Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 00:15

Впервые я решилась написать отзыв на сериал. И, конечно же, я не могу обойти стороной потрясающий испанский сериал "Элита", который я досмотрела около недели назад.

Советовали мне многое, но вот об "Элите" все отзывались с восхищением.

Включив первую серию и посмотрев около 10 минут, мне показалось, что это жутко скучный и мрачный сериал. Но позже, события начали развиваться настолько быстро, что я не могла оторваться.

______________________________________________

• Название - Elite - Элита
  • Страна: Испания
  • Сезоны: 3 (в каждом по 8 серий длительностью 40-50 минут.
  • Дата выхода 1 сезона: 2018г.

Увидев маленькое количество серий, я посмеялась. Ничто наверное не сравнится с турецкими сериалами в миллион серий по 2 часа)

_______________________________________________

Сюжет.

Три студента-счастливчика получают стипендию в самой элитной школе города Лас-Энсинас. Они являются кем-то вроде белых ворон, так как остальным ученикам школы приходится отдавать немаленькие деньги на обучение.

Знакомьтесь - Самуель или Саму, Кристиан и Надя. Та самая тройка, которая собрала кучу неодобрительных взглядов.

С самого первого дня обстановка накалилась - началась борьба "богатеньких детишек" с новенькими.

Актерский состав.

Наверное, это самое лучшее, что есть в этом сериале. Актеры подобраны идеально, игра на уровне. Не думала, что испанский сериал меня настолько затянет)

Пройдемся быстро по главным героям (а они там почти все главные):

Саму - спокойный, умный, симпатичный паренек 16 лет. Абсолютно безобидная личность и один из самых приятных персонажей в сериале. У него есть не менее симпатичный старший брат Нано, отсидевший в тюрьме и вышедший под расписку. В 1 сезоне играет немаловажную роль. Кристиан - душа компании, безумно веселый смазливый паренек с идеальной улыбкой. Жизнь для него в кайф, складывается ощущение, что у него абсолютно нет проблем. Без него сериал был бы слегка скучноват.

Карла - одна из моих любимых героинь. Горячая блондинка, дочь богатого отца, не знающая никаких бед. За хладнокровием скрывается ранимая душа и доброе сердце. Но в 1 сезоне она была той еще стервой. Поло - мальчик на побегушках, хвостик Карлы или другими словами - ее парень, с которым она встречается уже оочень долго.

Он нравится многим, кто посмотрел сериал, но как по мне, обычный парень.

Андер - самый харизматичный актер, играет гея - внимательного, доброго парня. Мой любимчик в сериале. Его парень - мусульманин с прекрасными глазами, по началу казавшийся скучным пареньком, работающим в магазине отца.

Надя - его сестра, прилежная ученица, истинная мусульманка, придерживающаяся всех правил. Иногда докучала своей излишней "правильностью".

Ее мечта - получить стипендию в лучшем вузе страны, но для этого ей нужно было обойти Лу (Лукреция): В борьбе за стипендию каждая может пойти на многое. Такой шанс дается лишь раз и только одному ученику. Марина - рыжеволосая кудрявая красотка, зацепила меня своей невинностью (правда, только поначалу). У нее есть брат - Гусман. Достаточно экзотическое имя, как по мне. Голубоглазый блондин, один из первых "хейтеров" новичков. Сюжет.

Это отдельная история.

В каждой серии мы мечемся от прошлого к настоящему. В 1 сезоне случается ужасное - погибает один из учеников школы. Женщина-следователь опрашивает всех одного за другим, чтобы разобраться в смерти.

Показывают все отрывками, каждый подозреваемый рассказывает свою точку зрения.

Уже через несколько серий мы узнаем, кто же умер. Но у меня до самой последней серии не было понятия, кто мог стать убийцей. А когда я узнала, то была шокирована.

Мрачные показания учеников смешивают с различными вечеринками с алкоголем и наркотиками. Не обходится все и без сцен 18+.

Нелюбителям однополых отношений запрещается смотреть некоторые сцены)

События развиваются настолько интересно, сюжет не сосредоточен только на одном герое или паре, а постепенно раскрываются все герои. Сериал держит в напряжении, очень интересно, что же будет дальше, какие улики и факты смогут обнаружить. Во 2 и 3 сезоне появляются новые герои. Если от 1 и 2 сезона невозможно было оторваться, то 3 сезон тянется немного дольше. Возможно от мрачного, грустного сюжета. В каждом новом сезоне раскрывают новое убийство. Жертвами всегда оказываются ученики школы. У каждого есть мотив, в этом-то и вся загвоздка и интерес. Некоторых актеров удаляют навсегда, что очень грустно для меня, так как за сезон я только-только привыкаю к ним. Мне было удивительно наблюдать за мусульманкой Надей, которая поначалу казалась ангелом, но постепенно начала меняться в худшую сторону. И так с многими героями. В связи с событиями, давящими на психику учеников, менялись все, без исключения. Я бы сказала, что это одновременно тяжелый сериал, в котором нет особо времени посмеяться. Но есть в нем что-то цепляющее, то, что не позволит вам от него оторваться.

И я сразу могу сказать вам, что вы затянетесь достаточно быстро и даже посмотрите сезон за ночь.

Актеры тоже сыграли весомую роль. Я думаю, если бы не они, я бы может и не досмотрела сериал до конца.

Советую вам к просмотру этот сериал! Особенно во время карантина - на вечер самое то)

______________________________________________

Надеюсь, мой отзыв был тебе полезен!

Хорошего дня♡

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосфера
  • Действия развиваются динамично
  • Игра актеров
  • Наличие детективной истории
  • Сюжет держит интригу
  • Хорошо смонтировано
Недостатки
  • Третий сезон
Honeyyyрекомендует
Интригующе?
Спасибо!?❤
30.04.2020
Только недавно третий сезон досмотрела. Обожаю этот сериал❤️?
Он офигенный??
30.04.2020
Крутой отзыв))) Обязательно посмотрю сериал))) Как раз карантин, время для сериалов ?
Я думаю, вам понравится! Спасибо❤