Всем привет.
О пользе ирригатора, и вообще что это за зверь такой, я узнала здесь - на просторах Irecа.
Это очень нужный прибор, который позволяет очищать межзубные промежутки, особенно в труднодоступных местах зубного ряда. И также массирует десны, что тоже очень полезно для профилактики заболеваний.
Эта модель ирригатора привлекла и бюджетной стоимостью, и красивым дизайном. Такой милый приборчик яркой расцветки теперь радует глаз у меня в ванной и поднимает настроение.
Стоимость
Я приобрела на WB, стоимость менялась каждый день, я урвала за 2964 рубля. На Озоне была такая же модель в том же ценовом сегменте, но классического дизайна, а мне непременно хотелось веселенького.
Упаковка и внешний вид
Изначально прибор был в картонной коробке
Есть брошюрка - руководство по эксплуатации
Решила остановится на стационарном типе, портативный мне показался не такой удобный, т. к. не хотелось возится ни с батарейками, ни с аккумулятором, хочется просто воткнуть вилку в розетку и начать пользоваться прибором. Потребляемая мощность 140 Вт.
Ирригатор можно крепить к стене (в комплекте есть шурупы и дюбеля для крепления), но можно установить на раковину или на полочку, стоит он прочно, имеет резиновые ножки. У нас полочка над унитазом, как будто для него и планировалась. Длина гибкого шланга позволяет дотянуться до раковины. Здесь же рядом и розетка, хотя прибор имеет довольно длинный шнур электропитания 1,4 м
Удобный держатель для насадок.
В комплекте шло четыре обычных насадки и одна гибкая для стоматологических конструкций.
Замена насадок производится очень легко и быстро нажатием кнопочки сверху на рукоятке.
Мы пользуемся обычными, они довольно удобные. Отделение для насадок вынимается для мойки и обслуживания.
Есть четырёх ступенчатая регулировка мощности.
Съёмная емкость для воды имеет мерные деления, наполняем обычной теплой водой, либо настоем трав, чаще всего это ромашка, иногда кора дуба. Контейнера с водой мне хватает на одну чистку с внешней и внутренней стороны зубов
Управлять прибором очень просто - кнопка включения, насадка в рот, кнопка подачи воды на держателе
При работе конечно сильно гудит и вибрирует, с увеличением мощности вибрация усиливается
О моих зубах:
- Скученные, неправильный прикус
- Цвет эмали - натуральный, ближе к бежевому.
- Склонны к образованию зубного камня. Налет в труднодоступных местах.
- Несколько пломб, в том числе и потемневшие на передних зубах.
- Трудно добраться к восьмеркам и хорошо их прочистить.
- Десны рыхлые, склонны к кровоточивости и воспалениям.
- Чищу зубы не менее 2 раз в день, инструмент - зубная щетка с щетиной средней иногда мягкой жесткости
Вычистить забивающуюся пищу из под них с помощью щетки практически невозможно. Отсюда начались проблемы с дёснами в связи с недостаточной гигиеной. Ирригатор стал выходом. Вымывает загрязнения оттуда, куда ни зубная щётка, ни зубная нить добраться не могут.
Первое время было сложно привыкнуть к тому, как открыть рот, что бы не было забрызгано все вокруг, сейчас уже нет такой проблемы, процедура проходит аккуратно, и тратится совсем немного времени.
Поначалу во время чистки десны сильно кровоточили, хотя я чистила на "единичке". Но примерно за неделю десны привыкли к такой процедуре, и я перешла на "двоечку", и все равно есть одно место, которое постоянно кровит. Более сильный напор для меня уже травматично.
А мужу наоборот нравится на самой высокой мощности (ему приходится наливать воды второй раз, т.к. расход воды увеличивается с увеличением мощности)
И все стало отлично. Пропал неприятный запах изо рта, при чистке щеткой перестали кровоточить десны.
Как итог
Ирригатор Aquajet ld-A8 - практичный и легкий в использовании прибор, который отсрочит поход к стоматологу. Еще и дизайн веселенький.
Плюсы
- для меня стационарный - это плюс, т.к. нет заморочек с батарейками или частыми зарядками, тем более как будто ремонт в ванной комнате, делался с будущей установкой ирригатора))))
- веселый дизайн
- бюджетная стоимость
- счищает налёт там, где не достаёт щетка
- профилактика камней
- массаж десен, предотвращающий кровоточивость и воспаление
- нет запаха изо рта
Минусы
- нет разнообразия насадок
- по началу трудновато приспособиться к процедуре
- шумный
Рекомендую к покупке, и в качестве подарка он тоже будет хорош.