Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 19:54

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

Моя любовь к продукции Apple началась с iPhone 4, который до поры до времени меня устраивал. Он до сих пор жив-здоров, но главной проблемой в нем было катастрофическое отсутствие памяти. Я приобрела телефон на 8 ГБ и этого не хватало даже на то, чтобы обновить IOS. Два года я сидела с IOS 6.0, в то время как в Apple Store большинство програм требовали минимум 7.0. Кроме того, производительность моего телефона меня просто убивала: из програм выкидывало, страницы в браузере грузились по полчаса, приложения глючили. Вобщем, пора было менять телефон.

Когда вышло 6 поколение iPhone я была разочарована. Телефоны казались мне лопатами, в мою маленькую руку они просто-напросто не ложились. Материал лично для меня выглядел дешево, был похожим на пластик.

В iPhone 6s в принципе кроме самого дизайна меня все остальное устраивало. Поэтому, когда Apple презентовали iPhone SE, эстет во мне начал пускать слюни, а любитель практичных вещей уже потирал ручки. Ведь по сути, iPhone SE – это iPhone 5s по дизайну, но с процессором от iPhone 6

Официальная цена в магазинах Apple - $399, но в Украине его продавали за $650.

Заказывала на сайте rozetka

Содержимое коробки абсолюто стандартное: телефон, зарядное устройство, наушники, инструкция, ключ для открывания лота с SIM-картой, и наклейки-яблоки.

Дизайн. Думаю, смысла долго описывать дизайн нет. Внешний вид Iphone SE не окажется неожиданностью для тех, кто уже знаком с iPhone 5s.

Он практически идентичен пятерке, кроме разве что пары деталей: Появился цвет rose gold, и яблоко сзади теперь не впрессовано в панель, а немного выпирает. (Изза чего, кстати, пленка теперь не ложится ровно на заднюю панель, а немного пузырится.)

Внешне эти две модели практически не отличить, размеры корпуса тоже одинаковые, потому чехлы я покупаю на 5 iPhone.

Дизайн SE меня устроил на все 100%. Девайс маленький, аккуратный, удобно лежит в руке, а розовое золото действительно смотрится роскошно.

Характеристики:

Экран, как и в пятерке – 4 дюйма. Но маленький размер экрана - это плюс для меня. Учитывая, что у меня маленькая рука, то мне супер удобно доставать до любой точки экрана большим пальцем (с 5-дюймовым у меня уже возникают проблемы, приходится брать телефон двумя руками).

Обьем оперативной памяти - 2 ГБ. Обьем встроенной памяти был доступен б двух вариантах: 16 и 64 ГБ. Поскольку у меня в прошлом постоянно были проблемы с памятью, то в этот раз я взяла 64 ГБ, чтоб наверняка хватило на все.

По части процессора, SE - это чисто iPone 6s, утрамбованный в маленький корпус. Скорость выполнения задач просто неймоверная! Все игры, все програмы летают. Даже подумать не успеваешь, а телефон уже исполняет.

Если верить Apple, то это самый быстрый компактный смартфон в мире.

Заряда батареи при постоянном использовании девайса хватает на день.

Еще я отметила, что телефон прилично греется при сильной нагрузке, например если стоит на зарядке и при этом включен экран для работы в какой-либо программе.

Камера: 12 мегапикселей, как в iPhone 6s. Автофокус работает очень быстро. Фронтальная камера – 1.2 мегапикселя. Видео получаются очень качественными, доступна даже сьемка в 4K.

Камера также делает квадратные снимки в формате 1:1 (как фото в инстаграм) и фото в режиме Live (мини-видео). Снимки с камеры выходят очень и очень достойные. При хорошем освещении фото получаются не хуже, чем сделанные на цифрофой фотоаппарат.

Вот несколько снимков, сделанных на основную камеру (фото без обработки) :

На фронталке производитель решил сэкономить, 1.2 Мп никуда не годятся. Хотя, снимки, на удивление, получаются достойные:

Фото с фронтальной камеры (без обработки)

Ну и на последок поделюсь своими впечатлениями как человек, перешедший с iPhone 4 на iPhone SE. Поверьте, разница просто невероятная! Несколько лет я пользовалась четвертым, потому многие вещи в новом телефоне для меня стали открытием.

1. Самое первое с чем я столкнулась, это то, что SE намного легче, чем 4й и соответственно тоньше. Первые дни даже держать в руке его было непривычно.

2. Следующее, это то, что SIM-карту пришлось менять на Nano.

3. Разъем для наушников я по привычке всегда искала сверху, пока не привыкла, что 5х айфонах он снизу. Отверстие для зарядки уменьшилось, и, о чудо, теперь какой стороной не вставь, будет работать Smile

4. Что меня не устраивало в предыдущем телефоне, так это то, что в браузере открыть можно было максимум 8 вкладок. В SE можно намного больше, ура! На IOS 6.0 этого всего конечно же не было, именно поэтому многие вещи стали для меня приятным открытием. С новым IOS появилось больше возможностей.

