего 1650 рублей + моральный ущерб. Но я пока не решила хочу ли заморачиваться -- "пачкать руки" об .....
  • Библио-Глобус Туристический оператор мой отзыв о худшем туре. НЕ Рекомендую!
    В марте 2021 года заказали тур на Кипр. Стоимость тура 84000 на двоих. Тур был полностью оплачен и подтверждён туроператором. Мы сделали заявку на визу и стали ждать.В начале апреля 2021 года да Россия закрыла границы с Турцией.Из-за этого цены на другие туристические направления резко выросли.
  • 11.10.2021 - 16:10
    Я готовила отзыв в прекрасном настроении до тех пор пока Пегас не начал двигать рейсы! Минус день в отеле-"спасибо", Пегас. Самостоятельное бронирование через сайт.
    Всем привет! Я-не сторонница организованных туристических поездок. Предпочитаю лично планировать свои путешествия вплоть до составления маршрута и выбора отелейавиабилетов. Но... Есть направления куда выгоднее отправиться именно с туроператором и обычно это-курорты!