Опубликовано 13 Декабрь, 2011 - 17:54

Волосы у меня мягкие, тонкие, не густые. Бесит, что они такие послушные, легко принимающие и запоминающие форму. Например, если завязать даже не тугой хвост и полчаса так походить, в месте, где была резинка, на волосах останутся заломы!
Еще волосы у меня грязнятся быстро, мою каждый день.

Прочитала как-то в интернете о мытье волос горчицей - как раз подходит для жирных волос, плюс привлекло меня в этом способе то, что он натурален (отчаялась уже найти какие-то стоящие средства для волос с более или менее натуральным составом).
Мыла волосы горчицей я так: две столовые ложки горчичного порошка смешивала с небольшим количеством теплой воды для получения довольно однородной консистенции без комков. Затем доводила полученную смесь той же теплой водой до объема 1 литр. Этой смесью поливала волосы, втирая ее в корни и пытаясь промыть как шампунем. Смесь оставила на волосах минут на 7-10. Пенится она плохо, волосы сильно путались. Кондиционером не пользовалась после мытья.

Волосы после такого мытья еле расчесала (но это для меня не редкость, несмотря на вышеописанные характеристики волос), зато результат, который я увидела, после того, как волосы высохли естественным путем, меня очень порадовал!
Волосы приобрели процентов двести объема по сравнению с тем, как они выглядят, просто шампунем вымытые, даже без использования бальзама (который их утяжеляет и приглаживает, бее). Прекрасно этот объем сохраняли, ходила полдня с ободком на голове - форму эту волосы не сохранили!! И на следующий день я смогла даже пойти на работу, не моя волосы!

Проблема только одна - волосы после мытья горчицей не нравились мне на ощупь. Вот прямо какое-то физическое чувство непромытости было. Подумаю, как эту проблему решить (может, буду использовать после мытья горчиец еще и шампунь, но только для жирных волос и без кондиционера), и обязательно буду использовать этот способ мытья волос хотя бы раз в неделю - это еще и дополнительный стимул для роста волос, горчица же греет кожу головы Wink
Всем советую!)
Достоинства
  • Волосы выглядят более здоровыми
  • Волосы выглядят более здоровыми и сильными
  • Не дорого
  • Шикарный объем
Недостатки
  • После мытья образуется воронье гнездо
razumichuvstvaрекомендует
26.09.2012
я тоже недавно впервые попробовала горчицу вместо шампуня! эффект меня поразил - объем сногсшибательный! Чувство непромытости тоже было, но я читала - так у многих. Это не от того что волосы плохо промыты, а просто горчица дает такой эффект. Меня он в начале насторожил, но на вид то волосы чистые! Кстати у меня жирная кожа головы и мою обычно раз в 2 дня, а то и чаще. А тут голова в нормальном состоянии 4 дня! В общем я в восторге, вам +