Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 00:40

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про дневной крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом "Lifting Vegetal". Также мне любезно предоставили для тестирования сыворотку из этой же серии. Вот с ней мы как-то сразу не подружились, а про крем сложилось совершенно иное мнение.

Линейка "Lifting Vegetal" новая у бренда, в нее вошли продукты, обещающие повышение упругости и сокращение морщин. Очень актуально для возраста 25+, поэтому я надеялась на самые положительные результаты. Рассказываю, что получила по факту.

Общая информация

• Цена: 2090 руб.
  • Объем: 50 мл
  • Срок годности: 24 мес.; после начала использования - 6 мес.
  • Производство: Франция
  • Где купить: официальный сайт и бутики Ив Роше

Покупать выгоднее на сайте, т.к. можно рассчитывать на скидку до 50%. Это постоянно действующие купоны, акции и проч. Плюс к заказу кладут пробники (и даже полноразмеры) и прочие плюшки. В бутике мне обычно давали ненужный клатч, да и на щедрые акции ни разу не попадала.

Упаковка

Картонная коробочка с симпатичным дизайном. Изначально была защищена слюдой от вскрытия. У линейки Lifting Vegetal приятное оформление в зелено-золотистых тонах, выглядит презентабельно.

Сам кремик находится в увесистой стеклянной баночке с тем же приятным дизайном. Прямо украшение туалетного столика. Как ни крути, но такой формат упаковки - вечная классика. Правда, приходится залезать пальцами за неимением лопаточки, но я периодически использовала свою от корейской продукции.

Крышка плотно закрывается, с ней никаких проблем. Дополнительной защитной мембраны под крышкой нет.

Информация на упаковке

Обещания производителя

Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.), моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи. Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

Его преимущество: уникальная активная и увлажняющая текстура.

Эффективность доказана:
- 77%* женщин подтвердили эффективность крема
- Морщины сокращены в 81%** случаев, а кожа выглядит подтянутой*

Состав

- Более 97% ингредиентов натурального происхождения
- Без минеральных масел

Полностью натуральным состав не назовешь, но, мельком пробежавшись, можно увидеть в нем достаточно полезностей: масло виноградных косточек, кокосовое масло и ши, различные экстракты, увлажняющие и восстанавливающие компоненты (ромашка, хрустальная трава, афлойя, пуллулан и др.) + ингредиенты, оказывающие защитное и смягчающее действия.

Органолептика

Текстура кремовая, тактильно чувствуется наличие масел. Но крем супер нежный, совершенно не жирный. Как по мне, то просто идеальная субстанция для ежедневного применения без ненужной плотности. Обычно кремы анти-эйдж чересчур насыщенные, плотные или напичканы силиконами, но здесь производителю удалось подобрать баланс.

Разносится без проблем, текстура очень податливая. Впитывается за пару минут, не оставляя липкости. Финиш - "живой", не матовый. Остается эффект слегка подсвеченной и напитанной кожи.

Отдушка приближена к натуральной, по крайней мере, никакой химозинки не слышу (в отличие от сыворотки). Пахнет чем-то растительным, возможно, это травы и капелька цветочной сладости. Аромат, по большей части, ощущается из баночки и во время распределения крема по коже. Надолго не задерживается на лице и не оставляет шлейфа, посему раздражать не будет.

Опыт применения

Моя кожа

Комбинированного типа в целом, склонна к жирности и к сухости одновременно.

Т-зона - с жирным блеском в любое время года, расширенные поры-кратеры и чёрные точки, но при этом на носу часто бывает шелушение и ощущение стянутости. Немного купероза.

U-зона - нормального типа, склонна к сухости, обезвоживанию + реактивные щеки. Очень чувствительная, очень нежная. В области вокруг глаз - первые возрастные изменения и сухость.

Поры забиваются крайне быстро от неподходящего ухода, сама по себе кожа с природной розовинкой, а на средства-бяки мгновенно реагирует покраснениями.

Прыщей практически не бывает, если только при КД на подбородке. 28 годиков.

Нанесение. Совершенно беспроблемное, кремик идеально разносится даже по сухим участкам. За счет податливой текстуры выходит экономичный расход. Не приходится доставать бубен и танцевать вокруг баночки, т.к. продукт совершенно не капризный.

Впитывание. Для моего типа кожи достаточно пары минут. Но когда было обезвоживание и сухость на фоне приема лекарств, то кожа буквально поедала состав. Не оставляет неприятной пленки или ощущения жирности. Кстати, на Т-зоне, склонной к жирности, впитывается также без проблем.

