Опубликовано 10 Ноябрь, 2013 - 14:45

В моей обширной коллекции ароматов представлены все Dior Addict и разных годов выпуска, некоторые из них уже сняты с производства и я экономно использую их по настроению. Все они нравятся мне по своему, но у каждого несмотря на схожее название свой характер. Сегодня захотелось рассказать о Dior Addict 2 выпущенного в 2005 г.

Розовая зеркальная коробочка с белой двойкой и красной надписью Dior Addict так похожа на коробочку от классического Addict, что невольно ждёшь чего то похожего... Но это самостоятельный аромат только рассматривая пирамиду аромата понимаешь, что они родственники, но в конечном счёте важны пропорции и очерёдность ароматических составляющих.

Dior Addict 2 замешан по другому рецепту, пирамида содержит больше составляющих и раскрываются они совсем по другому. Аромат более лёгкий и универсальный уместен в любом месте и в любое время суток, чем мне очень нравится. Вроде компот, но очень эмоциональный и не легкомысленный.

Представляется знающая себе цену уверенная девушка, одетая со вкусом и стремящаяся быть везде и сразу. Она прекрасна и с Dior Addict 2 и сама по себе, свободная и сексуальная. Этот аромат лишь подчёркивает её достоинства и окутывая сочной грейпфрутово-цветочной нежностью добавляет в её жизнь прекрасную ноту наслаждения - она наслаждается ароматом, а окружающие наслаждаются её образом в ореоле этого аромата.

Рекламный образ аромата и фото моего флакона.
Рекламный образ аромата и фото моего флакона.

Теперь по существу:

Пирамида аромата:

Год создания: 2005 г.
Верхние ноты: Апельсин, Грейпфрут, Фрезия и Бергамот;
Ноты сердца: Ананас, Гранат, Ландыш, Арбуз и Лотос;
Ноты базы: Сандал, Кедр и Белый мускус.

Мои впечатления:

Апельсин почему-то не чувствую, скорее грейпфрут и гранат в танце с цветами и свежими нотами (арбуз, не арбуз но свежо и сладко, но не приторно, а вкусно) и чуть чуть фруктовый. На себе, ощущаю как средне стойкий со средним шлейфом. В конце своего звучания аромат теплеет и чувствуется кедр и мускус но не так чтобы задушить. Для меня, этот аромат яркий и чистый. Люблю его. Когда пользуюсь им, ощущаю необыкновенную лёгкость, вдыхаю его глубоко и наслаждаюсь. Не надоедает абсолютно. Мужчины тоже голосуют за Dior Addict 2 по крайней мере на мне Smile

P.S. Этот аромат в новом исполнении называется Dior Addict Eau Fraîche , звучит он как мне кажется, не так сочно и чувствуется какая то нотка химозности что ли, и мускус чувствую с первых нот, но в целом созвучный с первым вариантом и тоже нравится. А первый вариант всё ещё можно купить, но только через интернет у тех кто его "нахомячил" в прок.

Ароматы из моей коллекции о которых я уже писала:
Ж е н с к и е.

М у ж с к и е.

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile
Достоинства
  • аромат успешной молодой женщины
  • искрящийся и чувственный
Недостатки
  • средняя стойкость
Kristiyaрекомендует
02.12.2013
ооооо я влюбилась во флакончик! хочуууууууу Love
03.12.2013
Главное, чтобы содержимое флакончика вызвало такие же эмоции Big smile
24.12.2013
Вам надо для глянца рекламные статьи писать))))))

набрала себе Addict'ов разных с запасом, не надоедают!
24.12.2013
dasi, спасибо за комплимент!
У меня тоже есть разные Аддикты и каждый я люблю по своему. Жаль, что некоторые уже не выпускают (экономию теперь) Sad(
27.02.2015
Люблю его Love
28.02.2015
Nika4ka, и мне нравится Love
05.02.2016
Dior - the best! Жаль только, что часто дизайн меняют, не успеваешь привыкнуть, а он уже другой... и разбавляют потихоньку, а раньше по стойкости были как духи...
Smile
05.02.2016
Я духи коллекционирую. Могу сравнивать и согласна с вами. Хотя иногда, дело не в том что разбавляют, а в том, что некоторые ингредиенты меняют на синтетические. Smile
07.02.2016
И разбавляют, и ингредиенты меняют... Sad
07.02.2016
tanusha_lim, к большому сожалению Sad
03.07.2016
Я только хорошо знаю обычный Аддикт, в синем флакона. Другие как то мимо меня прошли, а жаль.
03.07.2016
Kate L, в синем флаконе совсем другой.., вот прямо совсем, совсем.
У меня один из "дежурных" ароматов. Когда не знаешь чем быстро облиться)
23.07.2016
Беспомадница, да он точно не навредит. Можно и в пир и в мир Smile
  • 31.03.2012
    Я гуляла по Летуаль и решила понюхать ароматы,которые были с тестерами) И вот на полочке стоит такой красивый флакончик с серебряной крышечкой,которая служит и пульвилезатором.
  • 14.10.2012
    Этот парфюм был мне подарен на 8-е марта. Наверное, по этой причине Dior Addict 2 ассоциируется у меня с весной, с пробуждением природы после зимней спячки. Он так же хорош и в другое время года.
  • 17.08.2014
    Dior Addict 2 Dior - один из любимых ароматов на каждый день. Незабываемая нежность. Ощущение чистоты. Легко, свежо, непринуждённо. Никого не раздражает, никогда не надоедает, а только комплименты собирает. Всё хорошо, кроме стойкости. Аромат мыльный пузырь . Очень жаль!!!
  • 24.10.2013
    Всем привет!   Вот я и добралась до последнего запаха в моей небольшой коллекции Диор. При покупке его в наборе, я как- то разок затестила запах, что- то он мне не приглянулся. Аромат принадлежит к группе цветочные фруктовые.