Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 17:25

Всем давно ясно, что курение вредит здоровью, но каждый человек сам решает курить ему или нет. Конечно картинки на пачках сигарет выглядят устрашающе. И, я надеюсь, что они снизили потребление сигарет, но все же остаются смельчаки, которых не напугать изображениями гангрены и прочего ужаса.

Год назад мне подарили Комплект IQOS 2.4 Plus (ProtectPlus™), сначала я отнеслась достаточно скептически, потому, что привыкла курить именно сигареты, но потом, я открыла коробку.

Комплект IQOS 2.4 Plus (ProtectPlus™) содержит:

• Держатель IQOS 2.4 P A1403 (чёрный);
  • Аккумулятор литий-ионный перезаряжаемый (зарядное устройство) IQOS 2.4 P A1403 (чёрный);
  • Блок питания IQOS S21A20 (белый);
  • USB-кабель micro-usb (белый);
  • Щёточка для очистки нагревательного элемента;
  • Инструкция.

Итак, в моих руках оказалась небольшая коробочка прямоугольной формы с закруглёнными углами размером с пачку сигарет с откидывающейся крышкой. Чтобы открыть крышку, нужно нажать на верхнюю кнопку под крышкой. Выполнена из пластика с матовым покрытием на котором не остаются отпечатки. Кстати, выглядит стильно.

Держатель для стика выполнен из того-же пластика с нескользящим матовым покрытием на котором так-же не остаётся отпечатков.
IQOS 2.4 Plus очень прост в использовании - убедившись, что аккумулятор заряжен, просто вынимаем держатель, достаём стик и аккуратно вставляем в отверстие держателя до самого фильтра. Долгое нажатие на кнопку включения (вы почувствуете вибрацию) - всё, можно курить.

По окончанию курения (10-12 затяжек в среднем) опять сработает вибрация и нагрев прекратится.
После окончания сеанса курения нужно просто вытащить стик, предварительно оттянув верхнюю часть держателя вертикально вверх, иначе табак из сигареты может остаться в держателе, и вытянуть сигарету. Затем убираем держатель обратно в зарядку и закрываем крышку - начинается его зарядка, убедитесь, что мигает индикатор белого цвета.

Удобен в использовании, кнопок управления всего две: нижняя ВКЛЮЧЕНИЕ и кнопка СОПРЯЖЕНИЯ через Bluetooth с телефоном (можно использовать через приложение на телефоне, которое считает выкуренные стики, диагностику устройства. сразу скажу, что я не использую приложение, я сама вижу, что курить я стала меньше. Ранее, когда я курила сигареты, я выкуривала 15-20 сигарет в день, сейчас же я выкуриваю максимум 10 стиков в день.

Для себя я нашла в устройстве IQOS массу плюсов:

1. Нет запаха, ни от одежды, ни от волос;
  2. Нет дыма в лёгких, так как нет горения (я избавилась от отдышки и вернулась острота вкусовых ощущений);
  3. Нет опасности устроить пожар или прожечь одежду или другие поверхности;
  4. Нет запаха изо рта;
  5. Расход сигарет уменьшился;
  6. Стоимость стиков не отличается от стоимости сигарет, которые я курила раньше, а так как курить я стала меньше, то получается даже дешевле;
  7. Можно курить дома и, в принципе, везде

Центр поддержки в моем городе работает отлично, консультанты грамотны, отзывчивы, дружелюбны. При заказе второго комплекта (сделала подарок брату), я получила небольшой сюрприз - сменный колпачек, маленький, но приятный подарок. Также существует доставка до дома, это тоже очень удобно. Представлен широкий ряд стиков с различными вкусами.

Достоинства
  • Аккумулятор долго держит зарядку
  • Быстро заряжается
  • Вкус и запах
  • Минимум дыма и запаха
  • Можно пользоваться во многих местах и помещениях
  • Нет запаха сигарет
  • Нет никакого желания взять в руки обычную сигарету
  • Нет пепла
  • Отсутствие дыма, пепла, запаха изо рта и от рук
Недостатки
  • Для меня отсутствуют
Anissyaрекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
10.11.2020
Добрый вечер! Благодарим вас от всей души за честный отзыв. Желаем приятного использования 🌷