Опубликовано 16 Март, 2012 - 19:58

Делаю из этой горчицы маски для волос.
Результатом очень довольна.
Знаю что многие делают эту маску, но все по-разному, сколько людей столько и вариантов Smile.
Вот мой рецепт маски:
2ч.л. горчицы
2ч.л. сахарного песка
1ст.л. репейного масла (если нет репейного я добавляю оливковое)
1ст.л. меда (желательно чтобы он был жидкий, если твердый то его нужно предварительно растопить на водяной бане)
2ст.л. теплой воды (если консистенция маски слишком густая можно добавить еще немного, но она не должна быть слишком жидкой, чтобы не текла с головы)
1 яичный желток
Ставим в горячую воду или немного разогреваем в микроволновке, маска должна быть теплой (чтобы растворился сахар и ингредиенты лучше смешались).

Наносим маску только на корни и на кожу головы (по проборам как краску для волос).
Одеваем сверху пакетик и на него шапку (или можно намотать полотенце).
Будет небольшое жжение и тепло будет накапливаться, позволяя питательным веществам проникать в кожу и волосы.
Держим от 20 мин до часа (если терпимо то лучше держать час).
Горцица нужна для того чтобы разогреть кожу, улучшить кровообращение и раскрыть чешуйки волос. Сахар добавляем для того чтобы горчица "работала", чем больше сахара тем злее будет маска Smile.
Масло добавлять обязательно (!) чтобы не пересушить и не сжечь кожу головы.
Яйцо и мед смягчают волосы и содержат много питательных веществ и витаминов.
Если есть витамины А и Е в капсулках, то можно их тоже добавить, только капсулки предварительно размочить в воде (они состоят из желатина и легко раскроются на две части).

Когда смываем маску глаза лучше закрыть Smile.
После этого я наношу еще какую нибудь полезную увлажняющую масочку (покупную) уже на всю длину и хожу еще минут 20. На такой разогретой коже любая маска работает эффективнее.

Фото:
1 - маска (справа витамины аевит в капсулках)
2 - мои волосы

Всем красивых и здоровых волос Smile
Ola Brunetochkaрекомендует
16.03.2012
+ красивые волосы!
17.03.2012
Smile спасибо
+.Спасибо. Положу в закладки, пригодится. Smile
21.03.2012
+вам и спасибо,обязательно попробую)
27.03.2012
спасибо, попробуем!+
19.04.2012
волосы супер+
тут главное с горчицей не переборщить,а то у меня подружка набухала ее в маску,так потом думала,что вся голова сгорит=))
24.10.2012
а долго отращивали волосы?С какой длины?Часто маску использовали,а то я читала что 1раз в неделю.и через месяц результаты..не верю...попробовала 1раз.буду и дальше пробовать+
28.10.2012
Отращивала волосы долго, не верьте тем кто пишет что за месяц 15 сантиметров вырастет ))), но ускорить рост волос в два раза этой маской реально!
30.10.2012
спасибо)
07.11.2012
а сколько по времени вы волосы отращивали??
08.11.2012
В целом года четыре, но первые два я не делала никаких масок и постоянно их подстригала. Сейчас примерно раз в полгода подравниваю кончики сантиметров на 5-7.
21.11.2012
У меня следующий вопрос. Необходимо добавлять в маску именно желток? или большого значения не имеет: желток или целое куриное яйцо?
21.11.2012
Только желток. Если добавить целое яйцо, то белок от горячей воды свернется и вы его будете три часа вычесывать из волос Smile
24.11.2012
вам +... скажите вот я сделала такую маску 2 раз но вот больше 10-15 мин. просидеть не могу... у меня она ТААААААК печёт это нормально???
25.11.2012
Должно быть просто тепло голове, может даже сильно тепло ), но главное не должна болеть кожа головы после этой маски, это наверное главный показатель. Если прям сильно печет можно класть немного меньше сахара, не надо себя мучить, маска должна приносить удовольствие Smile
Очень красивые волосы!
18.04.2013
Я тоже делаю такую масочку. Разогревает кожу очень хорошо. Но вот существенного роста я не заметила. Хотя без нее может был бы еще меньше Laughing out loud
08.07.2013
Только мёд я бы в конце добавила, потому что при выше 40 он денатурируется, теряет свои полезные свойства. Его в чай горячий по-этому очень не советуют класть.
03.08.2013
Волосы шикарные!!! Crown Плохо, что не фото волос до, и не написали на сколько и за какое время отрастили волосы....
23.08.2013
хорошая маска!!! отличные волосы и длина!
12.02.2014
Я эту маску делаю раз или два в неделю,только без фанатизма 15-20 мин. И она сильно сушит волосы поэтому обязательно после нее питать бальзамами или масками. Реально работает+
13.02.2014
я уже делала уже эту маску,ходила час,а мне не печет голову??почему так?добавляла сахар побольше чем надо,чтобы пекло
Хорошая маска, делаю её один раз в неделю Smile
30.04.2014
Какой у вас отзыв хороший! По теме - я подобные масочки обожаю) Люблю, чтобы голову припекало чуток. Делаю с медом или сахаром, примерно как тут: [ссылка] Эффект - быстрый рост и укрепление. Весной - самое то!