5. Также очень классная штука "недавно удаленные фото". Они хранятся в корзине 40 дней. Очень удобно, если случайно стер что-то важное.

6. Еще теперь внизу появилась удобная панель быстрого доступа к яркости, фонарику, wifi и т.д. Этого очень не хватало в 4ке.

7. Ну и самое главное - это скорость работы устройства и отсутсвие постоянных глюков (в 4ке меня стабильно раз в час выбрасывало из програмы, а страницы в браузере грузились целую вечность). Процессор с легкостью справляется с несколькими задачами за раз и работает с невероятной скоростью.

На этом, я пожалуй, остановлюсь, хотя о преимуществах этого устройства можно еще говорить и говорить Smile Новым телефоном SE пользуюсь я уже больше трех месяцев и успела сделать выводы о производительности устройства, а также о том, насколько девайс удобен в использовании.

Подводя итоги, iPhone SE 64GB Rose Gold - роскошный, быстрый, компактный, и удобный девайс.

В целом, покупкой я осталась более чем довольна. И о том, что выбрала SE, а не 6, я не пожалела ни разу.

Однозначно рекомендую!

Мои отзывы на чехлы для iPhone SE:

Очень красивый мраморный чехол

Пластиковый чехол с чернильным принтом

Taailorрекомендует
09.10.2016
У меня такой же телефон, тоже очень нравится. И Камера, и девайс, и процессор
Помидоооор Big smile
09.10.2016
Выглядит круто, да и камера явно неплохая поклонник Андроида Laughing out loud
Привет-привет!
Первое, что бросилось в глаза - у вас не ошибочка ли в характеристиках фронталки? Ну по-любому там не 1,2 Мп. Не может этого быть!
Второе - в 4s уже были все эти функции, которые стали открытием для вас, но вот память... 8 Гб - это капец. Я сама мучаюсь и решаю - стоит ли снова брать айфон или купить какой-нить Ксяоми... Конечно, я привыкла к яблочку...
И по памяти такой вопрос - она у вас не исчезала вникуда? У меня вот 8 Гиг, из которых доступно 5 с чем-то там на хранение. Фотками и приложениями забито примерно 2-3 Гб. Но в статистике айфон мне показывает, что свободно только 400-500 Мб. Куда у меня еще 2 гига ушло - ума не приложу Puzzled
При чем такая ерунда совсем недавно...
09.10.2016
Mila_Milaya, нет, к сожалению, ошибки нет Smile в принципе и с 1.2 нормальные селфи получаются.

Насчет 4s не знаю, но на моем 4 был старенький IOS 6.0. и ничего этого не было, поэтому меня эти "новинки" порадовали безумно.

Кстати, по поводу памяти я тоже не понимаю, на старом телефоне из 8гб доступно только 3.3 гб, при том, что там сейчас нет вообще ничего, ни фоток, ни музыки, ни програм, ни даже сообщений.

Если вас во всем устраивает IOS, то думаю менять не стоит. Вот я, например, уже не могу представить, как бы я работала с Android.
09.10.2016
Эх, а я наоборот лопаты люблю. Мне айфоны-то собственно и не нравились, пока 6 не вышел. Но на 6 пока денег жалко, а в кредит брать не буду никогда. На SE наличка есть, а маленький телефон не хочется. Дилемма, однако.
И кстати, уже везде камера 5 мп. Маловато 1.2
10.10.2016
Пускаю слюни на этот телефон Smile тоже раньше была 4 (хотя сейчас двухсимочный самсунг) Еще раз убедилась, что лучше айфона ничего нет
15.10.2016
Спасибо за подробный отзыв! У меня сейчас четверочка 8 гб, о ваших проблемах и не слышала- летает, ни разу не зависала, все помещается.
Но сейчас хочу обновить, как раз на SE, очень актуальный для женской ручки размер, и камера хорошая.
Тестила шестые и седьмые лопаты в оф. Магазине- выскользнули из рук раз 5, рассчитаны на лоха, а потребитель ведется. Неприятно когда произволитель намеренно создает мега хрупкий аппарат:( хорошо что есть альтернатива в виде SE!
16.03.2017
Очень понравился Ваш отзыв. Такие чудесные фотографии самого телефона и с телефона Shy скажите, пожалуйста а сколько у Вас уже этот телефончик? Собираюсь тоже приобрести. Не выявлено ли каких-нибудь проблем за это время? Заранее спасибо Innocent
16.03.2017
Спасибо!
Пользуюсь телефоном уже почти год, никаких проблем не было. Если выбирать между 6 и SE, то разница будет лишь в размере и дизайне.
19.05.2017
Классно, что он компактный, а не лопата, как 6 и 7 Smile