Опубликовано 16 Июль, 2018 - 17:01

полгода или более

Огромный привет всем любителям корейской косметики, и тем, кто только начинает знакомиться с косметическими продуктами Азиатского рынка. Уверена, что вам будет не сложно, из широкого изобилия корейской косметики различных брендов, найти по-настоящему подходящий вашему типу кожи товар.
А я поспособствую эффективному поиску, так как сама являюсь огромным фанатом корейских средств. Эта любовь проснулась во мне, как и во многих, скорее всего, после приобретения и первого использования знаменитого увлажняющего геля для лица и для тела с 99% содержанием алое от бренда Holika Holika.
Но сегодня у нас на повестке дня bb крем от Welcos. Может быть Вы задумывались, почему у корейских брендов нет такового понятия как тональная основа, но зато, Вы можете встретить массу BB и CC кремов, тонов-корректоров? Все потому что их составы значительно отличаются от продуктов Европейского рынка, последние из которых, в основном, состоят из перекрывающих компонентов, и несущие в себе только декоративную функцию. Корейские же средства просто наполнены компонентами, которые не только будут выравнивать тон и рельеф кожи, но и оказывать антибактериальное, увлажняющее, питательное или анти возрастное воздействие, а возможно все и сразу.

BB крем Welcos Lotus Perfect Magic я приобрела в магазине корейской косметики в своем городе.

Мой тип кожи.

Жирная, достаточно быстро появляется блеск(с которым я борюсь при помощи уходовой косметики контролирующей выработку кожного сала, матирующих салфеток и пудры), расширенные поры, пост акне и высыпания, связанные с определенной фазой женского цикла.

Упаковка.

Туба с BB кремом находится в картонной коробке, украшенной цветочным рисунком и информацией об SPF(который, к слову, достаточно высокий). По моему, субъективному, мнению все выглядит довольно симпатично, мило, даже не стыдно подарить.

Упаковка и туба

С обратной стороны коробочка и туба выглядят так. Крышка откручивающаяся, выдавливается крем достаточно туго, что позволит не переборщить с количеством.

На коробке имеется краткое описание о продукте и способ применения. Состав отсутствует, что часто может встретиться, но это уже вина тех людей, которые делают эти наклейки. Сам состав с легкостью можно найти в интернете. Сэкономлю ваше время☺

Состав: Water, Cyclomethicone, Propylene Glycol, Titanium Dioxide, Dimethicone, Talc, Isopropyl Palmitate, Butylene Glycol Dicaprylate, Dicaprate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetyl Peg, Ppg-10, 1 Dimethicone, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate, Hexastearate, Hexarosinate, Zinc Oxide, Dimethicone, Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hexyldecyl Myristoyl Methylaminopropionate, Magnesium Sulfate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Iron Oxides (Ci77492), Disteardimonium Hectorite, Trihydroxystearin, Vinyl Dimethicone, Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Phenoxyethanol, Methicone, Iron Oxides (Ci77491), Iron Oxides (Ci77499), Glycosyl Trehalose, Fragrance, Methylparaben, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Propylparaben, Silica, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Borago Officinalis Seed Oil, Madecassoside, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Opuntia Ficus-Indica Extract, увлажняющий компонент, Angelica Gigas Root Extract, Ledebouriella Seseloides Root Extract, Poria Cocos Extract, Aluminum Hydroxide, Aluminum Stearate, Butylparaben, Dipotassium Glycyrrhizate.

Как видите, здесь много различных экстрактов и масел, которые и обеспечивают значительное увлажнение, антибактериальное, противовоспалительное действие без эффекта забитых пор.

Текстура.

Сам BB крем имеет достаточно плотную текстуру, но при этом она не жирная и нежно распределяется. Такого количества как на фото, мне хватает чтобы накрасить все лицо.

При распределении по кожи тон ложиться ровно, не забивается в поры, а ведь это мое больное место, не проваливается в морщинки, при этом перекрывает достаточно хорошо, если вам будет не достаточно, то его можно будет наслоить. Конечно же, это не самое плотное покрытие, которое вы можете найти, но на каждый день будет более чем достаточно. А если вы являетесь счастливой обладательницей идеальной кожи, то вам и на "выход" он придется по душе.

В стадии "усаживания"
Финиш вы получите вот такой (левая часть руки без тона). Кожа руки достаточно сухая, но при этом, BB никак это не подчеркнул.

Итог.

BB крем Welcos Lotus Perfect Magic имеет сероватый оттенок, кремовую консистенцию, достаточно плотное перекрытие, матовый, или естественный финиш на жирном типе кожи. Подойдет для всех типов кожи, кроме очень жирной. В данном случае придется припудриваться несколько раз в день. Данным продуктом я осталась более чем довольна, буду продолжать поиски новой декоративной косметики для лица, но точно уверена, что повторю эту покупку снова.

Спасибо вам за просмотр! До новых встреч♥

Достоинства
  • Антибактериальное действие
  • Быстро впитывается
  • Матовый финиш
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Оттенок светлый
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может появиться блеск на жирном типе кожи
  • Среднее перекрытие
olga_voloshina722008рекомендует
16.07.2018
Я пенкой от Welcos пользуюсь, ширканая) Но это первый бибик, который я увидела у этого производителя.
Тоже пробовала много корейских пенок, до Welcos пока что не дошла) У этой фирмы есть еще потрясающий CC крем с зеленой базой, который подстраивается под оттенок кожи.