Увлажнение, питание. По этим пунктам дневной крем Lifting Vegetal порадовал особенно. Шикарно увлажняет и напитывает, даже устраняет навязчивое шелушение. Причем, сразу же после нанесения исчезает дискомфорт и стянутость, кожа восстановлена. Очень удобно использовать после очищающих масок или корейских пенок, дающих особенно тщательное очищение. Увлажнение не пятиминутное, присутствует приятный накопительный эффект - с каждым днем кожа превращалась из обезвоженной в идеально увлажненную. Я наносила и утром, и вечером для усиления результата. Сухие участки (щеки, область бровей и губ) особенно довольны, т.к. про покраснения и зуд временами можно забыть.

Выравнивание тона. И с этим продукт отлично справляется. Моя кожа сильно склонна к покраснениям, да и от природы розоватая, но крем классно успокаивает. Устраняет бОльшую часть видимых покраснений даже на реактивных щеках. Тот случай, когда за хлебушком можно выйти и без макияжа. В моем случае где-то на 90% снижает красноту, общий тон более ровный, да и визуально лицо выглядит лучше.

Лифтинг-эффект. А вот тут крем подкачал, ибо я не заметила ощутимого улучшения тургора кожи, да и наметившиеся морщинки в области вокруг глаз остались прежними. Не могу отрицать, что небольшой эффект укрепления есть и все-таки я ощущаю разницу с до/после. Но это совершенно не тот обещанный лифтинг, подтягивания овала и чудесных изменений с шеей не произошло. Поэтому волшебства на более возрастной коже с видимыми морщинами ждать не стоит. Да, сухость устранит и общий вид улучшит, но не сотрет, аки ластиком, морщинки.

Комедогенность. На моей пористой мордахе повел себя очень корректно, не заселив её ещё бОльшим количеством черных точек. Прыщей не вызывает, да и другой бяки не появилось. Поры остались прежними и не забились, разве что после нанесения крема они не выглядят такими крупными. Очищающие маски не пришлось делать в усиленном режиме, так что все норм.

Появление жирного блеска. Изменений не заметила, т.е. блеск быстрее не проступает. Это очень важно для обладателей жирной Т-зоны, поэтому решила выделить отдельно. Мне не приходилось чаще доставать матирующие салфетки, в течение дня не выглядела словно блинчик. Проблемная зона (лоб) не сияла избытками себума, что особенно порадовало. Далеко не все кремики с таким шикарным увлажняюще-питательным действием не перенасыщают. А тут - оптимальный баланс, да и я не сияю как новогодняя ёлочка.

Использование под тональную основу. Чудо расчудесное! Крем не конфликтует с моими разными тональниками: белорусские и корейские бибики, Ланком, Макс Фактор, Мейбеллин. Как вы понимаете, у этих продуктов разные текстуры. Но кремик идеально подстраивается под любую основу, не скатывается и не преподносит сюрпризов. Отличная увлажняющая база, т.к. более плотные тональные даже лучше разносятся и не подчеркивают поры.

• До/После

Расход. Мне хватило баночки 50 мл на 3 месяца. Считаю, что расход смело можно назвать экономичным. И это с учетом того, что крем периодически наносила и утром, и вечером.

Итог

+ шикарно увлажняет и питает

+ успокаивает

+ устраняет красноту на реактивных участках

+ не вызывает аллергии

+ не провоцирует избыточное выделение себума

+ устраняет шелушение

+ быстро впитывается

+ подходит под любое тональное средство

- нет обещанного лифтинг-эффекта

- не отказалась бы от spf

Дневной крем для лица Yves Rocher "Lifting Vegetal" показал себя уверенным хорошистом. Мне, однако, не хватило лифтинг-эффекта (или не заметила его вообще), поэтому полную стоимость считаю завышенной. Брать по скидке - оптимальный вариант. Если бы лифтинг и все обещанное мы получили, тогда 2090 руб. можно отдать со спокойной душой - анти-эйдж ж.

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует
Судя по всему неплохой
26.10.2020
Да, хороший кремик, как говорится Smile
26.10.2020
А мне в нём всё понравилось) чуть ли не единственный крем, который я соскребала со стеночек😄
27.10.2020
Я тоже соскребала остатки Laughing out loud
Мне этот кремик очень хорошо помог восстановить кожу после сухости и шелушения Smile
Хороший крем, пользовалась таким Smile
27.10.2020