Опубликовано 29 Май, 2023 - 12:39

341 рубль

Про маску я услышала от одной знакомой, уж очень она рекомендовала ее. Особенно при выпадении волос. Да и отзывы везде чуть ли не восторженные.

Сейчас мои волосы лезут достаточно сильно, как будто переболела ковидом (может и переболела, кто знает). Состояние волос удовлетворительное и уходовые свойства маски против их выпадения меня мало интересуют.

Состав на первый взгляд очень хороший, натуральный. Хотя я особо не фанатка органической косметики.

Как травнице, мне понравилось что в маске одним из активных ингредиентов в составе был розмарин. Польза розмарина при выпадении волос имеет под собой некоторую почву из научных исследований. (Хотя и весьма спорных)

aqua (деминерализованная вода с шунгитом),

cetearyl alcohol, ceteareth-3, behentrimonium chloride, hydroxyethylcellulose, soybean glycerides, extracts: rosmarinus officinalis (розмарин), thymus serpyllum (тимьян), eucalyptus globus (эвкалипт), myrtus communis (мирт), crocus sativus flower (шафран), lawsonia inermis (henna) (хна), rosa damascena (роза); butyrospermum parkii butter (масло ши), cocos nucifera oil, gardenia tahitensis flower (масло моной), pelos (шунгит), citrus medical limonium (lemon) essential oil (масло лимона), zingiber officinale (масло имбиря), tetrasodium edta, citric acid, methylisothiazolinone, parfum

Казалось бы — состав должен быть идеальным и экоголик точно должен одобрить. Но он не одобрил. Аж на ТРЕТЬЕМ месте у нас красуется цетеарет, чьи свойства мне совсем не понравились

Такая жуть и в самом начале списка. Увы.

Что касается отдушки: она больше напоминает запах отдушки для какого-нибудь мужского геля для душа. На волосах остается долго. Даже на высохших волосах можно отметить его нотки, если целенаправленно принюхаться. Для меня это не важно, но, мало приятного.

Использовав целую банку, увы, моя ситуация не изменилась. Волосы как лезли, так и лезут. Не буду грешить на то что маска плоха, так как активные ингредиенты хорошие, хотя и цена для меня прям внушительная за небольшую баночку.

Баночки хватило мне примерно на 5 — 6 применений, учитывая то, что наносила ее преимущественно на корни волос, а длину особо не трогала, так как травы на отросшие волосы никак повлиять не смогут.

Думаю что маска могла бы помочь при комплексном подходе. Витамины + правильное питание (обязательно побольше белка) + массаж + маски для волос + закисление ph кожи головы до нормы.

Это, конечно, если выпадение волос это не симптом какого нибудь серьезного заболевания.

Увы еще раз брать не буду, а вернусь к классическим перцовым маскам (они и дешевле и обьем обычно больше, да и результат, помнится — лучше)

Как итог: новые волосы больше прежнего расти не стали, старые как выпадали, так и выпадают, качество волос не изменилось совсем и никакой разницы до и после нет. Может потому что пользуюсь проф средствами и на волосы особо не жалуюсь.

Маска показалась пустышкой лично дня меня, но может быть она кому-то точно подойдет.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Не укрепляет волосы
  • Не хватает эффекта
  • Нет роста волос
  • Никакого эффетка
  • Соотношение цены и качества
violets444не рекомендует